Ну если смотреть со стороны попытки, то идея новаторская и пока никем не повторённая в изделии.R.B. писал(а): А попытка стать на одну ступень с Р93 и Штрасером.
Нарезное оружие импортного производства.
Модератор: Орлов Александр
- MASTER
- Ветеран форума
- Сообщения: 2000
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
- Откуда: Россия. г.Симферополь
- Благодарил (а): 584 раза
- Поблагодарили: 2150 раз
Re: Нарезное оружие импортного производства.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Будь собой. Мир привыкнет.
- R.B.
- Ветеран форума
- Сообщения: 1291
- Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
- Откуда: Георгиевск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 197 раз
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Так мы, охотники, гонимся в первую очередь за надежностью, не правда-ли? Так вот для меня, если встал бы выбор без учета цены, или проверенный годами БАР2, или проверенный годами Р93
- MASTER
- Ветеран форума
- Сообщения: 2000
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
- Откуда: Россия. г.Симферополь
- Благодарил (а): 584 раза
- Поблагодарили: 2150 раз
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Тут как в старом анекдоте - зачем Мерседес рекламировать, он сам себя продаёт
Любая система, чем она сложнее тем выше вероятность поломки. Это неоспоримо.
Maral не сложен, в отличие от того Блайзера. Разберите затвор немца, посмотрите сколько деталей - куча. И ещё и пластиковых деталей немерно... как разовая игрушка. У многих при падении ломался целик
Ремонт стал не смешным. Я не говорю о том что делать без целика на охоте
У Блайзер несомненно хорош ствол и не более.
Приживётся Maral или нет, посмотрим. Насколько удачная модель, насколько раскрутят в продаже. Или он останется только на руках у любителей фирмы.
Любая система, чем она сложнее тем выше вероятность поломки. Это неоспоримо.
Maral не сложен, в отличие от того Блайзера. Разберите затвор немца, посмотрите сколько деталей - куча. И ещё и пластиковых деталей немерно... как разовая игрушка. У многих при падении ломался целик
У Блайзер несомненно хорош ствол и не более.
Приживётся Maral или нет, посмотрим. Насколько удачная модель, насколько раскрутят в продаже. Или он останется только на руках у любителей фирмы.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Будь собой. Мир привыкнет.
- Vladimir G
- Опытный пользователь
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
- Откуда: г.Жуковский Московская обл.
- Благодарил (а): 298 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
У Блэйзера всё хорошо! Иначе бы он не был Блейзером!
А целик отколовшийся от удара, так это херня. Отколоться может что угодно от чего угодно (или погнуться). Нечего оружие ронять на камни!
Тем более в Блейзере R-8 целик уже металлический, только самая его верхняя часть из белого пластика.
А целик отколовшийся от удара, так это херня. Отколоться может что угодно от чего угодно (или погнуться). Нечего оружие ронять на камни!
Тем более в Блейзере R-8 целик уже металлический, только самая его верхняя часть из белого пластика.
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
- MASTER
- Ветеран форума
- Сообщения: 2000
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
- Откуда: Россия. г.Симферополь
- Благодарил (а): 584 раза
- Поблагодарили: 2150 раз
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Я не писал отклонившийся.
Я писал о поломках, полных разрушительных поломках, если быть точным то подушки отделялась с обоими крепёжными винтами и не один раз. Демонтировать саму планку от подушки для ремонта является проблемой, потому что посадка сделана на фиксатор одного хода.
Я писал о поломках, полных разрушительных поломках, если быть точным то подушки отделялась с обоими крепёжными винтами и не один раз. Демонтировать саму планку от подушки для ремонта является проблемой, потому что посадка сделана на фиксатор одного хода.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Будь собой. Мир привыкнет.
- жизнелюб
- Ветеран форума
- Сообщения: 2430
- Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
- Откуда: г. Новороссийск
- Благодарил (а): 2034 раза
- Поблагодарили: 2215 раз
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Брал карабин для охоты на медведя на близких дистанциях ( 9,3х62)- на реках и с подхода, когда МИШКА бросается на стрелка ( кто знает тот поймет), ( ну и по совместительству нормальный загонник для лосей - подранок дорогой на платных охотах)
Долго выбирал между Биннели и Браунингом все таки взял "Браунинг Лонг Трак Композит" ( отзывы на всех форумах взяли вверх), опыта практического применения пока нет , когда будет выложу на отчетах.
Но по ощущениям - очень нравится, отдача комфортная ( меньше чем у моего болтовика 30-06), правда приклад коротковат для меня - буду удлинять вставкой.
Чистка конечно не стандартная - с дульного среза, но в общем то ничего страшного- просто дело привычки.
кучность хорошая ( но я кучу не собираю и согласен полностью с Б.М.В.)
.
Долго выбирал между Биннели и Браунингом все таки взял "Браунинг Лонг Трак Композит" ( отзывы на всех форумах взяли вверх), опыта практического применения пока нет , когда будет выложу на отчетах.
Но по ощущениям - очень нравится, отдача комфортная ( меньше чем у моего болтовика 30-06), правда приклад коротковат для меня - буду удлинять вставкой.
Чистка конечно не стандартная - с дульного среза, но в общем то ничего страшного- просто дело привычки.
кучность хорошая ( но я кучу не собираю и согласен полностью с Б.М.В.)
.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь
Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Женя хорошие и даже очень предлагаются варианты, однако их комплектация не удовлетворит твои пожелания полностью, поэтому предлагаю вариант поскромней и требующий ожидания (лучше заказать) ... это Австрийская компания Roessler выпускающая модель "Titan-6" DeLuxe кал. 9,3x62 + 30-06 + 223 Rem, так же знаменита производством патронов RWS Dynamit Nobel
Послушаем критиков ...
Послушаем критиков ...
- alex36
- Клубмен
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 643 раза
- Поблагодарили: 550 раз
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Titan-6 в 9,3x62 + 243W владеет товарищ и сам пользуюсь им частенько, никакой критики, очень качественное оружие и по точности и по отдаче ( я про первый ствол), но категорически отказывается стрелять отечественными патронами ( Барнаул . Новосиб), но не думаю, что это проблема для владельцев этих карабинов.
- Лаврентич
- Модератор
- Сообщения: 11394
- Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
- Откуда: г. Сочи
- Благодарил (а): 605 раз
- Поблагодарили: 4492 раза
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Продолжают поступать предложения, например: Heym SR30 30-06 года 2008, настрел 60 со слов хозяина. Цена 100 руб.

Или тот же Бар в 30-06 на странице ранее. Что выбрать?

Сегодня в ормаге щупал Бары. Сразу смутила кнопка выбрасывания магазина на Баре первом. Расположена так, что магазин на охоте просто обязан потеряться!
Однако, в смысле быстрой смены магазина, расположение этой кнопки оправданно...
Еще такой вопрос по Барам: некоторые стволы с каннелюрами, некоторые - без? Нужная штука или маркетинговый ход?
А также, вопрос по длине ствола: тот, который с каннелюрами - короче. Но карабин лег хорошо, удобно.

Или тот же Бар в 30-06 на странице ранее. Что выбрать?
Сегодня в ормаге щупал Бары. Сразу смутила кнопка выбрасывания магазина на Баре первом. Расположена так, что магазин на охоте просто обязан потеряться!
Однако, в смысле быстрой смены магазина, расположение этой кнопки оправданно...
Еще такой вопрос по Барам: некоторые стволы с каннелюрами, некоторые - без? Нужная штука или маркетинговый ход?
А также, вопрос по длине ствола: тот, который с каннелюрами - короче. Но карабин лег хорошо, удобно.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
- Vladimir G
- Опытный пользователь
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
- Откуда: г.Жуковский Московская обл.
- Благодарил (а): 298 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Нарезное оружие импортного производства.
Канелюры - вещь!
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)


