Тюнинг оружия
Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
Вот так и рождается песня...браво! good. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
- АлександЕр_юрист
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
- lexonvs
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 42 раза
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
АлександЕр_юрист
Что сделать, приклад на ИЖ?
Что сделать, приклад на ИЖ?
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
- syuriken
- Опытный пользователь
- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 98 раз
Re: Тюнинг оружия.
На счет законодательства, - это очень скользкий вопрос, конечно!lexonvs писал(а): А по поводу мастеров это верно их вообще мало, да и законадательство наше этому способствует. Ведь с юридической точки зрения я сам тоже нарушил действующее законодательство, во-первых внес конструктивные изменения в оружие, а во-вторых занимался изготовлением деталей к оружию без соответствующей лицензии blush
Мастер, у нас был Новиков Владимир, но он уже 2 года как умер, делал довольно хорошо все и железо и дерево. Но! Я как-то зашел в магазин на ул. Семашко, там работает Армянин, такой высокий и худощявый, он говорит, - есть в Ростове один мастер, он делает всё! Начиная от дерева, стволов, устранения шата и т.д. и т.п. и заканчивая любым художественным оформлением! В СССР, ему возили на ремонт любые ружья, и возили ему ружья в том числе и известные мастера спорта, тогда еще при СССР. Короче, он из любого ушатанного ружья в хламе, делал игрушечку. А говорю, а, Новиков, что плохо делал? Он говорит, - неее, Новиков, по сравнению с ним, это вообще ученик!
Так, вот, я просто, думаю, вам не стоит останавливаться на достигнутом! Если вы будете в свободное время заниматься деревом, и освоите это в совершенстве, то у вас всегда будут заказы и лишняя копейка )))))
С законодательной точки зрения, деревом заниматься легче, железо, на ремонт, конечно, лучше не брать!!!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
- fso_andrey
- Ветеран форума
- Сообщения: 2442
- Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
- Откуда: г. Новочеркасск
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 172 раза
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
Начало положено! О чем я и говорилАлександЕр_юрист писал(а):lexonvs
Может и мне сварганишь?
- lexonvs
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 42 раза
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
Вот как раз в свободном времени и главное дереве весь и вопрос. Хороший орех стоит довольно дорого, чтобы на нем тренироваться, а бук и береза совершенно другие по качеству материалы и тонкостям их обработки. Хотя я подумывал над тем, чтобы заняться этим серьезнее, но для этого во-первых нужно место (дома то не построгаешь вволю), во-вторых серьезный инструмент (я ж в основном "на коленке" делал) и налаженные поставки дерева.Если вы будете в свободное время заниматься деревом, и освоите это в совершенстве,
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
- syuriken
- Опытный пользователь
- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 98 раз
Re: Тюнинг оружия.
Ну, я думаю, береза в самый раз, для обучения, тем более что ТОЗ, нередко использовал березу, для своих ружей. А как руку набъешь, то можно браться и за орех. Легче всего вырезке поддается ЛИПА, там вообще нет волокон! Я вот тоже думал, заниматься деревом, условия мне позволяют, у меня немалый бетонный двухуровневый гараж, рядом с домом, где можно все это устроить и оборудовать! А вот времени, катастрофически нет! :компания: :компания: :компания:lexonvs писал(а):Вот как раз в свободном времени и главное дереве весь и вопрос. Хороший орех стоит довольно дорого, чтобы на нем тренироваться, а бук и береза совершенно другие по качеству материалы и тонкостям их обработки. Хотя я подумывал над тем, чтобы заняться этим серьезнее, но для этого во-первых нужно место (дома то не построгаешь вволю), во-вторых серьезный инструмент (я ж в основном "на коленке" делал) и налаженные поставки дерева.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
- АлександЕр_юрист
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
да !lexonvs писал(а):АлександЕр_юрист
Что сделать, приклад на ИЖ?
вот такой хочу

- Макс Дн
- Модератор
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
- Откуда: ст.Динская КК
- Благодарил (а): 2717 раз
- Поблагодарили: 2408 раз
Re: Тюнинг оружия.
АлександЕр_юрист
Приклад класс !!! good. good. good. А вот цевьё советую удлинить как у Inspektorа вабще бомба получится.

Поверь в живую это смотрится гораздо лучше.
Приклад класс !!! good. good. good. А вот цевьё советую удлинить как у Inspektorа вабще бомба получится.

Поверь в живую это смотрится гораздо лучше.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
- lexonvs
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 42 раза
- Контактная информация:
Re: Тюнинг оружия.
Ну чисто теоретически ничего сложного. Только два момента не самых простых врезка замка и насечка. Ну и дерево качественное достать.да !
вот такой хочу
А с обратной стороны приклад ровный или со щекой?
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк


