Все о МЦ 21-12 и её модификациях

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#601

Сообщение Юрчик » 08 май 2013, 20:48

юрий242 писал(а):И как автоматика работает??? Не клинит???
А из-за чего она должна клинить, купи прогонное кольцо, прогоняй через кольцо, если полностью проходит через кольцо то смело заряжай!
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#602

Сообщение Орлов Александр » 08 май 2013, 21:03

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):бьёт зараза хорошо!
Иваныч :компания:
Точно подметил good.
юрий242 писал(а):А на мц стреляю только заводскими...
Юра, купи по пять патронов разных производителей, заряди ружье одной маркой, отстреляй, потом другой, затем третьей, так ты подберешь подходящий патрон good.
Не пихай разносортицу :стоп: толку не будет :mad:
А вообще МЦ на любителя, кто то разочаровывается в ней, кто то доводит до ума и радуется всю жизнь и никогда его не поменяет на другой п/а.
Я со своей (1977 г.в.) уже 10 лет охочусь, довел сам по методике А.Азарова good. и работает как часы, менять не собираюсь.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#603

Сообщение Доцент26 » 16 июл 2013, 21:28

Юрий 242
Могу шепнуть в Ставрополе тел. мастера кто мне скрипку починил.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#604

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 июл 2013, 21:01

юрий 242 свяжись через кубань.ру, тема охота, с Алёхиным Игорем Ивановичам, ник "камильфо", он живет в Кореновске, я думаю он может помочь :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
юрий242
Начинающий пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:12
Откуда: Республика Адыгея
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#605

Сообщение юрий242 » 17 июл 2013, 21:09

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):юрий 242 свяжись через кубань.ру, тема охота, с Алёхиным Игорем Ивановичам, ник "камильфо", он живет в Кореновске, я думаю он может помочь :!
Спасибо.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#606

Сообщение Доцент26 » 22 июл 2013, 08:19

Телефон мастера в Ставрополе не секрет, но просил меня вот так просто не вываливать на обозрением всем, потому если вдруг кому нужен свистите напишу в Л.С. Мастера Зовут Коссов Анатолий Андреевич. Живет в Ставрополе в низу ул.Ленина.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#607

Сообщение Vereck » 04 сен 2013, 16:55

Досталось мне недавно данное ружье МЦ 21-12 86 г.в., состояние отличное, когда мне его отдали, поехал на пристрелку, и сразу разочарование, оно клинит, ну думаю, досталось мне наследство, поехал к парню, которые уже не один год пользует МЦшку, он его разобрал, и говорит, ты его почисти для начала, а потом делай выводы, в общем дома меня ждало удивление, как могло столько грязи поместиться в таком небольшом механизме я не знаю, но было ее очень много, такое ощущение, что ее с 86 года не чистили, но терпение и труд как известно горы ворочают, я все таки его добил, в первые же выходные взял его на охоту, опробовать так сказать в боевых условиях, работает отлично, не клинит, и вот теперь нахожусь на распутии, два ружья мне ни к чему, но МЦ очень уж понравилось, теперь не знаю, что делать или продать своего турка (который мне тоже нравится) и оставить МЦ или МЦ продать, понятно, что ружье дело сугубо личное, но хотелось бы спросить совета постоянных пользователей данного ружья, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ С МЦшкой??? Прочитал много всяких статей, и на форуме и на просторах паутины, но так к однозначному мнению и не пришел.
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#608

Сообщение Орлов Александр » 04 сен 2013, 17:28

Vereck писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ
Толик, тут тебе ни кто не советчик :hi
Оставь МЦ под пулевую охоту, пулей она здорово лупит, Турка под дробь good.
Но это я тебе не совет даю, а высказал свое мнение :компания:
Удачи :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#609

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 сен 2013, 18:26

Оставь оба, подбери патроны, пристреляй под них, я думаю будешь приятно удевлён результату, для засидки, на утку и гуся самое то... good.
Турчанки гламуром берут, но они неверные подруги :! Да и регистрация копейки, продать никогда не поздно :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Vereck
Опытный пользователь
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 02:01
Откуда: Ростовская обл. с. Развильное, Песчанокопский р-н; ст. Старощербиновская Краснодарский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#610

Сообщение Vereck » 04 сен 2013, 21:48

Орлов Александр
НИК.ИВАНЫЧ

Спасибо за советы, скорее всего так и будет, я уже тоже так подумывать начал, а на счет турчанки не согласен, пока не подводила ни разу, стрелял и пулей и дробью, кучность конечно не та как у МЦ, но ружье хорошее да и жалко мне с ним расставаться, оно же первое, самое дорогое :normal:
До греха не доведу.. но провожу... Zauer Millennium, МЦ 21-12

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down