Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#161

Сообщение aleks0462 » 12 фев 2015, 22:26

Михаил_РнД писал(а):В Ростовской области распоряжение Губернатора - нормативный правовой акт.
Спасибо ... :???:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#162

Сообщение Михаил_РнД » 20 фев 2015, 10:50

Предлагаю обсудить вот такой вопрос.

"Важные новости!
Пункт.3 параметров охоты в Ростовской области отменен.
Напомню, этот пункт содержал требования к владельцам собак охотничьих пород иметь при себе документ, подтверждающий породность собак и их принадлежность охотнику .

pravo.donland.ru/Default.aspx?pageid=132623"
И сразу же появился комментарий охотника, который считает что это плохо.
Давайте поделимся своими мыслями по этому поводу.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#163

Сообщение aleks0462 » 20 фев 2015, 11:01

Михаил_РнД писал(а): И сразу же появился комментарий охотника, который считает что это плохо.
Следуя логике, должен появиться комментарий что "Это хорошо!". :smile:
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#164

Сообщение Алексей64 » 20 фев 2015, 16:21

Михаил_РнД писал(а):И сразу же появился комментарий охотника, который считает что это плохо.
aleks0462 писал(а):Следуя логике, должен появиться комментарий что "Это хорошо!".
Хорошо тому, кто собачку имеет для охоты. Плохо тому, кто занимается торговлей щенками. (ИМХО).
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#165

Сообщение Силютин » 20 фев 2015, 20:47

Пункт.3 параметров охоты в Ростовской области отменен.
Интересно сколько было выдано "свидетельство на пользовательную собаку охотничьей породы" в области за 2013-14г? Сколько собрано денег за них?? И куда эти деньги пошли??
С ув. Андрей
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#166

Сообщение полковник.ру » 04 май 2015, 17:55

Силютин писал(а):Пункт.3 параметров охоты в Ростовской области отменен.
Интересно сколько было выдано "свидетельство на пользовательную собаку охотничьей породы" в области за 2013-14г? Сколько собрано денег за них?? И куда эти деньги пошли??
Я узнавал-800 руб., + фото собачки 6/9 . Кличка и заявление хозяина. И пользовательские док. на руках.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#167

Сообщение Евгений Ч » 04 май 2015, 17:58

полковник.ру писал(а):Я узнавал-800 руб., + фото собачки 6/9 . Кличка и заявление хозяина. И пользовательские док. на руках.
Выставка или выводка нужна для подтверждения породности?
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#168

Сообщение полковник.ру » 04 май 2015, 17:59

Евгений Ч писал(а):
полковник.ру писал(а):Я узнавал-800 руб., + фото собачки 6/9 . Кличка и заявление хозяина. И пользовательские док. на руках.
Выставка или выводка нужна для подтверждения породности?


Нет.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#169

Сообщение полковник.ру » 04 май 2015, 18:01

Вот нашел.-Правила охоты с собаками в Ростовской области изменились

Во время интерактивного приема, который проводился губернатором региона Василием Голубевым, был решен вопрос, касающийся паспорта на охотничьих собак.
В приложение № 2 к распоряжению Губернатора Ростовской области от 07.03.2013 № 35 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Ростовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» внесены изменения. Пункт 3, обязывавший владельцев собак охотничьих пород, находящихся с ними в охотничьих угодьях, иметь при себе документ, подтверждающий породность собак и их принадлежность охотнику, исключен.
Инициаторами обсуждения этого вопроса стали донские охотники. Губернатор принял решение исключить пункт, который обязывал всех владельцев охотничьих собак, находящихся с ними в угодьях, иметь при себе паспорт, по которому подтверждалась порода животного и право собственности на нее охотника. Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях
Источник: nexplorer.ru/news__13532.htm
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#170

Сообщение Николаич » 06 май 2015, 12:16

Алексей-VLZ писал(а):Вот тебе и норма добычи.... Хоть бы уж на весь форум не оглашали...
Не могу вносить как праведное, но при охоте на гуся с проживанием в полях считаю всю добычу делить на дни которые провел в поле, это и есть результат по норме или свыше нормы, так как дни разведки за гусем, сторожевания и т.п. считаю так же днями охоты :hi:

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

  Индекс цитирования
Up

Down