Болезни дичи, паразиты

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
s2659
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:27
Откуда: Ставрополь - Москва
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#51

Сообщение s2659 » 29 июл 2013, 07:14

Интерфакс пишет:

Страны Балтии и Польша намерены отгородиться забором от Беларуси и РФ из-за АЧС
26.07.13 / 14:57 ©комментарии
Страны Балтии и Польша намерены построить забор на границе с Беларусью и Россией - с тем, чтобы не допустить прохода кабанов, которые считаются основными переносчиками африканской чумы свиней (АЧС).

"Литовские коллеги серьезно озабочены тем, что АЧС зарегистрирована в Беларуси, и планируют построить из специальной сетки забор на границе", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко со ссылкой на главу продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонаса Милюса.

По его словам, к этому проекту готовы присоединиться Латвия и Польша, а также Эстония, граничащая с Россией. "Риск распространения АЧС, действительно, колоссальный, поскольку в Польше очень большая популяция кабанов, - пояснил А.Алексеенко. - Много кабанов и в Чехии, Германии, Франции".

По данным BNS, продовольственно-ветеринарная служба Литвы обратилась в Еврокомиссию с просьбой выделить стране 13,5 млн евро для борьбы против АЧС. На возведение забора планируется направить 10 млн евро.

Как уже сообщалось, в связи с регистрацией АЧС в Беларуси Литва планирует уничтожить на границе около 10 тыс.свиней.
Охота - это все, что до выстрела...
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#52

Сообщение PlumBum » 29 июл 2013, 09:47

Боюсь сглазить, у нас в област пока всё чисто. Кабанов добывам, мясо трескаем. :-D Мы за заборы, пущай строят!!! good.
Аватара пользователя
s2659
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:27
Откуда: Ставрополь - Москва
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#53

Сообщение s2659 » 29 июл 2013, 10:07

А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).
Охота - это все, что до выстрела...
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#54

Сообщение Николаич » 29 июл 2013, 13:51

PlumBum писал(а): Мы за заборы, пущай строят!!!
а как в самоволку :shock:
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#55

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 16:47

s2659
Дай ссылку! :hi
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#56

Сообщение Николаич » 29 июл 2013, 17:13

Комендант писал(а):s2659
Дай ссылку! :hi
Понятно ... скоро кабанятину будем хавать :-D
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#57

Сообщение Комендант » 29 июл 2013, 17:37

:z:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#58

Сообщение PlumBum » 29 июл 2013, 21:43

Николаич писал(а):
PlumBum писал(а): Мы за заборы, пущай строят!!!
а как в самоволку :shock:
А вот так :smile:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#59

Сообщение Павел Шатохин » 30 июл 2013, 22:05

У нас ваше интересно? Я подписку дал, или держу свиней или улетаю с работы! У хозяина так. У них чума, а мы страдаем! :компания: :-D
Аватара пользователя
Тимур Брянцев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

#60

Сообщение Тимур Брянцев » 19 авг 2013, 14:03

s2659 писал(а):А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).
У меня там родственники. Говорят, что сначала приказали всех домашних свиней вырезать, которые были у простых селян. Потом вроде ограничили ареол, некоторые панику поднимают, всех вырезают, даже поросят и беременных самок. Кто-то просто живет себе дальше и растит свинок, не собираясь принимать никаких радикальных средств. Короче, как обычно все запутано и не понятно.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down