Русский охотничий спаниель

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Сергей 12
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:50
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#111

Сообщение Сергей 12 » 22 ноя 2012, 23:03

Смык писал(а):
Сергей 12 писал(а):Подскажите, собрался завести спаниеля, в какой период года сделать это лучше? если сейчас в зиму брать?
Главное от каких родителей берёшь что бы потом не пожалеть...а время года это фигня лижбы щенок хороший!
Если есть информация о наличии щенка в Рост. обл. буду очень признателен. :hi
ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#112

Сообщение Смык » 22 ноя 2012, 23:15

Каждому своё, я за других малогабаритных болею!
Аватара пользователя
Ветал123
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 00:44
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#113

Сообщение Ветал123 » 22 ноя 2012, 23:47

Сергей 12
Своего РОС брал в 1 месяц. Она майская. В 2 месяца уже подавала. Натаску начал в 3 месяца. Покупал китайского перепела, выезжал в поле, привязывал (перепела) к колышку и наводил собаку на него. В 4 месяца (подтянулся перелетный перепел), после третьего выхода в поле ''собак''', осознана подняла птицу. В один год и месяц, у нас был первый полевой диплом. Так, что зимний-весенний щенок good. good. good. Мой тебе совет; перед тем, как брать щенка, почитай книгу ''Русский ИСПАНЕЦ СПАНИЕЛЬ''-автор Агеносов Г.Г. и посмотри можно на DVD (часто продаются в охот. маг.) ''Щенок-1, Щенок-2'' Игорь Квятковский.
Удачи!!! РОС-СУПЕР!!! good. good. good.
Правильным Охотникам и Рыбаловам - Респект и Уважуха !
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#114

Сообщение Смык » 23 ноя 2012, 10:17

Ветал123 писал(а):Сергей 12
Своего РОС брал в 1 месяц. Она майская. В 2 месяца уже подавала. Натаску начал в 3 месяца. Покупал китайского перепела,выезжал в поле, привязывал(перепела) к колышку и наводил собаку на него. В 4 месяца(подтянулся перелетный перепел),после третьего выхода в поле ''собак''',осознана подняла птицу. В один год и месяц, у нас был первый полевой диплом.Так,что зимний-весенний щенок good. good. good. Мой тебе совет; перед тем, как брать щенка, почитай книгу ''Русский ИСПАНЕЦ СПАНИЕЛЬ''-автор Агеносов Г.Г. и посмотри можно на DVD (часто продаются в охот. маг.) ''Щенок-1,Щенок-2'' Игорь Квятковский.
Удачи!!! РОС-СУПЕР!!! good. good. good.
Почему заводчик отдал щенка в 1 месяц? Что случилось у него с сукой! Положенно в 2 месяца отдавать, исключение в полтора и то не разрешается. Не нужно смотреть фильмы и читать книги. Там одно, купишь совсем другое...смотри суку, узнай адрес, где кобель живёт, поедешь посмотришь его способности, если не на охоте, то хоть в парке где-нибудь.

Мне бы тоже очень хотелось посмотреть спаниеля на охоте в работе! У нас с ними в поле, почему-то никто не встречается. У кого есть, опишите работу, чем лучше, к примеру, курцхаара?
Аватара пользователя
Сергей 12
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:50
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#115

Сообщение Сергей 12 » 23 ноя 2012, 20:51

Ветал123 писал(а):Сергей 12
Мой тебе совет; перед тем, как брать щенка, почитай книгу ''Русский ИСПАНЕЦ СПАНИЕЛЬ''-автор Агеносов Г.Г. и посмотри можно на DVD (часто продаются в охот. маг.) ''Щенок-1,Щенок-2'' Игорь Квятковский.
Удачи!!! РОС-СУПЕР!!! good. good. good.
Спасибо за совет так и сделаю! :normal:
ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#116

Сообщение Смык » 23 ноя 2012, 21:48

Прикольный совет! по телеку выбираешь щенка а потом по телеку с ним и охотишься!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#117

Сообщение Inspektor » 23 ноя 2012, 21:54

Смык писал(а):опишите работу, чем лучше, к примеру, курцхаара?
Тут будет большая полемика. Приверженцы породы-будут расхваливать свою любимую. Поэтому, лучше не сравнивать и не обсуждать. Я со своей курцхаарши не собираю репейники. А спаниеля лучше стричь на лето коротко, иначе, репейники из шерсти не выковырять. Спаниель делает стойку?
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Сергей 12
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:50
Откуда: г. Батайск, Ростовская обл.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#118

Сообщение Сергей 12 » 23 ноя 2012, 22:15

Смык писал(а):Прикольный совет! по телеку выбираешь щенка а потом по телеку с ним и охотишься!
Совет не в этом. Многие заводят охотничьих собак, и в итоге расстраиваются что выбрали ту или иную породу, потом не могут правильно натаскать, а литература и кино помогают правильно воспитывать щенка сразу и не допускать ошибок. А первое в чем можно ошибиться это в выборе! Тот же стандарт породы, прочитать я прочитал а когда увидел так сразу понял что и как.
ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#119

Сообщение Смык » 23 ноя 2012, 22:25

Не буду спорить, потому как ещё не встречал никого на охоте с такой породой. Надо старейшин ждать им виднее они и расскажут всё подробно.
Как в народе говорится: настоящий аксакал это не тот у кого борода седая, но и яйца тоже! :-D
Аватара пользователя
Ветал123
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 00:44
Откуда: г.Новороссийск
Контактная информация:

Re: Охота со СПАНИЕЛЕМ.

#120

Сообщение Ветал123 » 23 ноя 2012, 23:27

Я не приверженец определенной породы. Мне нравятся и легаши. Это ответ с Уважением Inspektor
Смык писал(а):Прикольный совет! по телеку выбираешь щенка а потом по телеку с ним и охотишься!
Прикольно, я тоже люблю ЮМОР.
ВОПРОС? А ВЫ воспитывали и натаскивали щенка?(Я догадываюсь, что одной-определенной породы. А судите об всех.)
Смык писал(а):Почему заводчик отдал щенка в 1 месяц? Что случилось у него с сукой! Положено в 2 месяца отдавать, исключение в полтора и то не разрешается. Не нужно смотреть фильмы и читать книги. Там одно, купишь совсем другое...смотри суку, узнай адрес, где кобель живёт, поедешь посмотришь его способности, если не на охоте, то хоть в парке где-нибудь.

Мне бы тоже очень хотелось посмотреть спаниеля на охоте в работе! У нас с ними в поле, почему-то никто не встречается. У кого есть, опишите работу, чем лучше, к примеру, курцхаара?
Работа спаниеля- инет штука великая. Смотри!!!
Я заводчик. А вязку делаю не для того ,чтоб разбогатеть. Период вязки 2 года. А в 1 месяц отдают щенка-это нормальная практика.(не смотрите и не слушайте, западных заводчиков. '' запад нам не поможет''.
Правильным Охотникам и Рыбаловам - Респект и Уважуха !

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования