Тюнинг оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#171

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 27 фев 2013, 10:07

Вот так и рождается песня...браво! good. :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#172

Сообщение АлександЕр_юрист » 27 фев 2013, 16:56

lexonvs
Может и мне сварганишь?
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#173

Сообщение lexonvs » 27 фев 2013, 17:31

АлександЕр_юрист

Что сделать, приклад на ИЖ?
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Тюнинг оружия.

#174

Сообщение syuriken » 28 фев 2013, 12:13

lexonvs писал(а): А по поводу мастеров это верно их вообще мало, да и законадательство наше этому способствует. Ведь с юридической точки зрения я сам тоже нарушил действующее законодательство, во-первых внес конструктивные изменения в оружие, а во-вторых занимался изготовлением деталей к оружию без соответствующей лицензии blush
На счет законодательства, - это очень скользкий вопрос, конечно!
Мастер, у нас был Новиков Владимир, но он уже 2 года как умер, делал довольно хорошо все и железо и дерево. Но! Я как-то зашел в магазин на ул. Семашко, там работает Армянин, такой высокий и худощявый, он говорит, - есть в Ростове один мастер, он делает всё! Начиная от дерева, стволов, устранения шата и т.д. и т.п. и заканчивая любым художественным оформлением! В СССР, ему возили на ремонт любые ружья, и возили ему ружья в том числе и известные мастера спорта, тогда еще при СССР. Короче, он из любого ушатанного ружья в хламе, делал игрушечку. А говорю, а, Новиков, что плохо делал? Он говорит, - неее, Новиков, по сравнению с ним, это вообще ученик!
Так, вот, я просто, думаю, вам не стоит останавливаться на достигнутом! Если вы будете в свободное время заниматься деревом, и освоите это в совершенстве, то у вас всегда будут заказы и лишняя копейка )))))
С законодательной точки зрения, деревом заниматься легче, железо, на ремонт, конечно, лучше не брать!!!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#175

Сообщение fso_andrey » 28 фев 2013, 12:53

АлександЕр_юрист писал(а):lexonvs
Может и мне сварганишь?
Начало положено! О чем я и говорил :-D
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#176

Сообщение lexonvs » 28 фев 2013, 13:15

Если вы будете в свободное время заниматься деревом, и освоите это в совершенстве,
Вот как раз в свободном времени и главное дереве весь и вопрос. Хороший орех стоит довольно дорого, чтобы на нем тренироваться, а бук и береза совершенно другие по качеству материалы и тонкостям их обработки. Хотя я подумывал над тем, чтобы заняться этим серьезнее, но для этого во-первых нужно место (дома то не построгаешь вволю), во-вторых серьезный инструмент (я ж в основном "на коленке" делал) и налаженные поставки дерева.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Тюнинг оружия.

#177

Сообщение syuriken » 28 фев 2013, 22:25

lexonvs писал(а):
Вот как раз в свободном времени и главное дереве весь и вопрос. Хороший орех стоит довольно дорого, чтобы на нем тренироваться, а бук и береза совершенно другие по качеству материалы и тонкостям их обработки. Хотя я подумывал над тем, чтобы заняться этим серьезнее, но для этого во-первых нужно место (дома то не построгаешь вволю), во-вторых серьезный инструмент (я ж в основном "на коленке" делал) и налаженные поставки дерева.
Ну, я думаю, береза в самый раз, для обучения, тем более что ТОЗ, нередко использовал березу, для своих ружей. А как руку набъешь, то можно браться и за орех. Легче всего вырезке поддается ЛИПА, там вообще нет волокон! Я вот тоже думал, заниматься деревом, условия мне позволяют, у меня немалый бетонный двухуровневый гараж, рядом с домом, где можно все это устроить и оборудовать! А вот времени, катастрофически нет! :компания: :компания: :компания:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
АлександЕр_юрист
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#178

Сообщение АлександЕр_юрист » 01 мар 2013, 08:05

lexonvs писал(а):АлександЕр_юрист

Что сделать, приклад на ИЖ?
да !
вот такой хочу :)
Изображение
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

Re: Тюнинг оружия.

#179

Сообщение Макс Дн » 01 мар 2013, 09:19

АлександЕр_юрист

Приклад класс !!! good. good. good. А вот цевьё советую удлинить как у Inspektorа вабще бомба получится.

Изображение

Поверь в живую это смотрится гораздо лучше. :mad:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#180

Сообщение lexonvs » 01 мар 2013, 10:18

да !
вот такой хочу :)
Ну чисто теоретически ничего сложного. Только два момента не самых простых врезка замка и насечка. Ну и дерево качественное достать.
А с обратной стороны приклад ровный или со щекой?
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down