Критические ситуации на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#111

Сообщение Орлов Александр » 05 фев 2012, 20:45

Inspektor писал(а):Разница небольшая, десятку долго выковыривать поштучно. а соль вымывается.
Зато болевые ощущения незабываемые :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#112

Сообщение Inspektor » 05 фев 2012, 20:48

Орлов Александр
:-*D Представь себе, иголкой выковыривают дробины :-*D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение Комендант » 05 фев 2012, 20:50

Inspektor
Из ПОПЫ!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

#114

Сообщение syuriken » 05 фев 2012, 21:01

Inspektor
Думаю, иголкой ее не выковыряешь, только тонким пинцетом лазить в проникающую рану, (как в фильме, - "ЖМУРКИ")!
Хотя, 10-ка может и не проникнуть, если очень плотная одежда будет :-D
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 923 раза

#115

Сообщение babken » 06 фев 2012, 20:12

Игорь П писал(а):нашёл в другой петле зайца с выеденными внутренностями, который был удушен тоже проволокой. Товарищ, идя чуть дальше, тоже снял петлю и в ней ещё один заяц
:hi Скорее всего петли были устоновлены на выходных и проверять эти уроды собирались тоже на выходных.
Игорь П писал(а):Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз
Добрый ВЫ (в прямом смысле) :-D
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Критические ситуации на охоте

#116

Сообщение syuriken » 03 мар 2013, 11:04

А да, у нас типа одного завалили из карабина! Егерь, засек бракоьеров и они начали тикать! И он попал в одного.
forum.guns.ru/forummessage/161/494940.html
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Тимур Брянцев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Re: Критические ситуации на охоте

#117

Сообщение Тимур Брянцев » 12 июл 2013, 16:20

Обязательно необходимо придерживаться ТБ, и это не зависит от того, кто участвует в охоте: и стар, и млад. Бывали случаи, что даже самые опытные охотники попадали в неудобные ситуации с не очень приятными последствиями. :-(
Аватара пользователя
haunter
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:13
Откуда: Ессентуки
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Критические ситуации на охоте

#118

Сообщение haunter » 16 окт 2014, 20:11

Тимур Брянцев писал(а):Обязательно необходимо придерживаться ТБ, и это не зависит от того, кто участвует в охоте: и стар, и млад. Бывали случаи, что даже самые опытные охотники попадали в неудобные ситуации с не очень приятными последствиями. :-(
Полезная тема, жаль что-то притормозилась...
Выше где-то в посте звучало мнение, что нужен обрез, чтоб в Ниве по голове выстрелить.
По форме "розочки" видно направление выстрела.
Я был за рулем в машине напарника, и самопроизвольный выстрел произошел через несколько секунд после того, как я настоятельно убедил его убрать ствол от моей головы в другую сторону.
Выстрел произошел на ходу, ехали в солончаках.
Напарник - офицер с большим опытом участия в боевых действиях, имеет ранения.
Думаю с таким опытом на охоте сложно психологически перестроиться.
Никоим образом не хочу никого обидеть!
Кстати охотник он прекрасный!


Изображение
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Критические ситуации на охоте

#119

Сообщение Лаврентич » 16 окт 2014, 20:26

haunter , это дробовой? :???:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Re: Критические ситуации на охоте

#120

Сообщение жизнелюб » 17 окт 2014, 10:19

haunter писал(а):Полезная тема, жаль что-то притормозилась...
Выше где-то в посте звучало мнение, что нужен обрез, чтоб в Ниве по голове выстрелить.
По форме "розочки" видно направление выстрела.
Я был за рулем в машине напарника, и самопроизвольный выстрел произошел через несколько секунд после того, как я настоятельно убедил его убрать ствол от моей головы в другую сторону.
Выстрел произошел на ходу, ехали в солончаках.
Напарник - офицер с большим опытом участия в боевых действиях, имеет ранения.
Думаю с таким опытом на охоте сложно психологически перестроиться.
Никоим образом не хочу никого обидеть!
Кстати охотник он прекрасный!
Ну это не критическая ситуация а простое нарушение ТБ, усиленное нормальным " расп--ством". У меня друг прострелил дверь Нивы (ружье лежало на коленях и при торможении собака, болтавшаяся сзади, лапами упала на ружье и произвела выстрел. Дело было в Архангельской области.
Критическая ситуация, это когда предположим заблудился (или блуканул ) в тайге и надо ночевать, а ничего нет (палатки, спальника, тента), но в общем главное не паниковать и спокойно решить ситуацию и ничего - выживешь (сам лично попадал в такие передряги 4 раза и каждую помню, как "сейчас").
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down