Отчет Клубная охота "Сурок 2015"

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#31

Сообщение Dima_sergeenko » 26 июл 2015, 00:03

Мы остались в п. Глубокий. В воскресенье домой. Всем участникам передаю привет!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#32

Сообщение ork_68 » 26 июл 2015, 08:18

Молодцы!!! Хорошее мероприятие провели! :good: Особое спасибо Роману (rgud). Ужасно жаль что у меня не получилось присоединиться к вам :sad:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#33

Сообщение Dima_sergeenko » 26 июл 2015, 13:41

Мы дома. Отлично провели время. Всем спасибо. Ребята и девчата вы всеклассные!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#34

Сообщение Тимофей К » 26 июл 2015, 15:51

ork_68 писал(а):Ужасно жаль что у меня не получилось присоединиться к вам
Саша, вроде через пару недель планируется "Сурок-2015"-2, совместив с перепелом, для тех кто по обстоятельствам не смог приехать. :drinks: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#35

Сообщение Cabela's » 26 июл 2015, 16:28

Мой обещанный отчет!
Немного предыстории: все началось еще на «Слете-2015» пообщавшись с Евгением Ч и дядей Петей (Petr 2013), принял решение приобрести карабин и попробовать успеть на клубную охоту на сурка-байбака. И понеслось: приобрел Карабин CZ 550 Lux 308 и оптику, затем оформление разрешения 2 недели. Пока оформляли разрешение, мной было принято решение поменять оптику, т.к. отзывы о первом прицеле Leapers 4-16x56 MilDot были не очень положительными…..
Почитав мнение в интернете, и прикинув бюджет, принял решение брать Nikon Monarch 3 2.5-10х42 и кольца под него Warne - средние, высотой 10 мм, на оружие с планкой 19 мм.
После, возник вопрос с доставкой в Краснодар из Москвы, спасибо кум помог был в командировке в Москве и все мне привез))).
20 июля созвонился с дядей Петей (Petr2013) и договорился с ним о пристрелки карабина в Шахтах 22 июля, как раз за день до мероприятия.
И тут началось:
Вечером 20 июля прикрутив колечки и установив прицел, обрадовался, как все красиво и идеально подошло, но передернуть затвор не смог до конца, окуляр мешает затвору открыться на пару миллиметров. Что я только не делал, и кольца смещал, и и прицел двигал, нет так нет.
Утром 21 июля заезжаю в «Мир охоты» спрашиваю у консультанта, что могут предложить и подобрать для установки прицела Nikon с дюймовой трубой на карабин CZ 550. Ответ меня убил: «… в нашем магазине под планку 19 мм ничего нет, нужно заказывать и 5 дней ждать доставку, по сети есть только в Омске.»
Созваниваюсь с магазином в Москве, спрашиваю, есть ли у них в наличии необходимые высокие кольца. Нужные кольца имеются, обмен без проблем на следующий день после заказа возможен, если доставка новых, то самой быстрой транспортной компанией это в районе 3-х дней. Первая мысль - поездка накрылась…..
Перезваниваю Коте, и совместно принимаем решение. Т.к. от поездки отказаться уже не вариант, дети готовы, вещи собраны, выезжать после работы в ночь на 21 июля, и перед заездом на базу 23 июля пробежаться в Москву с целью замены колец, а пристрелять ружье уже на базе. Бронирую кольца.
После работы вечером грузим вещи в машину и стартуем в 21:00 из Краснодара….
В дороге останавливались на 1 час под Воронежем поспать.
По дороге с облаками... :good:
Изображение

Изображение

к МКАДу подъехали в 15:00 22 июля
Изображение

Кольца меняли на улице Маросейка (Китай-город) в 10 минутах ходьбы от Красной площади. Как не прогуляться….
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дети и Наташа счастливы…
Изображение

Изображение

Изображение
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#36

Сообщение Cabela's » 26 июл 2015, 16:39

Виды Москвы…
Изображение

Изображение

В 19:00 выехали на базу.
23 июля в 7:00 как и планировали мы дружной семьей достигли финишной прямой…
Изображение

Изображение

На базе нас встретил Рома rgud…
Изображение

Изображение

Оборудовав место для ночлега, встречали товарищей-охотников :wink:
Тимофей с Максом
Изображение

Серега-Жизнелюб
Изображение

Лаврентич
Изображение
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#37

Сообщение Cabela's » 26 июл 2015, 16:50

"Мужские игрушки" :ohotnik:
Изображение

Изображение

За "ЮРОК" :-D
Изображение

Изображение

От пробы напитков привезенных Тимофеем из Абхазии не удержался даже Лаврентич :-D
Изображение

Изображение

"Ресторанчик" Виктора Ивановича
Изображение

Изображение

База
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Cabela's
Клубмен
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:40
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 1005 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#38

Сообщение Cabela's » 26 июл 2015, 16:51

продолжение следует. :wink:
ИЖ-27М 12/76, Altay AKKAR 12/76, CZ-550 Lux 308win.
Курцхаары: Пеги, Achil, Fionna.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#39

Сообщение Slav » 26 июл 2015, 16:59

Привет всему коллективу "Юрок" и несомненно участникам мероприятия .
Планировал прибытие свое около 23:00 ночи, но по благоприятно сложившимся обстоятельствам добрался за светло познакомился со всеми участниками- т,к знал только по общению на форуме всех.
Базу нашел сразу Роман описал дорогу до мелочей :hi:, подъехал значит вижу сам пирс на воде, далее в самой лесополосе стоит шатер который установил Макс со своей семьей и за ним палаточный городок фото которого ребята выше постами показывали. У самих палаток ни кого, на пирсе движение присутствует, а ниже от палаток сидит пару рыбаков, - ребят привет- привет обменялись словами и спрашиваю, а вы с "Юрка" нет говорят, и на пирс рукой показывают ваш клуб там весь.
По дороге к пирсу меня встретил Тимофей, и пригласил к столу на тарелочку ухи приготовленную Романом. Началось знакомство, :drinks: и еще :drinks: позже подъехали Саша и Женя с вечерки добыли одного сурка, и ребята с пристрелки своего оружия перед охотой.
Сидели душевно, планировали дальнейшие совместные клубные охоты, Женя вручил мне клубную кепку :drinks: . Определились сразу кто с кем в какой команде и во сколько подъем. Я был в команде Сергей "Жизнелюб" и Максим друг д.Пети с г.Шахт.
Утро - все на подъем были легки, тут подъехал охотовед с одним егерем дал несколько напутствий перед охотой, а за двумя егерями пришлось ехать. Подъехали забрали егерей и по угодьям. Фото нашей охоты будет в отчете Сергея и Максима.
Я закрыл своих двух практически сразу, стрелял с карабина Сергея первого взял метров 70-90 сеголетка, а второго 120-150 метров крупнее уже - как ребята отстрелялись опишут сами в своих отчетах.
Сергею "Жизнелюб" отдельная благодарность за предоставленную им возможность добыть сурков :hi:.
Вернулись на базу, свежевание своих трофеев, и конечно же на первой крови :drinks: поздравления всех с "Полем" :drinks:
Затем отдыхали, купались шутили и наслаждались тишиной от этой городской суеты и житейских проблем.
Организация и не посредственно место проведения "Сурок-2015" мне понравилась :hi: !- всем спасибо :peace: , отлично :drinks:
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Клубная охота "Сурок 2015"

#40

Сообщение Михаил_РнД » 26 июл 2015, 17:23

С полем, мужики ! :drinks:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования