Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.
- Олег Иванович
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:29
- Откуда: г.Элиста, Калмыкия
- Благодарил (а): 141 раз
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Здравствуйте Всем! Эта тема может быть интересна начинающему юристу, потому что, он хочет оказать посильную помощь своему знакомому (свату, брату, или еще кому) в том, чтобы знакомый избавился от притязаний участкового законным способом, хотя сам знакомый в свое время поступил незаконно. Нет нарушений-нет проблем! Начинающий юрист хочет знать как поступить дальше, после того как поступил незаконно. Мы все имеем законные права и обязанности, в том числе и участковый, пусть он и алканавт и прочее. Считал бы некорректным как минимум обсуждать эту тему на форуме, т. к. просящий (знакомый) о помощи способен решить эту проблему сам. С уважением
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Доброе время суток форумчане. Я здесь новенький. Привел меня сюда такой вопрос. У меня отец имеет 2 ружья:гладкоствол и нарезное. Жили по одному адресу. Продали там дом перехали в другой район той же области. Пошли в разрешительную там отец поговорил с майором по поводу постановки на учет оружия. Тот ему ответил что на документы сделает запрос в тот район и зарегит отца по новому месту жительства. Приходил участковый проверил наличие сейфа, условия хранения, выдал рапорт об отсутствии нарушений в условиях хранения. Рапорт был отвезен в этому майору, тот его подшил поставил отца на учет, сказав что все нормально. Сейчас у отца кончается разрешение на хранение оружия. Пошел продлять. Майор ушел на пенсию, вместо него летёха - женщина. Начала пробивать отца в своей базе и не нашла его. Выписала штраф 1000 рублей,поругала его сказав охота ваше хобби за хобби нужно платить.Штраф оплачен. Скажите пожалуйста кто виноват?Права ли лейтенант??Какие документы и каким образом тогда ставить на учет оружие при переезде??
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
А чем она мотивировала ваше нарушение? Просто, что нет в базе? А дело отца она хоть проверила наличие? Если вопрос принципиальный много других способов решения. У лейтенанта наверное показатель горит по делам об АП к новому году не хочет остаться без премии. Она за вашу 1000 получит 10000 премии.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Мотивация проста. Нет в базе,а нет в базе значит не встали на учет. Платите. Отец в возрасте, мне ничего не сказал.Пошел как законопослушный гражданин оплатил. Сегодня ехали с ним.Пожаловался нечайно. Все таки для пенсионера штраф весомый. Для меня охота узнать права ли лейтенант. Если нет как наказать?
- Игорь П
- Ветеран форума
- Сообщения: 4249
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
- Откуда: г.Таганрог
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Мотивация проста. Нет в базе,а нет в базе значит не встали на учет
Мотивацию про то что нет в базе данных пусть она прокурору расскажет.Пусть отец покажет ей своё разрешение выданное их отделом пять лет назад-по барабану кем-майором который пять лет назад работал и не внёс в компьютер или их базу.Это их проблемы.Раз выдали разрешение значит у вас все пять лет было легально зарегистрированно ружьё.Идите сначала к начальнику разрешиловки или УВД. и напрягите их что следующий ваш поход будет в прокуратуру если не вернут вам штраф и откажут в продлении разрешения.
Они свою халатность на ваши плечи переложили и ещё план делают по административке на вас.
Мотивацию про то что нет в базе данных пусть она прокурору расскажет.Пусть отец покажет ей своё разрешение выданное их отделом пять лет назад-по барабану кем-майором который пять лет назад работал и не внёс в компьютер или их базу.Это их проблемы.Раз выдали разрешение значит у вас все пять лет было легально зарегистрированно ружьё.Идите сначала к начальнику разрешиловки или УВД. и напрягите их что следующий ваш поход будет в прокуратуру если не вернут вам штраф и откажут в продлении разрешения.
Они свою халатность на ваши плечи переложили и ещё план делают по административке на вас.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
"Дина"-дратхаар.
- НИК.ИВАНЫЧ
- Ветеран форума
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
- Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
- Поблагодарили: 240 раз
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Тем более, если разрешение действительно и находится на руках, никаких штрафов. Надо было сразу к начальнику или к заму...Компьютерная база, это дублёр личного дела владельца оружия. А сейчас лучше писать в прокуратуру. Здесь все правильно сказали, и чем быстрее тем лучше.
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Хорошо завтра посмотрю доки отца. И сообщу что есть.
У Вас уже два предупреждения! Вставьте аватару и укажите место жительства в профиле! Модератор Кадет
У Вас уже два предупреждения! Вставьте аватару и укажите место жительства в профиле! Модератор Кадет
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
По поводу предупреждений. Место жительства я указал, а с фото не получается.Буду стремится исправится.
-
kazna4ei
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 20:17
- Откуда: Оренбург
- Контактная информация:
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Разрешения я посмотрел у отца. В разрешении на хранение оружия, место регистрации указано старое. То есть, все таки вина отца? Что он не требовал выдачи нового разрешения на хранение?? Или при переезде не требуется нового разрешения?


