"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#391

Сообщение DUM » 30 апр 2013, 02:53

Если вдруг, кому что нибудь надоест в своей доведенной до ума пневматике , попробуйте перестволить на другой калибр .... Будете слегка удивленны, в плане возможности и поле для экспериментов явно станет больше, но тогда надо будет полностью переходить на Г/П в ППП, но в этом случае приходится бороться с вибрацией при переходе на точную стрельбу, и подборе оптики. Очень широкий спектр открыт при CO 2, (проще говоря у винтовок которые имеют питание от баллончика), они при определенных стараниях переходят в разряд PCP ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#392

Сообщение sosed111 » 30 апр 2013, 07:07

Какую то хрень написал.... Во первых другой калибр это сразу в разрешиловку дорога. Во вторых при смене калибра зачем у ППП Г/П? ППП с усиленной пружиной и так нормально стреляет (уменя например от 236 до 310 м/с). В третьих ППП и РСР это два РАЗНЫХ направления пневматики НЕ ЗАМИНЯЮЩИИ друг друга, типа как у огнестрела - гладкоствол и нарезняк... Всё ИМХО.....
П.С. имею Диана31, Варя 90,97,40
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#393

Сообщение DUM » 30 апр 2013, 15:11

1 ) это мое мнение ( имхо ).
2) 5.5 может являтся разрешенным при разрешенной энергетике ( у вас то с энергетикой все в порядке ? ( " (у меня, например от 236 до 310 м/с). " )
3 ) г / п нам позволяет сократить или уменьшить ударные нагрузки , которые вследствии повышают точность и дают возможность ставить более бюджетные прицелы для использования на таких винтовках.
5) ППП и PCP никто и не смешивал, это отдельные виды вкратце сказал что СО -2 ( это вообще 3-ий вид !) можно перевести в РСP

Так как раздел имеет общую тематику, считаю, что могу это написать, некоторым недоступны винтовки из разряда pcp, и столкнувшись с ценой уходят от этой идеи. А в таком варианте, это может кому нибудь быть интересным и более реалезуемым.

Диана, хорошая винтовка, но к ней тоже надо прийти своим путем и не думаю, что у вас это первый винт по ценику можно бюджетную PCP собрать.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#394

Сообщение sosed111 » 01 май 2013, 08:18

Во втором пункте ты не прав - "пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежит, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии" закон о оружии, то есть, что выше, то дорога в разрешиловку. У меня с энергетикой не всё впорядке, но на винтовках есть буква "F" и поэтому на улице с полицией проблем нет.
Третий пункт - Г/П не повышает точность, если грубо, она повышает мощь! Все ППП расчитаны с завода на 200-320 м/с, а вот согласно нашему законодательству они и поставляются ослабленными. Прицелы на ППП тоже есть бюджетные например Липерс, просто надо смотреть на маркировку "для пневматики".
Да, РСР интереснее - но покупка самого винта полбеды, докупать нужно прицел баллон насос и дорабатывать винт.
Дианы ни такие уж дорогие. Например, ДИ 31 стоит 12 р., поменял пружину (идёт в комплекте) и до 20 м. можешь собирать кучу спичечный коробок без оптики. Зато в Дианах не нужен никакой напильник, наждачка и т.д. Немцы делают для людей, а не как остальные (наши турки китайцы) на отъе..ись.
А по поводу цены - за 12 р. ты не соберёшь бюджетную РСР, как ни крути...
Всё ИМХО.
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Пневматическое оружие

#395

Сообщение vadimaz3 » 03 май 2013, 19:19

А сосед -то прав.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#396

Сообщение DUM » 04 май 2013, 02:12

Каждый ствол хорош по своему в свое время Диану не взял по банальной причине , средств не хватило но взял гаму , после доведения до нормы , поставил г/п , как мне показалось что с ней можно и прицел попроще полегче поставить , потому что вибраций стало по моим оцущениям меньше , после всех процедур сам начал удивлятся возможностью винта и это в детском каалибре ... Детям такую нельзя однозначно , купил китайченка QB , для сына и тестя .... Сам задумался о PCP , но все мои , старания по изучению вопроса привели меня к Егерю в кал 5.5 без редуктора .... ( покупал в Москве через представителя завода ) разрешение на данную винтовку не надо , был контрольный отстрел , который показал что надо еще учится и тренероваться , вот теперь в сборах комплекта .... Далеко не бюджетное , предприятие но интересное ....
Согласен что за дешего не получится и кажый выбирает что для него лучше . Не хотел никого обидеть или что либо доказать выходящие за рамки разумности или наших законов ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Все о пневматическом оружии

#397

Сообщение vadimaz3 » 09 июл 2013, 15:37

Привет всем!
Вот приобрел по случаю себе пневматический пистолетик МР-654К. Стреляет стальными шариками (ВВ), баллончик с СО2 вставляется в магазин. О кучности и точности говорить стыдно, но для развлекательной стрельбы и от неадекватных собачек само то (проверено). Стрельба велась по мишени с расстояния 5м, целился в центр. Немного фото. Извините за качество фото- фото с телефона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#398

Сообщение sosed111 » 10 июл 2013, 07:00

Поздравляю с покупкой! Теперь осталось баллончиков накупить (будет жрать безбожно). А с кучностью и точностью надо что то делать, а то как то с 5 м и так вразнобой.... а что будет на 10 м.....
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#399

Сообщение Евгений Ч » 10 июл 2013, 08:08

vadimaz3
Поздравляю с покупкой!
Куча еще ничего, но все на 5 часов.., так и в собаку не попадешь
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Все о пневматическом оружии

#400

Сообщение DUM » 10 июл 2013, 09:08

Всем привет !
Вот, выставлял прицел на винте попробую повесить псевдомишень.

А по пистолету надо целик, мушку подгонять. Уводит хорошо ...
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down