Охотничье оружие отечественного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#671

Сообщение Ден Тм » 29 ноя 2012, 22:07

Николай Иванович, я не хочу сказать что то ружьё, что продемонстрировал нам Александр ,плохое. Но достаточно взглянуть на вторую фотографию с низу и сразу станет видно как "тщательна" сделана подгонка приклада к металлу. И это штучный вариант ? :застрелиться: А под спусковой скобой? С такими щелями в грязи ,ружьё долго прикажет жить. Сань, Орлов не в обиду :компания: ружьё хорошее ,но за такую работу мастеру руки пообрывать надо по самую шею.
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#672

Сообщение Орлов Александр » 30 ноя 2012, 06:15

podvoh писал(а):Красота вот
Денис, согласен, но это ружьё 100 пудово сделано на заказ какому нибудь шейху :/
podvoh писал(а): Сань, Орлов не в обиду ружьё хорошее ,но за такую работу мастеру руки пообрывать надо по самую шею.
Какие обиды :-D ружье то не моё :-D
podvoh писал(а):Они ружья делали тогда когда наши шашкой тока махать учились.
Да не тут я с тобой не соглашусь :mad:
Порох изобретён в Китае в 800-х годах, а огнестрельное оружие именно как метательное оружие, использующие силу пороховых газов, - в 1100-х годах.
Считается, что в Европу огнестрельное оружие пришло через Великий шёлковый путь в том же 13 веке, хотя некоторые считают, что оно тут появилось с монголами.
Историки упоминают, (август 1382 г.)что при защите Москвы от Тохтамыша московиты использовали "тюфяки" (на тюркском "tüfeng" означает "пушка") а в 14м веке о турках ни кто не слыхал :-D .
Русско-турецкая война (1877—1878) Турки воевали против нас американскими винтовками Пибоди-Мартини обр. 1869 г., т.к. свои были только кремневые ружья со времен еще Крымской войны, которыми они воевали против Александра Васильевича Суворова :-D :-D :-D
Так что не знаю какие ассы Турки в вооружении и об этом можно долго спорить тема то не об этом!
podvoh писал(а):Они ружья делали тогда когда наши шашкой тока махать учились
Да не учились, а махали по полной :-D и турок рубали наши казачки только дай дорогу, так что Денис давай не будем что турки продвинуты, а мы варвары :-D Скорее все на оборот!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#673

Сообщение Орлов Александр » 30 ноя 2012, 07:43

podvoh писал(а):Красота вот
Нет Дэн! Вот! У нас тоже есть чем похвастать! Тула респект!

МЦ-109

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

МЦ 8-2

Изображение

МЦ-11

Изображение

Цена на эти ружья от 500 до 1500 тыс. руб.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#674

Сообщение Смык » 30 ноя 2012, 10:54

podvoh

Вы несколько путаете дорогое с дешёвым! у вас имеется иж-54 это отличное ружьё первый хозяин за него по тем временам долго копил и отдал большие деньги! вы же его взяли к примеру за 15000 это минимум одна седьмая его стоимости потому как старые ружья продают за ненадобностью кто то состарился кто то умер а кому то не начто хлеба купить......второе ружьё у вас фаусто стефано я не знаю какого оно года? и что за модель? знаю одно что все производимые сегодня импортные ружья делятся на 2 категории дешёвки с коробками из эргала (очень удобные для стрельбы!) и дорогие модели производимые с коробками из стали более дорогие и престижные модели! цена фаусто стефано со стальной коробкой будет стоить к примеру 250000руб но если по быстрому решите его продать больше 50000 очень проблематично потому как дорогие модели со стальными коробками охотники покупают не с целью продать а для ДУШИ!!!
Выше я выставлял фото франчи кондор со стальной корбкой стоит 142000..цена франчи с корбкой из эрдала 60000руб
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#675

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 ноя 2012, 11:31

Ребята давай не будем до хрипаты спорить, все ружья хорошие, плохих нет . Плохие должны быть на переплавке.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#676

Сообщение Алексей64 » 30 ноя 2012, 14:41

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Серийное, всегда имеет порядковый номер изделия, это конвейер, на котором стоят не ахти какие подмастерья...штучные обозначаются с 0 или 00, и в паспорте указывается, что это ружьё ШТУЧНОЕ, делает один мастер Пупкин, и по этому номеру этого Пупкина можно найти. Всегда, как только чуточку стал понимать это, имел и имею все ружья с 00...
Николай Иванович, поясните пожалуйста ситуацию по нулям. Каких это ружей касается? К примеру, у меня ИЖ-54 1958г выпуска, паспорта нет, номер Я 0353 - это штучное?
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#677

Сообщение Смык » 30 ноя 2012, 15:07

Варианты исполнения

ИЖ-54 производился в следующих вариантах:

Рядовое исполнение - буковая или ореховая ложа, штампованный рисунок "под гравировку" на колодке и немного ручной гравировки, цена 90 руб; Улучшенное (штучное) исполнение - рисунок гравировался вручную, сборка более тщательная, цена 120 руб;
Сувенирное (подарочное) исполнение - ручной сборки и с различными вариантами украшения, цена 170-220 руб. и более.

Кроме этих вариантов, в каталоге "Охотничье и спортивное огнестрельное оружие" 1958-го года издания упоминаются разные степени "штучности":

ИЖ-54 Спорт. Нажмите для увеличения

"Ружье выпускается также в штучном исполнении:

ИЖ-54-Ш1 имеет хорошую кучность боя, улучшенную отделку и гравировку. Затыльник и розетка оттенены цветным кантом.
ИЖ-54-Ш обладает повышенной кучностью боя, улучшенной отделкой деталей и отладкой механизмов. Украшено разнообразными орнаментами, фигурами животных и птиц. Детали ударно-спускового механизма хромированы. Ложа и цевье изготовляются из лучших сортов ореха. Затыльник и розетка оттенены цветным кантом.
ИЖ-54-Ш2 отличается от ружья ИЖ-54-Ш очень высокой кучностью боя." Штучное ружье может иметь маркировку "ИЖ-54-Ш" на колодке, но у большей части ружей нигде не нанесено даже названия модели, не то что варианта исполнения
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#678

Сообщение Орлов Александр » 30 ноя 2012, 15:23

Хорошая статья по 54 кам здесь ://subscribe.ru/archive/rest.hobby.firearms/200511/18000521.html
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Алексей777
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#679

Сообщение Алексей777 » 30 ноя 2012, 15:37

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексей777
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:28
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Охотничье оружие отечественного производства

#680

Сообщение Алексей777 » 30 ноя 2012, 15:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Расскажите пожалуйста кто что знает про это ружьё (Mod ИЖ-12 16калибр), что-то я про него ничего ни нашел? И про вмятину будет ли она влиять на стрельбу?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования