Отчёты о рыбалке на Волге.
Модератор: Модераторы
- LЁXA PEREC
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:36
- Откуда: Астрахань
- Контактная информация:
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Re: Отчёты о рыбалке на Волге.
Маленький фотоотчет о поездке в Разнежье Нижегородской области осенью 2011 года.
...Выспавшись после встречи, к обеду двинулись в путь. Погода радовала, дождя не намечалось, но еще больше радовало глаз осеннее разноцветие!..
В беседе дорога оказалась не долгой, но естественно без приключений не обошлось. Не доехав 300 м. до берега разлива выяснилось, что "Волга" все же не УАЗик.))

Сосновые иголки вперемешку с песком - то еще месиво. :застрелиться: Солнце уже подходило к закату, поэтому взяв лопаты после тщетных попыток вытолкнуться стали откапывать севшие по самое "нехочу" мосты. На колеса одели цепи, накидали веток, но все оказалось бесполезным. Вдвоем - никак! :помогите: Вечерело и ничего не оставалось делать, как искать машину. Недалеко была еще одна стоянка и я двинулся за помощью. К сожалению на берегу оказалась только семейная пара на паркетнике и надежда рухнула. В деревню идти не хотелось, да и поздно уже было. Короче ночь решили перекантоваться в лесу и незамедлительно приступили к обустройству лагеря. В машине спать, находясь в сосновом бору, что-то не хотелось. Через 30 мин. все было готово.

И как же без техники безопасности. :стоп: Мало ли.))

Сытно поужинав :компания: и вдоволь наговорившись заснули...
Утром разбудили птички и, пока еще не вышло солнце, я еще раз сходил на стоянку. Как выяснилось ночью в полку отдыхающих прибыло и я без труда нашел понимание у хозяина полноприводного Ниссана, который любезно вызвался помочь. Несколько попыток (с одной не удалось) и вот мы на свободе.

Спешить нам было некуда, поэтому в спокойной обстановке вновь обустроили лагерь уже на берегу тихой заводи.


Далее все по плану, подготовка лодки, снастей

и после верно указанного пути Николаевичем, моим другом и учителем, привившим мне любовь к охоте в далеком 1989 году

двинулись в путь.


К сожалению не обладаю талантом, чтобы поделиться великолепием этих мест! Дух захватывает от широты водной глади, от красок уже готовящихся ко сну деревьев, от какой-то особенной свежести несомого легким бризом воздуха (фото в профильной теме).
К сожалению также не могу порадовать вас множеством фото-трофеев. Во первых, перед нами не стояло такой задачи (снимать), во вторых, как-то не особо и клевало. В общем, вот такие вот щучки, не большие совсем, после первой разведки:

Кроме того, несколько крупной плотвы, окуня и еще чего-то. Не помню уже. И все же эта поездка удалась на все 100%!
Надеюсь также, как этот первый, пробный фотоотчет. На этом закончу, чтобы не выходить за рамки дозволенного. Сори, если не оправдал чьи-то надежды.)) :hi
P.S. Надеюсь все понимают, что цель была не рыбалка, а просто встреча друзей. Но истинным рыбакам очень советую, при случае, посетить эти замечательные места среднего поволжья. Рельеф очень разнообразен, от 1 до 17 м. глубиной, и рыбы там действительно много.
...Выспавшись после встречи, к обеду двинулись в путь. Погода радовала, дождя не намечалось, но еще больше радовало глаз осеннее разноцветие!..
В беседе дорога оказалась не долгой, но естественно без приключений не обошлось. Не доехав 300 м. до берега разлива выяснилось, что "Волга" все же не УАЗик.))

Сосновые иголки вперемешку с песком - то еще месиво. :застрелиться: Солнце уже подходило к закату, поэтому взяв лопаты после тщетных попыток вытолкнуться стали откапывать севшие по самое "нехочу" мосты. На колеса одели цепи, накидали веток, но все оказалось бесполезным. Вдвоем - никак! :помогите: Вечерело и ничего не оставалось делать, как искать машину. Недалеко была еще одна стоянка и я двинулся за помощью. К сожалению на берегу оказалась только семейная пара на паркетнике и надежда рухнула. В деревню идти не хотелось, да и поздно уже было. Короче ночь решили перекантоваться в лесу и незамедлительно приступили к обустройству лагеря. В машине спать, находясь в сосновом бору, что-то не хотелось. Через 30 мин. все было готово.

И как же без техники безопасности. :стоп: Мало ли.))

Сытно поужинав :компания: и вдоволь наговорившись заснули...
Утром разбудили птички и, пока еще не вышло солнце, я еще раз сходил на стоянку. Как выяснилось ночью в полку отдыхающих прибыло и я без труда нашел понимание у хозяина полноприводного Ниссана, который любезно вызвался помочь. Несколько попыток (с одной не удалось) и вот мы на свободе.

Спешить нам было некуда, поэтому в спокойной обстановке вновь обустроили лагерь уже на берегу тихой заводи.


Далее все по плану, подготовка лодки, снастей

и после верно указанного пути Николаевичем, моим другом и учителем, привившим мне любовь к охоте в далеком 1989 году

двинулись в путь.


К сожалению не обладаю талантом, чтобы поделиться великолепием этих мест! Дух захватывает от широты водной глади, от красок уже готовящихся ко сну деревьев, от какой-то особенной свежести несомого легким бризом воздуха (фото в профильной теме).
К сожалению также не могу порадовать вас множеством фото-трофеев. Во первых, перед нами не стояло такой задачи (снимать), во вторых, как-то не особо и клевало. В общем, вот такие вот щучки, не большие совсем, после первой разведки:

Кроме того, несколько крупной плотвы, окуня и еще чего-то. Не помню уже. И все же эта поездка удалась на все 100%!
Надеюсь также, как этот первый, пробный фотоотчет. На этом закончу, чтобы не выходить за рамки дозволенного. Сори, если не оправдал чьи-то надежды.)) :hi
P.S. Надеюсь все понимают, что цель была не рыбалка, а просто встреча друзей. Но истинным рыбакам очень советую, при случае, посетить эти замечательные места среднего поволжья. Рельеф очень разнообразен, от 1 до 17 м. глубиной, и рыбы там действительно много.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- ЛЁШИК
- Ветеран форума
- Сообщения: 1047
- Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
- Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 42 раза
- Контактная информация:
Re: Отчёты о рыбалке на Волге.
aleks0462
Ну а что дальше то. Начал отлично, думаю концовка будет веселее. Ждём!!!!!!!
Ну а что дальше то. Начал отлично, думаю концовка будет веселее. Ждём!!!!!!!
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30


