Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Бора » 30 ноя 2006, 11:19

R.B. писал(а):Президент Пойнтер Клуба (априори пойнтерист) г.Шагинов поставил-таки Диплом 1 степени д а т х а а р у !!!
Я прекрасно знаю Сергея Шагинова, очень опытный специалист, натасчик, пойнтерист. Знаю и Василия Кухтина, с дратом Греем, который получил Д1. Этот кобель как раз из помета, откуда была у меня первая собака. Мы много раз встречались на разных соревнованиях и выставках. Но Д1 у дратхаара - это единичные случаи, к сожалению. Еще знаю парочку дратов с Д1. А так наша оценка Д2 - и это очень хорошо, по моему мнению. Д1 - это уже очень одаренная собачка, коих не бывает много. А вот хорошо работающая - это Д2 и Д3.
Наверное, Вы меня не правильно поняли, именно у дратхаара и есть такой стиль, как Вы описали, но он разительно отличается от стиля пойнтера. Вот что я хотела сказать. Если хотите, могу привести для примера из своего полевого отчета описание работы пойнтера и дратхаара. И вы увидите разницу о коей я говорю. Поэтому я и пишу о том, что либо судьи нормальные люди, разбирающиеся в стилях отдельных пород легавых, либо разные правила. К сожалению "специалистов" нынче развелось уйма и Вы правильно говорите, что к ним ни ногой! Поэтому я не то что ратую за отдельные правила, но они возмножно были бы не лишними. Хотя и про ПДД Вы классно сказали! :grin:
А стиль драта мне как раз и подходит больше, как молодому охотнику. А оценки у моей собаки за стиль и стойку 5-5.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#32

Сообщение Легашатник » 30 ноя 2006, 12:19

Здрасти всем!!!
Я щасливый владелец НКШЛ.
Охочусь везде где придётся, в этом году порадовала Тульская, но ездил не очень часто так как маленький охотник появился :)

Это мой пёс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#33

Сообщение Легашатник » 30 ноя 2006, 12:33

Реваз

Эт точно, видел вашего пса на фотке, вы случайно в Орле в прошлом году небыли?
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение Березин » 01 дек 2006, 13:18

Господа, для "технических" вопросов (с участием специалистов-которые у нас появились и чему мы очень рады), создана ПЛЕМЕННАЯ ветка. Родословныее, экстерьеры , требования к породам и их оценка на выставках , как и другие профмоменты обсуждать лучше тут http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic256.html .
Если возникнет неоходимость для ответов, можно дублировать ответы из этой ветки туда (если здесь таковые есть).
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Бора » 01 дек 2006, 13:35

Борисыч писал(а):я ответит, конечно собаки!
Согласна! Конечно собаки! :mrgreen:
Повяжите сейчас кобеля с другой сукой - посмотрите на щенков и если кто понравится возьмете, как раз к августу будет 6-7 месяцев щену - самое то! А не понравиться - повяжете с выбранной сейчас Вами сукой через течку - за это время собака успеет получить заветное Д3, а может и Д2!!! Ну подумайте сами, собака не готова в 1,5 года к материнству! Ни физически, ни морально. Собака потеряет, фактически первое поле свое с этими щенками. Ведь если в апреле повяжете, в июне щенки, в августе раздавать их..... А на охоту с щенной сукой можно, но очень щадяще.... А она ведь еще и не натаскана, как я поняла! Подумайте миллион раз, прежде, чем вязать. Пожалейте сучону! Я дождалась, пока моей не стукнуло 3 года. Вот теперь самое время! И Д2 есть, и Оч. хор. есть... И желание растить щенков есть у всей семьи. Вот только уже начали с мужем спорить - стоит ли себе оставлять щеночка... :grin: Хотя еще и течка не началась :grin: Вот сейчас у моих знакомых сука потекла, может глянете, если хотите... Да и посмотрите на мою красавицу (выше я вешала ее фотку). Собак-то хороших много, главное правильно подобрать вязку! А тут подумать надо...
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#36

Сообщение Бора » 01 дек 2006, 13:56

Березин писал(а):Там и вязки и рекомендации...
Спасибо, уважаемый Админ! Извините, нерадивых, туда и пойдем обсуждать наболевшее :grin: . А вот туда, на псы, не надо больше ходить, обидно, не уважение к людям, которых они даже не знают.....
Вот оттуда...:
"я знаю почему вы в псы приперлись, чтоб вас в псы не посылали. Но ввиду того, что к псам пост по сути не относится, для вас есть вариант в рекламунах, а из рекламынах просто нах. ну ребята, на что вы надеетесь?у вас там не очень интересно...вы из хорошего ресторана в не очень хороший пивняк (долго подбирал как бы сказать помягче) при прочих равных пойдете? нет. и отсюда к вам вряд ли кто пойдет. "

Отправлено Плюшевый. - 30.11.2006 13:58 в ответ на Есть МНОГО вопросов-поучавствуйте от Хост - 30.11.2006 10:44

А я оттуда пришла - надоело, что там постоянные ссоры, сожрут и не подавятся, особенно женщин....
А Вам еще раз спасибо за интересный сайт!!!!!!!!!!
С уважением, Наташа.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение Бора » 06 дек 2006, 13:16

Реваз писал(а):какая собачка
Собака Баскервилей отдыхает!
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#38

Сообщение Бора » 06 дек 2006, 13:20

Уж мы когда кость охраняем, тоже неплохо глазом сверкаем
Изображение
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#39

Сообщение Легашатник » 07 дек 2006, 12:11

Реваз

Вязка неплановая что ли?
Но даже если это и так, то помоему, документы (щенячку) получить можно.

жалко если собачка отличная вырастит, экстерьером я имею ввиду, так как рабочие качества будут полюбас, не получить от неё потомство.


П.С. Надо у Боры спросить, она наверное в курсе точно.
Аватара пользователя
Легашатник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:08
Откуда: М.О. г Щербинка
Контактная информация:

#40

Сообщение Легашатник » 07 дек 2006, 12:13

Супер зверовая собака :grin:

Изображение

Лучьшая собака в ринге :grin:
Изображение

В поле тоже ничего :grin:
Изображение

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования