Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#1021

Сообщение Томпсон » 15 мар 2013, 00:12

seregaad писал(а):Читаю, я форум и удивляюсь как много излишнего внимания охотники уделяют удобству и эргономике оружия. Ну прям спортсмены ))))
Мне кажется, что наши производители делают вполне сносные по удобству ружья, я сейчас говорю о вертикалках и горизонталках. Да и автоматы тоже вполне неплохие, только тяжеловаты. У меня три ружья отечественного производства, ни чего не подгонял кроме длинны приклада при помощи накладки. Ружья самые стандартные - стреляют отлично, сказать что дерево мешает точно стрелять на охоте - нет такого, в руке удобно лежит. Иномарки - хорошо, но дорого, отдавать такие деньги за ширпотреб (ни чего плохого под эти не имею) - ИМХО не разумно, лучше уж заплатить 6 - тыс $ и взять штучное оружие, которое с годами будет только дорожать. А все попсовые бренды в пределах 80 000р. - те же яйца только в профиль и бритые ). Возьмите ИЖ за 20 тыр. вложите еще 60 тыр и вы можете получить аппарат лучше и намного индивидуальнее чем иномарка массового выпуска.
Ты не прав. Это лично тебе или повезло, что такой комплекции,или так прикладываешься к ружью, что тебе стандартные хороши. А многим они не подходят. И речь идёт не об ЭРГОНОМИКЕ и удобстве, а о ПРИКЛАДИСТОСТИ и удобстве! А это совсем разные понятия!
Про качество наших ружей не будем даже говорить. Они стреляют, не плохо, рабочие лошадки! Но сейчас это делают все ружья, но они ещё и качественнее при этом, красивее, приятнее и разнообразнее, на любой вкус..А у нас -.Как выпускают жигули... Как выпускают ИЖ27... Как выпускают ТОЗ 34... На этом прогресс остановился! Лучшего ничего сделать уже нельзя видимо Или видимо с нашими командармами производств! Всегда имею вопрос- почему именно турки скопировали бенели, почему китай делает всё, что в брендах мировых? Как сказал Петросян- танки и самолёты умеем делать, а вилки и ложки не научились до сих пор :-D
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#1022

Сообщение Томпсон » 15 мар 2013, 00:36

Иван Иваныч писал(а):Два года назад присутствовал при приобретении иж-27 .....
Я покупая ИЖ 27(именно за ним и поехал) выбирал от штучных (они тогда 9000 р.) стоили ...-в итоге взял рядовое за 4200, в котором не нашёл по металлу косяков, в остальных во всех были! Перебрал ружей 10! Продавцы уже роптали аж, а я им зелёнку в зубы! :-D
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого ружья

#1023

Сообщение Орлов Александр » 15 мар 2013, 06:09

Ребята с магазина "Барс" рассказывали, что ездили в командировку на завод "Бенелли" дак вот, штат рабочих там 800человек, а управленческий аппарат 7 good.
В Ижевске совсем все по другому, на 1200 человек работающих девятиэтажное здание управления и чтоб забрать ружье клиента с ремонта (со слов ребят) обычно бегаешь по кабинетамс 8 утра до вечера :-D
О каком качестве они могут думать :-D им же надо самих себя прокормить :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Бондаренко Ю.В.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1024

Сообщение Бондаренко Ю.В. » 05 мар 2014, 22:38

Здравствуйте! Уверен это не первая такая тема и не сотая даже, но время течет многое меняется. Оформляя разрешение решил параллельно выбирать первое ружье.
Прошу знающих и бывалых дать толковый совет.
Некоторые требования к ружью:
1. Двустволка вертикальная
2. Спортивно-охотничье использование. 80%-стендовая стрельба и 20%-охота.
3. Деревянные элементы (приклад, цевье)
4. Желательно наличие планки для прицела, но не обязательно
5. односпусковой механизм с изменяемой последовательностью выстрелов
Бюджет до 40 +/-
Присмотренные варианты:
1. МР-233ЕА 12/76 Спортинг
2. МР-27МЕС1С 12/76 Спортинг
3. ATA ARMS SP
4. Интересует мнение о Турецких производителях
5. Интересует мнение о категории цен на б/у ружья итальнского производства.
Заранее всем благодарен за дельные советы!
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1025

Сообщение Vasilich » 06 мар 2014, 07:18

Бондаренко Ю.В. писал(а):Здравствуйте! Уверен это не первая такая тема и не сотая даже, но время течет многое меняется. Оформляя разрешение решил параллельно выбирать первое ружье.
Прошу знающих и бывалых дать толковый совет.
Для человека выбирающего первое ружье, довольно грамотно сформулировали свои пожелания. Если 80% будете стрелять на стенде, то нужно ружье с повышенным ресурсом, а это скорее всего итальянцы, здесь нужно либо подтянуть живот и добавить к вашей сумме, либо поискать б/у ружье

tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ruzh_fabarm_elos_c_sporting_12_76/

Так же можно посмотреть на турков tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ruzh_huglu_101be_12_76_760/ , как раз под ваши требования и бюджет, но ресурс как повезет...
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Бондаренко Ю.В.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1026

Сообщение Бондаренко Ю.В. » 06 мар 2014, 07:46

Vasilich
Приветствую, спасибо за добрый совет. На Fabarm давно смотрю, я так понимаю не сильно он уступает другим итальянцам при своей стоимости) А вот на счет Huglu мало что знаю. Распространено мнение, что АТА ARMS лидер турецкого оружейного дела.
Кстати, если соберусь приобретать б/у, то как найти грамотного оружейника который даст независимое заключение по той или иной модели? Несколько объявлений мелькает на форумах о продаже Beretta 686 Sporting от 65 до 75 т.р.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1027

Сообщение Vasilich » 06 мар 2014, 08:29

Бондаренко Ю.В.
Брать б/у ружье, это лотерея повезет - не повезет, есть люди которые скупают ружья по цене металлолома, шаманят их и продают по цене раритета, но это относится больше к старым ружьям. Я сам долго выбирал взять б/у ружье или новое, все таки решил взять новый Fabarm xlr5, очень хорошее соотношение цена - качество. Но у меня охота 80%, стенд 20%
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1028

Сообщение Евгений Ч » 06 мар 2014, 09:32

Vasilich писал(а):fabarm_elos_c_sporting_12_76
Фабарм Элос, очень достойное ружье, и кстати стендовики очень хвалят, ресурс бешеный! :good:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1029

Сообщение Лаврентич » 06 мар 2014, 11:12

а писал(а): Учитывая, изложенное рекомендовал бы как начальный вариант- приобретение ИЖ(МР) 27 с 2-мя блоками стволов, возможно б/у, для стенда короткие стволы самое то. :hi:
Да, неплохой вариант на все случаи жизни. :good:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Бондаренко Ю.В.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:11
Откуда: Краснодарский край, Краснодар, Прикубанский округ
Контактная информация:

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке

#1030

Сообщение Бондаренко Ю.В. » 06 мар 2014, 13:16

То есть можно сделать для начала таким образом: 1-е ружье МР-27ЕМ1С Спортинг-пристреляться и понять суть оружия, а потом полу-автомат Beretta взять недорогой до 45)

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down