Болезни дичи, паразиты
Модератор: Орлов Александр
- s2659
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:27
- Откуда: Ставрополь - Москва
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
Интерфакс пишет:
Страны Балтии и Польша намерены отгородиться забором от Беларуси и РФ из-за АЧС
26.07.13 / 14:57 ©комментарии
Страны Балтии и Польша намерены построить забор на границе с Беларусью и Россией - с тем, чтобы не допустить прохода кабанов, которые считаются основными переносчиками африканской чумы свиней (АЧС).
"Литовские коллеги серьезно озабочены тем, что АЧС зарегистрирована в Беларуси, и планируют построить из специальной сетки забор на границе", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко со ссылкой на главу продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонаса Милюса.
По его словам, к этому проекту готовы присоединиться Латвия и Польша, а также Эстония, граничащая с Россией. "Риск распространения АЧС, действительно, колоссальный, поскольку в Польше очень большая популяция кабанов, - пояснил А.Алексеенко. - Много кабанов и в Чехии, Германии, Франции".
По данным BNS, продовольственно-ветеринарная служба Литвы обратилась в Еврокомиссию с просьбой выделить стране 13,5 млн евро для борьбы против АЧС. На возведение забора планируется направить 10 млн евро.
Как уже сообщалось, в связи с регистрацией АЧС в Беларуси Литва планирует уничтожить на границе около 10 тыс.свиней.
Страны Балтии и Польша намерены отгородиться забором от Беларуси и РФ из-за АЧС
26.07.13 / 14:57 ©комментарии
Страны Балтии и Польша намерены построить забор на границе с Беларусью и Россией - с тем, чтобы не допустить прохода кабанов, которые считаются основными переносчиками африканской чумы свиней (АЧС).
"Литовские коллеги серьезно озабочены тем, что АЧС зарегистрирована в Беларуси, и планируют построить из специальной сетки забор на границе", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко со ссылкой на главу продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонаса Милюса.
По его словам, к этому проекту готовы присоединиться Латвия и Польша, а также Эстония, граничащая с Россией. "Риск распространения АЧС, действительно, колоссальный, поскольку в Польше очень большая популяция кабанов, - пояснил А.Алексеенко. - Много кабанов и в Чехии, Германии, Франции".
По данным BNS, продовольственно-ветеринарная служба Литвы обратилась в Еврокомиссию с просьбой выделить стране 13,5 млн евро для борьбы против АЧС. На возведение забора планируется направить 10 млн евро.
Как уже сообщалось, в связи с регистрацией АЧС в Беларуси Литва планирует уничтожить на границе около 10 тыс.свиней.
Охота - это все, что до выстрела...
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
Боюсь сглазить, у нас в област пока всё чисто. Кабанов добывам, мясо трескаем.
Мы за заборы, пущай строят!!! good.
- s2659
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 26 июл 2009, 20:27
- Откуда: Ставрополь - Москва
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).
Охота - это все, что до выстрела...
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
ТОЗ ЕР 12к, Tikka 3T Battue 30-06
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
Понятно ... скоро кабанятину будем хаватьКомендант писал(а):s2659
Дай ссылку! :hi
- PlumBum
- Ветеран форума
- Сообщения: 2042
- Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 1123 раза
- Поблагодарили: 1011 раз
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
А вот такНиколаич писал(а):а как в самоволкуPlumBum писал(а): Мы за заборы, пущай строят!!!
- Павел Шатохин
- Опытный пользователь
- Сообщения: 657
- Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
- Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
У нас ваше интересно? Я подписку дал, или держу свиней или улетаю с работы! У хозяина так. У них чума, а мы страдаем! :компания: 
- Тимур Брянцев
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
- Откуда: г.Краснодар
- Контактная информация:
Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)
У меня там родственники. Говорят, что сначала приказали всех домашних свиней вырезать, которые были у простых селян. Потом вроде ограничили ареол, некоторые панику поднимают, всех вырезают, даже поросят и беременных самок. Кто-то просто живет себе дальше и растит свинок, не собираясь принимать никаких радикальных средств. Короче, как обычно все запутано и не понятно.s2659 писал(а):А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).


