Отчёты из Ставрополья

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2391

Сообщение Николаич » 06 фев 2014, 00:06

Молодцы Сергей, что догадались закрыться в другом крае ... а я что то :unknown: .... прекрасная погодка, Санек вон пузо нараспашку :-D
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2392

Сообщение Орлов Александр » 08 фев 2014, 21:28

Доцент26 писал(а): Мат меня вообще не напряг.
Помимо нас (взрослых), форум просматривают дети, так что нецензурщина в любом её проявлении на форуме запрещена :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2393

Сообщение Доцент26 » 09 фев 2014, 12:38

Мда,,,,,о детях я в голову не подумал. Если детки тогда конечно вставить пи пик. А так закрытие отличное.! :good:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Сергей К
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:19
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2394

Сообщение Сергей К » 08 мар 2014, 10:58

Вначале хотел я удалить нецензурную лексику, а потом решил не удалять, так весь смак для меня лично терялся,
эмоции пропадали, а заменить слова в треке не умею. Что касается детей, так они и в интеренете и на улице слышат и сами употребляют не хуже взрослых.
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй
Аватара пользователя
Юрий82
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:54
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2395

Сообщение Юрий82 » 17 мар 2014, 21:42

Ну что открытия не было??? :ohotnik: Или Птицы столько, что щипать еще дня два??? :???:
Аватара пользователя
Сергей К
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:19
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2396

Сообщение Сергей К » 17 мар 2014, 22:03

Юрий82 писал(а):Ну что открытия не было??? :ohotnik: Или Птицы столько, что щипать еще дня два??? :???:
Открытие состоялось, правда, в Калмыкии. Утки было в достатке, погода могла бы быть и хуже.
Как обычно, после утреннего открытия утка набрала высоту и вечерка была так себе. Утро в воскресенье тоже не особо.
Зато гуся было валом. Летал стаями разного масштаба, орал недалеко в поле. Ребята в поле стреляли много. Слышно было массу очередей.
Через неделю обязательно за гусем. Надеюсь не улетит еще. А пока небольшой видео отчет собственно:

[youtube]TWinqzus79A[/youtube]
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2397

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 мар 2014, 08:24

Ну и где здесь правильная весенняя охота? Теперь я понимаю возмущение калмыцких представителей на Конференции по охоте в Москве в этом году. И ради чего стоило собирать анкеты в защиту весенней охоты, если сами даем повод "зелёным". Они кстати собрали около 50 тыс. подписей за "запрет", и ещё соберут, а мы всего 3 тысячи и всё! Вот из-за таких охот и закроют весеннюю охоту с 2015 года :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Отчеты из Ставрополья

#2398

Сообщение Александр_Д » 18 мар 2014, 11:28

*ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ В РФ:

Охоту на селезней (самцов) уток производить с берега, из укрытия, с подсадной уткой и (или) чучелами в соответсвии с , Приказом МПРиЭ РФ № 512 от 16.11.2010 « об утверждении Правил охоты на территории РФ»

Посмотрел я на ролик и скажу - лучше бы глаза мои его не видели! Объясню почему.
По правилам весенней охоты, стрелять разрешается только селезней. Для этого, в первую очередь, нужна подсадная утка - именно она однозначно осадит к себе селезня, которого вы и стреляете. В этом случае ошибки исключаются.
Если у вас только чучела, то садиться к ним будут, в первую очередь, пары - утка с селезнем (селезни только в первые дни прилета поодиночке, дальше они разбиваются на пары. Подсадная утка может "отобрать" кавалера, переманить его к себе - для этого она и нужна). Ну, впрочем, ладно. Вот у вас только чучела. Когда прилетевшая пара подсядет к чучелам, вы можете выцелить селезня.

Если стрелять влет - дробь может задеть утку, попасть в другую утку другой пары, которая налетит вслед за первой, вы можете ошибиться в прицеливании, взять слишком большое упреждение, наконец, в сумерках спутать утку с селезнем. По всем этим причинам, стрельба по уткам влет весной ранее категорически запрещалась.
На ролике мы видим, что идет стрельба по всему что налетает!!! При такой стрельбе обязательно будут попадания в уток. Пусть случайные, но будут. А если стрелки не утруждают себя разбираться с тем, в кого палят, то тут уж ничего хорошего не скажешь - называется - дожили.... Не знаю, как поступали охотники этого ролика. Я вижу - бьют все подряд.... Ребята - у вас совесть есть?
Уважающий себя охотник никогда такого делать не будет...
------------------
Ник.Иваныч здесь совершенно прав - посмотрят такие ролики и запретят весеннюю охоту. И будут совершенно правы!
Нельзя так весной охотиться
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2399

Сообщение Сахалинец » 18 мар 2014, 11:50

Сергей К
Всё верно, тёзка, тебе говорят. Нельзя весной колотить всё, что летает! :twisted:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Сергей К
Начинающий пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:19
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#2400

Сообщение Сергей К » 18 мар 2014, 15:16

Александр_Д писал(а):На ролике мы видим, что идет стрельба по всему что налетает!!!
Ну во первых не во все, что налетает. Прекрасно видно селезень или утка летит. Это на видео все далеко и мелко, а глазами нормально видно.
И мне неважно сидячую мишень видеть с тридцати метров или летящую.
Если кто-то подслеповат, пусть дома сидит и других учит.
Во вторых:
Александр_Д писал(а):Если стрелять влет - дробь может задеть утку
Если стрелять в кучу метров с сорока, то так и может быть. А если выцеливать метров с двадцати- тридцати, то исключено.
Карамультук Beretta ES 100, Англицкий Сеттер - Рэй

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования