Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#31

Сообщение Клевер » 06 ноя 2007, 19:54

futt писал(а):на давление в стволе помимо марки пороха и навески влияет пыж и масса заряда
Совершенно верно ! Но про это почти не говорят, а потому мало кто знает.
Аватара пользователя
john
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:19
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение john » 20 мар 2008, 08:24

Vovan писал(а):Так я о Бекасе возвращаюсь...пост выше.
Может ответите?


Был у меня Бекас 16 кал . с двумя стволами .Хорошее , прикладистое
ружье . И по тайге побродить, и на куропатку. Брал его и на сплавы .
Длинный ствол вроде 717 мм , покупал удлинитель 13 см . - на утку
- good. Из минусов - нет отсечки патронов . Довольно легкое- что то
3 с небольшим кг, переваривает любые патроны - хоть магазинные,
хоть самозарядные . Сейчас переоформил на сына - пусть приобщается к охоте . Пугали ствольной коробкой из какого то нового
супер сплава - но ничего, работает все нормально . И по отзывам ничего плохого не слышал .
Мц 21-12, Иж-27 ,Вепрь 308, ЧЦ-527 223 ,
Сайга МК-03 7.62-39
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#33

Сообщение Игорь С » 30 май 2008, 14:35

скорпион2 писал(а):Господа товарищи .Соврем. охотничье оружие на мой взгляд это орудие УБИЙСТВА. Нет у них ни красоты ни гармонии ни души .Да да души. Сайга охот. ружье ? армейская машина с 10патронами на перепела? В 60 годах прошлого века на охоте встретился с дедом лет так под 80.Он погладил свой Шольберг и сказал душевное ружьецо.......НАВСЕГДА запомнил.
R.B. писал(а):очень рад , что на этом сайте есть ценители ОХОТНИЧЬЕГО оружия
+100!

Доброго дня всем!
Что-то мы все больше по "автоматам": Бекас, МР и прочее...
А кто пользует отечественные "горизонталки" ИЖ, ТОЗ? Что скажете?
Из гладкого сам имею с 1997 года ИЖ 27 со сменной парой стволов, устраивает почти все, но хочу вот дополнить изящной горизонтальной классикой :wink:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#34

Сообщение Игорь П » 30 май 2008, 21:19

Из гладкого сам имею с 1997 года ИЖ 27 со сменной парой стволов, устраивает почти все, но хочу вот дополнить изящной горизонтальной классикой

Уважаемый Игорь С. Я имею почти тот же арсенал что и ты.Иж-27СТК с двумя стволами, Мр-153. Так вот прошлый сезон с Мркой вообще не охотился,оставил на всякий случай-на утю и может когда нибудь созрею на гусика. В прошлом году завёл собачку. И этой зимой созрел, для охоты с собакой -взял ИЖ-43 в 20калибре.Мне понравилось с ним ходить удобное.легче Ижа-27. и лично для меня прикладистей.
Если в этом году не буду использовать Мрку то когда придёт время продлевать разрешение наверно её продам.Правильно многие говорят мы же не на заготовку дичи ходим, а для удовольствия. А ещё нужно дичи давать шанс остаться в живых.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Vano-rs » 30 май 2008, 21:39

Тоже мечтаю иметь в своем арсенале горизонталку-для души (но пока несколько ружей непозволительная роскошь)А еще просто поразила Бинелька Гранаткина(ему еще не говорил).
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Гранаткин » 31 май 2008, 12:21

Vano-rs писал(а):ему еще не говорил
Виктор спасибо
Но ещё большее спасибо директору магазина Тайгер. Это он посоветовал взять Бинельку, и сам мне её подобрал.
Она у меня первая, не знаю как с другими, но это то что нужно. И вопрос даже не в цене, хотя и кусается. Действительно КОМФОРТ good. – и ухаживать проще, и насадки есть (правда ещё не менял), и бой хороший, и вообще КРАСАВИЦА. Тью, тью чтоб не сглазить. Любить и лелеять конечно нужно, но специально брал в пластике, и мороз в 26 и кушири с подлеском ей не почем. Сам проверял.
Так что, молодцы «Макаронники». Жаль что наши ружья сильно отстают от импорта. (имеется в виду современные). Где то читал «делают пьяные токаря, в пятницу, тупыми напильниками». Это не агитация импорта а горькие слёзы о наших :cry: .
А, на счёт полуавтоматов – что сколько патронов, столько и стреляешь – ЭТО ПРАВДА. В этом наверное уступает двухстволкам, и не только в этом.
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#37

Сообщение Игорь С » 31 май 2008, 19:00

Да-а-а, вспоминая свои охотничьи начинания, примерно с 1986 года в сопровождении естественно взрослых, цель была одна - добыть.
Чем больше охотился, в том числе самостоятельно, отношение изменилось наоборот - мяса мы и в магазине купим.
При современном оружии, наличии оптики, ПНВ, дальномеров и прочих прибамбасов охота постепенно но неуклонно превращается в простое убийство дичи, не оставляя ей никаких шансов на спасение. Это уже не охота.
Собственно поэтому наверное и тянет к "правильной" охоте, в том числе к "изящной" горизонталке. Вот такая сентиментальность :wink:
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Самаэль » 02 июн 2008, 14:31

Здраствуйте!!!!!

Вольюсь в обсуждение оружия...хотя тут меня долго не было, надеюсь гильзами не закидают)))


Приобрел как знают старые форумчани ТОЗ-34ЕРШ
Пришел радостный домой... но тут есть одно но...
При приобретении в магазине заметил следующие особенности своего ружья на данный момет:
1) Правый рычаг выбрасывателя не открывается при разобранном ружье (его приходилось вытаскивать вначале древянной плашкой потом отверткой обмотанной тряпкой)
2) втрой спусковой крючок принажатитии боек с хрустом бил по бойку.

Пришел и под "бдительным оком" Глухаря стал постигать примудрости разборки тоза.
1) при разборке еле раскрутил цевье... а когда раскрутил понял все... там был мусор как деревянный так и металические стружки почистил все смазал все стало работать и вытаскиватся просто рукой.
2) Cняв блок крючков там обнаружилась мелкая напоминающаю песок металлическая стружка....

Вот такто господа и дамы...
и весь мой рассказ...
На стрельбище еще пока не ходил как то все время не удается.....
ИЖ 43
Аватара пользователя
SSerdg
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:24
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#39

Сообщение SSerdg » 03 июн 2008, 11:25

Подскажите пожалуйста где в Сочи можно произвести пристрелу оптики на СОК 95 (Вепрь-супер .308WIN)
Охота на охоту
Аватара пользователя
SSerdg
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:24
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#40

Сообщение SSerdg » 03 июн 2008, 13:45

Спасибо. Но в тире дистания для стрельбы не подхлдящая. Карьер в Хосте, как я слышал уже закрыли. А вот на Пластунке -это где?
Охота на охоту

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования