Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#711

Сообщение Ульян » 03 дек 2012, 14:49

Сань -отличный ружбай!! Простой, безотказный рабочий инструмент как бы сказать для" прекращения жизнедеятельности всевозможных организмов".))) У своего ружья, даже если есть какие проблемы, делаешь поправки , привыкаешь и забываешь. Стреляешь ведь всегда интуитивно и на чуйке, по букварю стрелять не будешь. Это как в машине скорости переключаешь не глядя, и почти не промахиваешься. Раз поймал "свое", и потом с переменным успехом, но все равно - как на велосипеде, разучиться невозможно. Для себя понял одно - что бы попадать, нужно чувствовать "ствол" как продолжение рук, а не как чужеродно полено, и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Алексей-VLZ
Начинающий пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:44
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#712

Сообщение Алексей-VLZ » 12 июл 2013, 10:56

Ув. коллеги а кто-нибудь видел, слышал или может быть уже опробывал ружья Ижевского завода, которые толи совместно с Турками, толи по их лицензии выпускают. Сам не видел но товарищ был в Волгограде в магазине, говорит асортимент огоромный.
ИЖ-27 16к, Вeretta A400 12к, Benelli ARGO 308w
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#713

Сообщение wildlife manager » 19 июл 2013, 11:45

К теме про ИЖ-27.
Владею сим оружием 11 лет, до покупки своего (страшная тайна!!!!) ходил с отцовским тоже ИЖ-27, но с маркировкой Е, оснащенным инжектором, при наличии у нас, в то время только латунных гильз, был не очень доволен. Свое купил - выбор был очевиден, так как мат часть была скудной - студенческая степендия и накопления от пушнины - за 2 тыс. рублей - видимо серия выпуска та же, что и у Александра Орлова, так вот с ним бегал и по вятским лесам и зимой и летом, и по тундре, и по Кубанским степям и плавням и по горам Кавказа, как в нашу "теплую погоду" так и в лютые морозы, оружие показало себя вполне приемлемым - методом проб и ошибок - выяснились все недочеты - нижний ствол - уводит пули (полевки) в сторону, верхний ложит в точку,дробь и картечь попадают "Туда - куда целиться стрелок" (а стрелок видимо не всегда целиться по зверю :-D ). Ну так вот, до определенного момента, считал себя стрелком посредственным, затем начал эксперименты с патронами - приобрел LEE, нашел "золотую середину", а в прошлый год подсел на "Азот" (профихант и спортивные) - ух как понравились - на утку и перепела, в начале сезона - просто класс, по поздней утке и по зверю заряжаю сам - благо LEE позволяет.
Одно всегда нервировало - качество воронения - стволы были белые - в прошлый год, ребята помогли - сделали воронение - и теперича все - просто класс!

Так вот, к чему все это - ружье мне нравиться - продавать не собираюсь, к ружью привык, изучил все его "приколы" - для меня универсал на все виды охоты - главное, что - ружьё производит выстрел, а вот стреляет охотник и только от него зависит, куда он стреляет. ИМХО
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#714

Сообщение Евгений Ч » 19 июл 2013, 13:25

охотовед писал(а):Так вот, к чему все это - ружье мне нравиться - продавать не собираюсь
Вот все хаят наши ружья, покупают иномарки, а продавать отечественные (и я в том числе) не собираются, имеют в наличие и то и другое! Это уже говорит о чем то: у кого-то память, кого-то устраивает, кому-то нравится, а если патриотизм-так это вообще!!
Одни плюсы! good. :-D .
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#715

Сообщение Inspektor » 19 июл 2013, 14:04

охотовед писал(а):К теме про ИЖ-27.
Владею сим оружием 11 лет
Владею ИЖ 27 ЕМ 1994 года выпуска стреляет туда, куда я целюсь. Менять не собираюсь, мне оно очень наравится. Дерево сменил (под заказ). Железо кое-где потертое, хотелось бы отворонить, но у нас нет спецов. Аналогично и с МР 153-т. е. лучше и не надо. Но стал задумываться о МР 155.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#716

Сообщение yarik » 01 авг 2013, 07:21

alsto писал(а):
Алексей-VLZ писал(а):Ув. коллеги а кто-нибудь видел, слышал или может быть уже опробывал ружья Ижевского завода, которые толи совместно с Турками, толи по их лицензии выпускают. Сам не видел но товарищ был в Волгограде в магазине, говорит асортимент огоромный.
izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201024EE это ООО "Ижевские ружья" вовсю торгует турецкими ружьями. Это не производитель(завод), а просто торгаши использующие известное Имя.
Верно-ИЖ совместно ничего не выпускает! Но имея оружейную лицензию, попутно торгует через свои магазины и турками, и итальянцами...и т.п.
А вот оборудование современное зарубежное они на заводе имеют!


[youtube]Lge3lPUJq0k[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Шевченко Роман
Продвинутый пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:20
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#717

Сообщение Шевченко Роман » 01 авг 2013, 13:29

А на ударах молотком при сборке наверно специально акцентировали внимание.
Beretta Bellmonte I
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#718

Сообщение vadimaz3 » 01 авг 2013, 20:14

Ну вот! Молодцы!!! Стрелковое делать умеют.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#719

Сообщение DUM » 10 авг 2013, 15:34

Вопрос к знатокам , мне здесь по случаю ружье перепало ИЖ-39-01 ком. Трап: 12/70, чеки 1.00 - 1.25. По отзывам, с такими чеками стрелять крупнее (0) бесполезное занятие, кто что думает об этом? И посоветуйте, что собрать для экспериментов? Обязательно попробую "фаус -патрон" и слоенный, и крест ...
При отстреле, обычным патроном ( 10/32 п.к. 5/32 п.к., без не было в наличии) показал. Что на 35 м., 32 грамм прилетает одним пучком, по экспериментам по пластиковым бутылкам на 30 м. пыжи остаются в бутылке, на 40 метров накрывает очень кучно ... Варианта вижу 2-а , 1-ый подобрать патрон и 2-ой заказать 2-ую пару
стволов с чеками, знаю что гемор но качество ружья очень нравится ....
Имею Бекас 12 М -Авто, с 2-я парами стволов, нравится!
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Димас
Опытный пользователь
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:03
Откуда: Ейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#720

Сообщение Димас » 13 авг 2013, 15:48

Имею такое ружьё. Заказывал вторую пару на заводе (цилиндры, 710 мм). Очень много гемора с заказом ( но стоит того ) . С ней в основном и охочусь, "чокнутую" пару использую только на позднюю утку и зайца. С чоков самой крупной стреляю дробью тройка в контейнере. В том году пробовал три ноля с крахмалом, тоже неплохо, но использую их только, чтобы добрать подранка.
На заводе заменили дерево, родное полный отстой.

Изображение
МР-155
Бигль Вэллори

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования