Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41

Сообщение Санёк » 17 июн 2008, 12:36

привет охотникам. извините если не в тему. купил себе МР 233ЕА "спортинг".и в другой ветке сказали что охотиться будет мне с ним трудно.если честно то я не понял ПОЧЕМУ? выбирал в Ставрополе в Ижевских ружьях на Ленина. при выборе помогли советом и знакомый и директор магазина Владимир Григорьевич. продали душевно.(по блату blush так сказать) по рекомендации. так вот объясните мне в чем загвоздка? или же мне не очень верно высказали свое мнение?
с Уважением, Саня
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Forsag » 17 июн 2008, 13:13

Санёк Ружьё очень хорошее, и оно мне нравится даже больше чем ИЖ-27, но есть одно НО эти ружья частенько дают сдвойки при стрельбе, что скажем так не совсем комфортно. Ну и во время охоты следи что бы в компенсирующие отверстия не попала травка, камыш или хвоя, иначе сам знаешь чем дело закончится.
Изображение
А ещё почитай о нём вот тут (http://talks.guns.ru/forummessage/60/21.html) владельцы этих ружей делятся своими впечатлениями от эксплуатации.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#43

Сообщение МАКС777 » 17 июн 2008, 14:24

Санёк писал(а):привет охотникам. извините если не в тему. купил себе МР 233ЕА "спортинг".и в другой ветке сказали что охотиться будет мне с ним трудно.если честно то я не понял ПОЧЕМУ? выбирал в Ставрополе в Ижевских ружьях на Ленина. при выборе помогли советом и знакомый и директор магазина Владимир Григорьевич. продали душевно.(по блату blush так сказать) по рекомендации. так вот объясните мне в чем загвоздка? или же мне не очень верно высказали свое мнение?
с Уважением, Саня
Я так считаю, что ружье для спортинга изначально тяжелее охотничьих аналогов, хотя ресурс заложен больше. Т.е. потаскать лишних полкило по полям в течении дня не очень легко. Думаю это основная причина "трудностей".
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение Санёк » 19 июн 2008, 08:58

Глухарь писал(а):Санёк с таким отношением к охоте ты много не наоохотишься.Поверь мне как старому охотнику. Ружье дано охотнику не для того что бы бестолку палить во все живое. Каждое ружье подбираеться индивидуально к каждому виде охоты.
Ты хоть знаешь какие у тебя сужения стволов? Или там видно будут когда стрелять начнешь?
охотиться я буду на перепела, утку, гусика и зайца.насадок я взял по комплекту.(мне же подсказывали) а с завода стоял чок и получок, если не ошибаюсь то 1 и 0,7 good. не совсем же я деревянный. макушка то из кости :радость: а насчет всех попало стрелять не спорю. это я того немного, увлекся :охота:
Al_ex писал(а): Там антабок нет.
Уже есть. опять же подсказали к кому обратиться и дядька сделал антабки :-D так что не ругайтесь сильно. но вот только бакланов я не люблю и стреляю их в любое время года. особенно когда они на нашем озере заразы малька промышлять начинают. :охота:
С уважением,
начинающий охотник Саня
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#45

Сообщение B52 » 19 июн 2008, 09:32

моё первое и пока что единственное ружье - иж-43, чок-получок, самое базовое исполнение из возможных: 2 спусковых крючка, без эжектора, бук. ни разу не пожалел. во-первых, заметно легче вертикалок (особенно чувствуется, когда с другом зайцев по полям гоняли, у него иж-27). во-вторых, простота ухода. не говорю, что 43 лучше 27, просто ходить с ним легче. с другой стороны, отдача сильнее, опять же потому, что легче. с третьей стороны, победил отдачу резиновым амортизатором (заодно и длину приклада под себя подогнал). эжектор не брал принципиально - люблю снаряжать патроны сам, а собирать гильзы в грязи не люблю. а кто скажет: перезаряжать без эжектора медленно, так для стрельбы очередями полуавтомат взять можно. о чем сейчас и подумываю. в мире голод предвещают и военные катаклизьмы. отрою у родителей в огороде бункер, засяду там с мр-153 и буду выживать :помогите: а если сломается, у меня еще и иж 43 есть :охота:
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#46

Сообщение B52 » 19 июн 2008, 11:01

Санёк писал(а):если что зови. я со спортингом рядом присяду и будем по очереди перезаряжать
кстати, всегда хотел спросить. чем спортинг отличается от обычных ружей? мне один умник-продавец в магазине сказал, что спортинг - только для спорта, на охоту с ним не ходют. а почему, так и не смог внятно объяснить. что-то мне подсказывает, что он неправ.
Аватара пользователя
--Shark--
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#47

Сообщение --Shark-- » 19 июн 2008, 12:27

B52 писал(а):спортинг - только для спорта, на охоту с ним не ходют. а почему, так и не смог внятно объяснить.
IMHO Спортинговые стволы расчитаны на заряд 24-28 грамм, а охотничие патроны в основном 32 и более грамм. (это я про 12-й калибр).
astraxanez писал(а):у спортинга запас прочности больше
А не наоборот?
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#48

Сообщение TARAN » 19 июн 2008, 13:12

--Shark--
Я смотрел передачу с участием ведущего инженера тульского оружейного завода. Так вот он говорил, что к спортивному оружию предъявляются особые требования. В первую очередь это касается стволов. Оружие должно быть расчитано на огромное просто количество выстрелов. Но он говорил о ружьях стоимостью пять тыс $ и более. А то, из чего мы стреляем, как бы оно не называлось, все равно неважного качества.

Конечно среди нас есть много достойных людей, обладающих хорошим оружием. Поэтому стреиться надо к лучшему. :cool:
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#49

Сообщение B52 » 19 июн 2008, 14:47

видел однажды на стрельбище, как у парня самокрут шарахнул. моя машина стояла сзади метрах в 15- ти, так сигнализация сработала. цевьё разлетелось в щепки, приклад треснул. у него руки аж посинели, он их просто поднять не мог. но железо (ружье - переломка, какой-то горизонтальный иж, но не 43-й а из более ранних) выдержало, не раскрылось, не разлетелось. выяснилось, что он меркой для сокола какого-то незнакомого пороха, подаренного добрым дядькой, насыпал. есть подозрение, что сунара. я стоял справа шагах в 10-ти, думал - контузило :shock: в ушах потом сутки звенело. вот там была отдача, да. он (стрелок) когда на землю свалился, я вообще сначала подумал, что всё, отстрелялся он :дурак:
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#50

Сообщение Глухарь » 19 июн 2008, 15:00

Санек,не обращай внимания не на кого.Начнешь охотиться сам поймешь минусы и плюсы своего ружья. Они есть всегда. А если комплект насадок есть то проблем я думаю вообще нет. Пристреляться просто нужно будет и все.
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования