Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#281

Сообщение Глухарь » 08 май 2008, 21:49

Изображение
Первый раз моя собака увидела птицу в воде.Она долго с удивлением рассматривала уточек и так не поняла ,что птице делать в воде?
Развернулась и помчалась искать нормальную птицу по ее понятиям,которая прячеться в траве :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#282

Сообщение Глухарь » 08 май 2008, 21:54

Изображение
Хорошо спиться на природе не только человеку :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#283

Сообщение Глухарь » 08 май 2008, 22:01

Изображение
Неуспел немного белолобый добежать до спасительной воды. Настигла его мгновенная смерть у берега.
Кстати, на гуся с лягавой очень удобно охотиться.Главное что бы собака лежала спокойно рядом. Я свою укрывал бушлатом и так ждали гусей.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#284

Сообщение Глухарь » 08 май 2008, 22:10

Изображение
Утром лапы мерзнут от холода, вот приноровилась таким способом греть их :-D
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Андреевич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:09
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#285

Сообщение Андреевич » 10 май 2008, 13:46

Хорошо спиться на природе не только человеку
Ночевка на природе вне дома на охоте или в походе для молодой собаки очень полезна с воспитательной точки зрения.
И пусть наши собаки не боятся выстрелов!
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#286

Сообщение alexkosh » 10 май 2008, 14:23

Красивые фото собы! На счет воды, когда она берет утку в пасть, мне кажется от утки пахнет водой и соба знает этот запах. У меня соба, когда брали в лодку сразу заметила сидящих на воде уток и не удержалась поплыла за ними... Молодая еще дурная, но уток знает хорошо. Чаек видела - реакции ноль!
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение Леонтьева О.А. » 11 май 2008, 18:44

У меня тазы. На фото моя сука Фарида и питерский кобель Таир Гула. Надеюсь, что все-таки щенки будут и я смогу продолжить линию своих собак и дальше, а ей без малого 20 лет(линии), суке будет 6.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Иван
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#288

Сообщение Иван » 19 май 2008, 12:19

А это моя "Марта" 7 месяцев. На фото она после первого выхода в поле для натаски по перепелу.

(http://flyfolder.ru/6624658)
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#289

Сообщение Andryusik » 19 май 2008, 14:03

Моему спаниэлю 1,5 года в прошлом году разов 6 был на охоте, последнии два раза вродебы начал соображать что я от него хочу даже пару раз подавал перепела. После закрытия часто вывозить гулять не получалось, а сфевраля вобще сидел в вольере. 16 мая ( на слет поехать не получилось РАБОТА) я вечером вывез его на поле так он минут 40 бегал как угорелый и ему на все побаробану. В люцерне тишина, а рядом пшеница по пояс в ней слышно бой перепела. вобщем на первого наводил долго но всетаки с 5 го раза поднял, потом еще с час гуляли подняли еще 4. Подконец он видемо вспомнил что от него треуется. на 4 и 5 как услышал так аж трова из под лап вылетала. Все были подняты в пределах 10-15 шагов.
Аватара пользователя
Леонтьева О.А.
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:58
Откуда: Россия Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#290

Сообщение Леонтьева О.А. » 22 май 2008, 17:41

Расскажу о первом знакомстве с ирландцем. 1959 год мама для отца и его друга, заядлых охотников, купила двух щенков ирландского сеттера где-то в Донбасе и контрабандой мы их повезли в Германию, к месту службы. Благодаря тому, что мне было около 3-х лет и я сладко спала щенков провезли под лавкой. Одного щенка мы оставили себе, а второй так и не достался другу моего отца, т.к. жена узнала раньше и умолила мою мать не говорить о втором щенке. Наш щен вырос, были проблемы с операцией пупочной грыжи, а потом начались мои мучения. Хитрющий рыжий злодей отбирал у зазевавшегося ребенка любимый хлеб с сахаром и маслом. Собачье место было рядом с дверью и, когда я счастливая с куском хлеба пыталась открыть дверь, рыжая пружина выхватывала вожделенный бутерброд и вновь превращалась в мирно спящую собачку на своем месте. Когда на мой рев появлялась мать, Ральф сладко спал и даже похрапывал. Так повторялось много раз, но этих живых хитрющих рыжих бестий я люблю до сих пор. К сожалению собаку пришлось оставить в Германии, т.к. вывезти было нельзя - не было документов на ввоз. Хотя выросла отличная рабочая собака. :-D
Дорогу осилит идущий.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования