Охота на енота полоскуна, куницу, енотовидную собаку

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#21

Сообщение Egerlex » 23 окт 2009, 20:10

Дмитрий Бондарев писал(а):у нас енотовидная собака, а у них енот поласкун, это разные виды ,но семейство одно :компания:
Семейства совсем разные, и зверьки только отдалённо похожи. Енотовидная собака из семейства собачьих(псовых), потому и "собака". Родом она из Российсского Приморья. А енот-полоскун относится с семейству енотовых, аклимматизирован у нас из Америки.
Образ жизни совсем разный. Полоскун прекрасный древолаз и размножается только в дуплах. Без леса он жить не может.
Аватара пользователя
Сергей 75
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:46
Откуда: Киров обл
Контактная информация:

#22

Сообщение Сергей 75 » 12 авг 2010, 00:26

А я зимой катаясь на снегоходе увидел парочку енотовидных собак быстрее домой за стволом .На следующий день звоню пацанам так вот и так еноты, они на меня зачем стрельляеш побереги патроны вот научили такому способу: догоняеш и пинаеш ногой он падает замертво тоесть притворяется , пробую -на самом деле так и есть, я его в рюкзак и домой . Вытряхиваю из рюкзака сперва енот а потом его фикалии во гад, посмотрелии отпустили так он все лежит мертвым, только перестали на него внимание обрасчать он тихонько включает заднюю к себе во свояси.
Аватара пользователя
Альфредыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:54
Откуда: с. Успенка Астраханская обл
Контактная информация:

#23

Сообщение Альфредыч » 14 дек 2010, 02:03

Собака выдавила в конец трубы енотов. Задняя часть одного видна на фото можно было бы взять за хвост и вытянуть.

Изображение

Ну одному сложнее, пришлось открыть заглушку и собака выдавила енотов, первого под выстрел, а второго удержав.
Ну и итог,
Изображение

ну ни этой охоты конечно.
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#24

Сообщение Михалыч » 23 фев 2013, 15:01

Когда в армии сужил, притащили саперы енота-подростка. Неделю с ним мучался, думал не выживет. Как оклемался начал шкодить страшно- все, что не прибито гвоздями переворачивает, если где-то вода налита сразу лезет купаться. Кушал все подряд от кузнечиков до сгущеного молока, причем банки вскрывал сам- колошматил о металлическую ступеньку до тех пор, пока не пробьет. Мех мягкий, можно на шапку пустить :-D Добавлю, что зверек хитрый, запоминает все с первого раза. С котами дрался сильно, использовал и зубы и когти, да так, что коты его начали побаиваться
Аватара пользователя
Dickkins
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#25

Сообщение Dickkins » 07 май 2013, 14:48

Бондарев писал(а):Изображение
злодей был взят в пойме дона 2006 году
Представляю, вышло животное на охоту или найти себе еду, а тут подлетает человек и убивает его ради интереса и азарта...Почему так не делают с людьми?
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#26

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 07 май 2013, 17:49

Господин, вы явно не в ту ориентацию попали, вам к бледно-зелено-голубым надо...идите пока вас не послали, здесь нормальные мужики общаются :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#27

Сообщение Николаич » 07 май 2013, 18:51

Dickkins писал(а): убивает его ради интереса и азарта...Почему так не делают с людьми?
Охотник добывает себе добычу, как правило на пропитание (обогрев) и это заложено с рождения в генах , у таких как ты этого нет и основную часть как правило составляют уроды - обделенные Природой ... вот такой расклад паренёк-москвичёк :drinks:
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#28

Сообщение Павел Шатохин » 08 май 2013, 15:51

Dickkins писал(а):.Почему так не делают с людьми?
А ты, парень, часом не людоед ? :-D Тебя здесь никто не поймёт!!!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#29

Сообщение Алексей Семенович » 09 май 2013, 22:45

Николаич писал(а):
Dickkins писал(а): убивает его ради интереса и азарта...Почему так не делают с людьми?
Охотник добывает себе добычу, как правило на пропитание (обогрев) и это заложено с рождения в генах , у таких как ты этого нет и основную часть как правило составляют уроды - обделенные Природой ... вот такой расклад паренёк-москвичёк :drinks:
:hi: и далее уважаемые товарищи НИК. ИВАНЫЧ и Павел Шатохин
И в такой то день я лично не могу не вступиться за " товарища-москвичка" ибо человеческое достоинство, например, моё, а может и другие товарищи так не поступят никогда, бить палками загнанного собаками барсука на чистом поле это как бы не очень напоминает охоту в обычном понятии, а более промысел, а вот в норе, другое дело, того же енота, обездвиженного.....ну сфотографировать, сдать в живой уголок, что б собака не обижалась, ну подранка добрать, перепелку малую, это да, это святое, тут у зверя шанс остается, а парня зря обидели, думаю, надо извиниться, иначе наш форум превратится в партию. ИМХО. И выражения чувств для клубменов несколько экспрессивные, опять же ИМХО.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охота на Енота

#30

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 10 май 2013, 07:57

Я думаю, Алексей Семенович, это у вас было только вчера, но если и сегодня не пройдёт, то всё пора завязывать с охотой :-D
Понятно, что у человека должна быть доброта, жалость, сострадание, но если раз другой допустишь сюда такую категорию зелено-голубых, всё пиши пропало...Пусть они сидят там, у себя в мегаполисах, смотрят ТВ, устраивают диспуты. Они скоро договорятся до того, что птицу , которую я держу дома либо кабанчика, надо умерщвлять гуманным способом и не мучать их в клетках, а выпустить в огород, на волю так сказать. Сами при этом жрут колбасу чёрти знат из чего, цыплят напичканых не понятно чем, но при этом носят кожаную обувь, шапки и шубки. Европейцы, мать их заногу :evil:
Другое дело, охотникам не надо выкладывать свои хвастливые фото видео с кучей набитой дичи, способами их добычи, чтобы не провоцировать таких радетелей и защитников природы. Им что тем больше нет? Пусть повоют против нефтедобытчиков, химиков, сельхозников, промышленников, лесорубов и прочих. Но нет, туда не пускают, а то и опустить могут, страшно :!
Ни чего личного :drinks: :drinks: :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Охота на зверя»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования