Лето в этом году грело от души: июнь и июль без дождей и 39-41, иногда до 43 тепла, рып совсем не хотел клювать(наверное клюв болел), но дважды в августе после спада жары выбрался, по карасику, на свой "любимый огород", где потревожил куропаток пришедших водички попить, одна замешкалась и позволила себя сфотать(на дальнем плане)
ловился жарешный карась

на жареху поймал
А с субботу ездили со сватом погонять щукарей, и ухи сварить, приехали в восьмом часу, пока дул лодку, на кукурузу поймал три мерных плотвы, а при попытке перебросит удочку... на высоте 20-25 см над водой щуренок грамм на 700 в прыжке повис на крючке и красиво, мотнув головой исчез вместе с кукурузиной и крючком. удочку в сторону за спин, в лодку и пару десятков забросов... два щукаря на уху есть. уху доваривали уже в темноте, фото не делал, в метрах 50-тидесяти в это время расположились ребята, приехавшие не более получаса до готовой ухи, мы их позвали, так как вдвоем уху не осилить , а впятером в самый раз .
Ночью разыгрался ветер, утром усилился
ловился вот такой окушок
ну, и такой шортан
в десятом часу ветер усилился, свалили домой.
Всем удачи на воде.