Тюнинг оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#161

Сообщение lexonvs » 26 фев 2013, 09:28

Добрый день всем.
Маленькая предистория к фотографиям. Решил я поменять приклад на своем ружье. Начал искать мастеров в нашем регионе, прицениваться. В итоге, был сделан вывод, что дорого и долго. Так как у меня руки как мне думается растут из правильного места и голова соображает, решил взяться за дело самостоятельно. Как водится начал с теории. Проштудировал с дюжину книг по оружейному делу пообщавшись со знатоками лично и по телефону, приступил к работе. Сразу оговорюсь, что были еще долгие поиски "правильного" оружейного ореха. В итоге получился вот такой приклад, который лично мне очень удобен, да и баланс улучшился. Только сильно не бейте фотографии с телефона.
Чистовая отделка

Изображение

длительный процесс пропитки

Изображение

в собранном виде

Изображение

Изображение
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: г.Шахты
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 3031 раз
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#162

Сообщение Евгений Ч » 26 фев 2013, 10:18

lexonvs
Руки растут откуда надо! :-D Отлично выглядит! good.
А удобна такая пистолетная рукоятка, имею ввиду угол в 90 гр.? Чем делали "чешуйки" на ручке? Очень оригинально! good.
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#163

Сообщение lexonvs » 26 фев 2013, 10:37

А удобна такая пистолетная рукоятка, имею ввиду угол в 90 гр.?
Делал специально под себя, были многократные примерки в ходе изготовления, лично мне очень удобно.
Чем делали "чешуйки" на ручке?
Для изготовления чешуи делал специальный инструмент, про который вычитал в одной из книг по оружейному делу, из старого надфиля и доводил гравером. Гравером же, делал место под посадку латунной вставки.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#164

Сообщение Орлов Александр » 26 фев 2013, 17:39

Руки - что надо good.
lexonvs писал(а):лично мне очень удобно.
Это самое главное! good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#165

Сообщение fso_andrey » 26 фев 2013, 18:31

Даже не знаю что и сказать, ручки ОЧУМЕЛЫЕ :-D
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#166

Сообщение lexonvs » 26 фев 2013, 18:39

Евгений Ч
Орлов Александр
fso_andrey

Спасибо за лестные оценки моего творчества. Учитывая, что приклад я делал впервые, результат оказался довольно неплохим, хотя и профессиональным ложевщиком мне не быть.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#167

Сообщение fso_andrey » 26 фев 2013, 18:51

Подожди малость, ща заказы посыпятся :-D :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#168

Сообщение Орлов Александр » 27 фев 2013, 06:50

lexonvs писал(а):лестные оценки моего творчества
Ты немного не прав, мы не льстим, а реально оценили твое достойное творение, тем более первое good.
Ты просто опроверг закономерность, что первый блин комом :компания: :-D
Удачи :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Тюнинг оружия.

#169

Сообщение syuriken » 27 фев 2013, 07:23

lexonvs
Отличный результат! good. :компания: :компания: :компания: Тем более, у нас в Ростове-на-Дону, найти хорошего ложевщика сложно!
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Тюнинг оружия.

#170

Сообщение lexonvs » 27 фев 2013, 09:56

Тогда открою всю правду. Изначально я не предполагал никакой декорации на прикладе. Но из-за неточной сверловки вылез маленький косячок :застрелиться: . Так работа шла к завершению и переделывать все заново не хотелось и начал искал варианты как его убрать, в итоге сделал латунную вставку. Только пришлось попотепь в поисках хороших ювелирных пилочек для лобзика, но все же нашел контору в Ростове по продаже подобных инструментов.
А по поводу мастеров это верно их вообще мало, да и законадательство наше этому способствует. Ведь с юридической точки зрения я сам тоже нарушил действующее законодательство, во-первых внес конструктивные изменения в оружие, а во-вторых занимался изготовлением деталей к оружию без соответствующей лицензии blush
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down