Хотят закрыть все притравочные станции в России!

Адреса испытательных тренировочных станций(комплексов) Юга России, контакты, отзывы, отчеты об испытаниях.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#1

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 31 окт 2014, 00:18

Изображение

Активные ссылки запрещены.
Модератор Лаврентич


Вот наша инертность приведет к тому, что зеленые могут выиграть, Нам охотникам тоже нужно создавать подобные петиции в защиту своих прав. Но вот события последнего года говорит, что нам все до "лампочки", это я про запрет весенней охоты на водоплавающую дичь, количество подписей против запрета с "гулькин нос" со стороны охотников.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#2

Сообщение Доцент26 » 31 окт 2014, 11:45

Я писал во все предложенные места. Когда это нужно было. Не писали только видимо "ленивые" или "диванные охотники"
Щас куда нужно писать?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Феля
Опытный пользователь
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:45
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 483 раза
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#3

Сообщение Феля » 31 окт 2014, 18:51

Самое главное - ПОМНИТЕ , что ИТС предназначены ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ .

Многие из охотников с упоением размещают в сети фото не для слабонервных - в крови собака ( или того хуже - животное ) , с оторванными губами , носами , кишками ....
Хочется спросить - ЗАЧЕМ ????
А именно такие фото провоцируют войну "зелёных" .

Размещайте фото с кубками , с медалями , выделанными шкурками .... Это - гордость .
И никто не посмеет обвинить Вас в жестокости , никому не придёт в голову требовать отмены охоты в принципе ...

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - дело рук самих утопающих . Мы должны помогать себе сами !

Многие скажут - А ТРОФЕИ ????
Фото с трофеями оставьте для близких друзей - под пивко и водочку вспомнить чудные моменты с НАСТОЯЩИМ другом .
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#4

Сообщение A.V.X.1960 » 31 окт 2014, 21:23

[za30]KONG(RUS) писал(а):Вот наша инертность приведет к тому, что зеленые могут выиграть, Нам охотникам тоже нужно создавать подобные петиции в защиту своих прав. Но вот события последнего года говорит, что нам все до "лампочки", это я про запрет весенней охоты на водоплавающую дичь, количество подписей против запрета с "гулькин нос" со стороны охотников.
Согласен . Но вот я охотник - но весеннюю охоту не приветствую.
Феля писал(а):И никто не посмеет обвинить Вас в жестокости , никому не придёт в голову требовать отмены охоты в принципе ...

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - дело рук самих утопающих . Мы должны помогать себе сами !
10000% :good:
Доцент26 писал(а):Я писал во все предложенные места. Когда это нужно было. Не писали только видимо "ленивые" или "диванные охотники"
Щас куда нужно писать?
Надо не писать, толку от "пИсания"мало. На западе "зеленые" и "голубые" уже во власть пришли. А в Англии запретили национальную охоту с фоксгаундами на лошадях - хотя последнее время собаки бежали не по лисьему следу, а по следу мочи ,проложенной искусственно человеком(моча лисья, вроде использовалась)
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#5

Сообщение aleks0462 » 31 окт 2014, 22:17

[za30]KONG(RUS) писал(а):Нам охотникам тоже нужно создавать подобные петиции в защиту своих прав.

Очень часто, защищая свои права, охотник забывает о своих обязанностях. Чаще всего.
У нас давеча за ежедневную охоту на зайца боролись некоторые. Добились таки "справедливости". Разрешили. С нормой отстрела 3 в сезон.
До активности борцов за "справедливость" потенциально допускалась возможность добыть 30 - 40 голов в сезон.
Но это не главное. Главное в том, что зайца по официальным учетным данным в крае - 105 000 особей (по итогам февральского учета) на 90 000 охотников. Допустим, что учетные данные фикция! Умножим сразу на 10! Получим 1 050 000! Разделим на 90 000 охотников и получим норму 12 особей на охотника в сезон.
А кто-то думал об этом? ...Философия...
[za30]KONG(RUS) писал(а):Но вот события последнего года говорит, что нам все до "лампочки", это я про запрет весенней охоты на водоплавающую дичь, количество подписей против запрета с "гулькин нос" со стороны охотников.
Запрета в масштабе РФ нет пока. Только на гуся. На Кубани запрещено. Мне жаль потери этого вида охоты для себя, но с запретом согласен. Потому как то, что происходило весной во времена дозволенности весенней - не подлежит нормативному определению.

...А почему бы на медведя самим не сходить, без собак, с рогатиной?... :jokingly:
Это шутка, но вопрос с притравочными станциями тоже где-то философский. Я не изучал пока этот вопрос, но по-моему, это связано с приведением в соответствие с законодательством, в том числе и с международным правом. Так что зеленые могут оказаться лишь случайным дополнительным фактором. А если оценивать их право на мнение, то оно равнозначно нашему. Доказывать свое надо не ненавистью, а аргументами. ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#6

Сообщение Николаич » 31 окт 2014, 23:26

A.V.X.1960 писал(а): вот я охотник - но весеннюю охоту не приветствую.
aleks0462 писал(а): Доказывать свое надо не ненавистью, а аргументами.
Саша что ты имеешь против ... если я поеду к Саше О. на речку, выпустив подсадную, рядом с банькой да под пивко (мне чай), повезет подстрелим селезня лишнего (разрушителя гнезд) ... такой Охоты и наших действий :pardon: оказывается дело то не запрете :???:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#7

Сообщение aleks0462 » 31 окт 2014, 23:52

Николаич писал(а): Саша что ты имеешь против ... если я поеду к Саше О. на речку, выпустив подсадную, рядом с банькой да под пивко (мне чай), повезет подстрелим селезня лишнего (разрушителя гнезд) ... такой Охоты и наших действий :pardon: оказывается дело то не запрете :???:
Мы оба Саши. Кому отвечать? По очереди? :jokingly:
...Я ничего не имею против такого.
Но не стОит идеализировать ситуацию. Таких как вы - на Кубани, например, редкость. В основном стреляют все подряд. Факт.
Не знаю как у вас, а на Кубани весенняя охота к тому же совпадает с путиной. Хотя кого это останавливает? Моторы круглый год...
Так что дело конечно не в запрете. В этом то и проблема...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#8

Сообщение Николаич » 01 ноя 2014, 00:00

:-D первоначально предполагал ответить Саше, а когда скопировал и прочитал свое, понял, адресовал -Сашам :???: ..ну что ж можно и по очереди :jokingly:
Думаю даже разрешение охоты с обязательным условием - подсадная или более на одного охотника, в корне изменит ситуацию ...
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#9

Сообщение Solomon » 01 ноя 2014, 21:21

Николаич писал(а):- подсадная или более на одного охотника, в корне изменит ситуацию ...
:good: :good: :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Хотят закрыть все притравочные станции в России!

#10

Сообщение A.V.X.1960 » 01 ноя 2014, 21:41

Николаич писал(а):Саша что ты имеешь против ... если я поеду к Саше О. на речку, выпустив подсадную, рядом с банькой да под пивко (мне чай), повезет подстрелим селезня лишнего (разрушителя гнезд) ... такой Охоты и наших действий оказывается дело то не запрете
Николаич, я ничего не имею против того, что ты селезня "правильно" возьмешь. Но у нас долбят весной всех подряд - влет, с автоматов - гусей, уток.Это не есть "гут".
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Испытательные тренировочные станции (комплексы) Юга России»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования