Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#61

Сообщение Макс Дн » 05 мар 2012, 18:23

делетант писал(а):у тебя в смысле в продаже или в личном пользовании.........?
Я не торгую, это в моём пользовании.
делетант писал(а):..Макс это хэнд май ? типа ручной работы?
Нет, покупал в нашем охот магазине.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
callofhunt
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62

Сообщение callofhunt » 11 мар 2012, 11:45

18 февраля во время проведения на ВДНХ выставки "Охота и рыболовство на Руси" состоялась конференция по охоте на водоплавающую дичь с акустическими манками на гуся и манками на утку. Конференция была организована Клубом Любителей Охоты с Манками. при поддержке интернет - магазина callofhunt.ru, Фонда Святого Трифона и администрации выставки. На конференции выступили известные специалисты - гусятники и коллеры. Ниже мы приводим ссылки на видеозаписи выступлений, которые с нашей точки зрения представляют огромный интерес не только для начинающих охотников, но и для умудренных опытом гусятников.

Выступление А. Кудря (Sanchaz), победителя первых Российских соревнований по подманиваю птиц в категории "белолобый гусь". Хороший учебный материал по использованию гусиного манка, исключению ошибок начинающих, обучению игры на нем и основным командам для привлечения птиц манком на гуся

youtube.com/watch?v=TrHGMCyDLOU

выступление А. Румянцева. Тактика и стратегия гусиной охоты, засидки, чучела гусей и профили гусей, расстановка приманок, использование манков на гуся.
Часть 1 youtube.com/watch?v=-hBXALPKdYI
Часть 2 youtube.com/watch?v=Xh7GhkkG1uQ
Часть 3 youtube.com/watch?v=reSQLPqjjM8

выступление К. Карасева (hunter22). Охота на белолобого гуся и гуменника, использование лежачих засидок, расстановка приманок, планирование охоты, использование манка на гуся.

Часть 1 youtube.com/watch?v=rx_mHu6mER0
Часть 2 youtube.com/watch?v=fMQpijuw2wA
Часть 3 youtube.com/watch?v=EgPnGfCsfOw
Часть 4 youtube.com/watch?v=nwDJN48gwfA

выступление С. Алешичева (Seaman79). Манок на Серого гуся. Использование манка, охота в дельте Волги на лотосных полях.

youtube.com/watch?v=YHwJY71BGNA

выступление Г. Косульникова. Манок на утку, основные команды и методы приманивания птицы.

youtube.com/watch?v=LLPR4TghuJk
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#63

Сообщение Мищенко » 11 мар 2012, 15:44

callofhunt
Игорь Юрьевич! Посмотрите личку.
Аватара пользователя
callofhunt
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64

Сообщение callofhunt » 11 мар 2012, 20:04

Ответил
Аватара пользователя
Nikitа01
Начинающий пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:08
Откуда: Адыгея- Майкоп
Контактная информация:

#65

Сообщение Nikitа01 » 14 мар 2012, 17:49

Мужики подскажите кто пользовался Фолксами, какой лучше и вообще стоит ли брать? Просто у нас только такие в продаже!
Аватара пользователя
Vista
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:08
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#66

Сообщение Vista » 30 май 2012, 16:54

Дядя Паша
Доброго дня, Вам!
Рыбак я с опытом новичка, хотя и годков то уже не мало.
Но я хотел спросить о другом. Фирма, в которой я работаю, организует выставки, и одна из них Охота и рыбалка. Отсюда и вопрос, был ли кто из вас на выставке в апреле в Ставрополе и какое мнение об этом у вас сложилось? Надо ли это, интересно ли и какие есть предложения на сентябрь? для тех кто не был, можно посмотреть фото на сайте профорганизатор.рф.
Это мы делаем для вас, и соответственно хочется знать, что об этом думают!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение Дядя Паша » 30 май 2012, 19:48

Vista
Смотрите личное сообщение!
Аватара пользователя
Кетнер
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:39
Откуда: Пос. Вохтога, Вологодс
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#68

Сообщение Кетнер » 08 дек 2012, 13:53

Всем привет :компания: Отмечусь пока, поприсутствую. blush

[youtube]sAac-8jU0rk[/youtube]
Аватара пользователя
Juk
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:56
Откуда: Ставрополь,Астрахань,Симферополь,Михайловск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#69

Сообщение Juk » 09 дек 2012, 16:47

Кетнер +1000000!!!!! А подскажите на шнурочке только маночки собственного производства??? Насчет хороший манок стоит в районе 7-8 тыс. не согласен!!!!(7-8 тыс. он стоит у барыг!!! А нет, у дилеров - так моднее сейчас, которые не производят, а перепродают с наваром!) А если поискать, можно найти очень хорошие манки гораздо дешевле, причем, в акриле( я молчу про дерево)-скажем вполовину! Ну например: gandervalleycustomcalls.com/duck.htm отличные манки-проверенные и с доставкой вместе обойдутся в 120 $, или Высшего премиум класса манок от Кента Каллума: hoboduckcalls.com мне с доставкой, с рем. комплектом обошелся в 164$. Из наших кустарей очень понравился манок Миши Резидента 21, звук супер! Цена, кстати, тоже нормальная, совсем не космическая, а качество на высоте! А насчет универсальности манка-то по моему только RNT со своим МВП может приблизилась к максимальным возможностям стиля Арканзас, а так уже столько исписано, что её НЕТ, ну нет универсальности!!! Все зависит от условий применения манка и ООООчень многое зависит от музыканта...ИМХО конечно!!!
Аватара пользователя
Кетнер
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:39
Откуда: Пос. Вохтога, Вологодс
Контактная информация:

Re: Духовые манки на утку и гуся и охота с ними

#70

Сообщение Кетнер » 11 дек 2012, 14:23

Juk :-) ,на шнурочке только свои манки. Производства у меня нет никакого :-), это мое увлечение. Про стоимость - то что знаю, то и говорю. Я своего мнения никому не навязываю. Цена манка ручной работы, а не машинного производства, может быть и выше. Зависит от многих составляющих. Материала, например. И не обязательно это может быть акрил. Акрил просто разрекламирован. А на самом деле - это просто кусок бездушного пластика, обработанного на чпу, а подчас и просто литого. Причем обрабатывается Акрил гораздо проще многих материалов, древесины например, а иногда и быстрее. Есть материалы и получше акрила . Микарта к примеру. Ну и древесина - древесине рознь.Чем плоха скажем... стабилка? Ну а про кость слоновую, или мамонтовую, янтарь , серебро.... я и не говорю. Тут каждому свое, как говорится - Богу -Божье. В понятие "хороший манок", каждый свой смысл вкладывает, тут кому что. Это как с женщинами :-). Одним беленькие нравятся, а другим - черненькие :D . Это все про материалы корпуса манка. А ведь есть еще "Конструкция", Технологии различные, возможность самостоятельной настройки и подстройки .... Ну и наконец ЗВУК !!!. Добавим сюда еще индивидуальные особенности владельца и его тренированность и исполнительское мастерство + артистизм.... И получим, что одни даже на самых дорогих и навороченных манках не раскроют их потенциальные возможности, а другие и на простеньких что-то, да изобразят... :-). Говорить обо всем этом можно много и долго, можно и еще добавить, но это, наверно не очень то и надо. Скажу пожалуй, только "о дереве". Всем известен , ну, например, такой манок как Ред Боне. Наверное все (ну очень многие), считают его хорошим, чуть ли не самым хорошим!!!... Он ведь столько чемпионатов мира выиграл!!! Он из Акрила!!! И теперь есть возможность его купить! и почувствовать себя КРУТЫМ. Только вот подучиться чуток по дискам, которые вместе с ним продают. Ну по тем, где Натан показывает, и рассказывает, как надо. Только вот мааааааленькая неувязочка тут... Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!! У Натана маночек то, на котором он играет - деревянный, а не акриловый :-D . Что он, Чемпион Чемпионов, не мог позволить себе манок из Акрила???? :normal: А потом люди еще удивляются..: " А почему это мой манок звучит не так? (если он вообще звучит :-*D ) "Надо его Настроить!!!...." Доходчиво объясняю ???? А вот с настройкой то - все мы АССЫ :дурак: !!! :-D Ну и еще одно... ХОРОШИХ манков мастер в год делает немного. На манок уходит (если добросовестно и плотно им заниматься ) 2-3 дня. Посчитать не трудно... А откуда же тогда берутся коробки и ящики ХОРОШИХ манков по всему миру???. Да еще ручной работы??? Да и мастера - штучники, как правило, основной работой имеют отнюдь не изготовление манков :-). Можно предположить, что они нанимают для изготовления людей...... Ну, тогда как же тогда "тайные" знания ? Так вот мы потихоньку приблизились к Удовлетворяющему манку.. Но это временно... :-D С развитием способностей и "отдачи" на охоте приходит ее новое качество.... И захочется чего то еще более. :normal: Теперь относительно манков премиум класса... Ну это тоже - НА ЛЮБИТЕЛЯ. Есть манки, которыми гораздо сложнее овладеть конкретному человеку, чем например, каким-то другим манком. У меня, например, есть знакомый, который (и не только он) считал, что на Ларесе нельзя сделать Хэй Колл. Причем, ну как не пробовали люди - ну не получается!!! А у меня на том же манке, когда мне его дали попробовать, получилось с первого раза ( просто для примера). И этот манок, по естественности превосходит МВП. Кстати, манок ЧПУшный, и этого не скрывается, и не дешев, но от этого он не стал менее популярен. Многие готовы дать за него 2ю и 3ю цену, лишь бы иметь, ведь купить его, даже в Америке, не так то просто . Так то вот. Про стиль Арканзас... - ну не знаю... мне больше по душе натуральность, чем синтетика.. Но натурального звука , кряквы например, не так то легко достичь. Даже ОООчень не легко. С синтетикой проще. И производители манков это прекрасно знают. Вы например попробуйте поманить громкой синтетикой на средней и близкой дистанции.:-) А вот маночек с голосом натуральной подсадной , как и уточка, свою работу сделают. Да и если Вы внимательно прислушаетесь к манере отдачи голоса утки, то сразу поймете, что ОРЕТ она очень (крайне) редко. В основном, это совсем другие звуки, возможности которых мало кто из владельцев манков использует на практике. Естественно, я не про квачку... Попробуйте подманить ближе не на выстреле севшего шуганого селезня Арканзасом!?? Про Михаила Резидента - да. Знакомы лично.. Про то, что много написано, и про универсальность, скажу так... много чего, и много где написано :-D . Хотя, если присмотреться, то про тонкости маночные НИГДЕ НИЧЕГО НЕТ. Все как бы, сугубо личное. Все из пустого в порожнее... Универсальность, и мера ее - она у каждого своя. Про условия применения да, пишут :normal: А про музыкальные способности для охоты - хорошо, но совсем не обязательно. Моторику и ритмику натренировать можно быстро и не сложно. Все люди, даже не имеющие муз талантов, имеют чувство ритма, такта, могут различать тембр и... интонацию :-). От "музыканта" - только желание и практика. Желательно с "Учителем". Написал вроде много. Надо ли??? В личку вставить пока не умею... С уважением...

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования