Русский охотничий спаниель

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#161

Сообщение Николаич » 24 окт 2014, 10:38

Andrey770 писал(а):Вот я засомневался немного. Каждый год езжу в Ростов и никогда не встречал бекаса.
Andrey770 писал(а):В Ставрополе никогда не был. Нужно заполнять пробел.
Приехать и убедиться, что не увидел бекаса :jokingly: ,и все же приезжай будем рады и лучше с собачкой :drinks:
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#162

Сообщение Азарт » 24 окт 2014, 14:19

Andrey770 писал(а): В Ставрополе никогда не был. Нужно заполнять пробел.
Приезжай, но только со своим спаниелем. Ты среди нас проведёшь ликбез по спаниелям с демонстрацией их возможностей, а я в свою очередь покажу тебе что у нас нет болот :-D, но есть горы и нарзаны :good:
Аватара пользователя
Andrey770
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#163

Сообщение Andrey770 » 17 ноя 2014, 23:25

Иллюстрация перевозки спаниеля в самом маленьком багажнике. Просто для оживления темы. А то сезон у нас... Ушел.

Изображение
The dog is never train it's always in training.
No matter how much effort you put into training, no dog is ever going to be 100% reliable at coming when called. Dogs are not machines.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#164

Сообщение Азарт » 17 ноя 2014, 23:31

Всё таки размер имеет значение :good:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#165

Сообщение Доцент26 » 18 ноя 2014, 19:45

Забадался вытаскивать репихи с ушей собаки. Взял и постриг уши.Почти как под насадку.! Не очень красиво,зато функционально. Ну и в перерывах между охотами начало получаться,правда с окриком сидеть, удерживаь собаку на начальной фазе заброски поноски.И начало получаться когда приносит поноску, садится и по команде дай, отдает!УРААААААААААААААААААААААААА.Но вот с живой дичью траблы очень частые.Слышал что со временем наладится все. Тащит птицу, но чаще от меня. если стою смотрю, то она изучает что это за птица,нюхает и переворачивает.Чистой подачи дичи еще не разу не было.! 2 Раза донесла до меня почти. Но первый раз Мотя спугнула сбила Альфу,моя выронила перепела и сама подбежала ко мне,второй раз куропатку тащила,почти принесла и..снов абросила. Что можно мне посоветовать? как решить проблему с подачей птицы в боевых условиях.

[youtube]JATYdghuLTg[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Азарт
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:45
Откуда: г. Новопавловск Ставропольский к-р
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Русский охотничий спаниель

#166

Сообщение Азарт » 18 ноя 2014, 23:06

Тащит птицу, но чаще от меня. Если стою смотрю, то она изучает, что это за птица, нюхает и переворачивает.
Жень, такое впечатление, что Альфу принуждаешь к подаче, но как говорят многие гуру, подача должна быть добровольным волеизъявлением четвероногой личности. Вот такая вот демократия, мать её.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#167

Сообщение Доцент26 » 19 ноя 2014, 07:29

Видео сделал специально для того чтоб видно было что носить ей нравиться,. а вот на охоте чтото никак.Что нужно изменить?что попробовать можно?уходить от собаки?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#168

Сообщение A.V.X.1960 » 19 ноя 2014, 11:25

Доцент26 писал(а):Видео сделал специально для того чтоб видно было что носить ей нравиться,. а вот на охоте чтото никак.Что нужно изменить?что попробовать можно?уходить от собаки?
Женя, попробуй вместо палки кидать крылья. У меня кобель в месяцев 5, на первой охоте принес по очереди 2 куропатки, сука -его мать, была рядом, но на привязи пацаны мои держали. Впоследствии, она не давала ему аппортировать - рычала, даже когда он стал главным в стае - так и не аппортировал дичь. А на прогулках носил все, что кинешь, и на суку рычал - не давал ей палки носить. Когда две собаки - это даже удобно. Но когда одна ... . Попроси знакомых, чтобы тебе насобирали крыльев , и сам собирай и складывай в пакет - они быстро замусоливаются. Можно листовой свинец прикреплять к ним - летает лучше. Можно лапки заячьи засушенные. Только в сырую погоду , когда грязь - не кидай - поноска пачкается, собаке в пасть все лезет. Если собаку держишь в хате, то можно дома прятать в разных местах, предварительно уложив собаку, и пусть ищет. Лучше, когда она голодная. В награду - лакомство. Я щенкам мясо в каше не даю - только за выполнение команды. Щенок привыкает - это становиться его любимой игрой.
В качестве поноски удобно использовать резиновое кольцо - от детской коляски, или типа этого - но это потом, когда дичь начнет носить.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Русский охотничий спаниель

#169

Сообщение Доцент26 » 19 ноя 2014, 14:48

Дядь Саш,крылья таскает аналогично и безпроблемно. А вот с живой казусы выходят. Продолжу,на ближайшей охоте , попробую при апортировании развернуться спиной и уходить от нее.Говорят что собака с птицей в зубах видит уходящего хозяина и бежит к нему.Так это или нет,надо пробовать т.к спаниэль без подачи это не спаниэль. Иногда мне кажется что у меня вообще не спаниель.А так метис.Но бывают дни когда все выполняет безукоризненно.!Следующая собака будет только от первоклассных родителей.
Уши пострижены
Изображение
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Русский охотничий спаниель

#170

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2014, 15:21

Доцент26 писал(а):крылья таскает аналогично и безпроблемно. А вот с живой казусы выходят. Продолжу,на ближайшей охоте , попробую при апортировании развернуться спиной и уходить от нее.Говорят что собака с птицей в зубах видит уходящего хозяина и бежит к нему.Так это или нет,надо пробовать т.к спаниэль без подачи это не спаниэль.
Женя! А за ушком чесал? Или пузико? :jokingly:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования