"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#361

Сообщение rp260 » 29 апр 2012, 09:09

Алекc В писал(а):Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.
А цена :застрелиться: 50000р.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#362

Сообщение A.V.X.1960 » 01 май 2012, 20:36

rp260 писал(а):Алекc В писал(а):
Есть очень хорошие наши отечественные винтовки Атаман и Егерь, нисколько не уступают импортным.

А цена 50000р.
Это только винтовка, а к ней еще рублей на ... надо докупить.
У нас Кроссман СО2 5т.р,турки за 5 и 7. На базаре МР512-2900р.Сейчас пружины к туркам привезли мощные-500р, смотрится как пружина аммортизатора от старого мопеда.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#363

Сообщение muravey » 16 июн 2012, 23:32

Недавно стал счастливым обладателем вот такого девайса Gamo Shadow 1000 с оптикой Липерс 3-9х40 на моноблоке. Штатная пружина заменина на газовую от SOLEY, дырка в поршне как и пологается заделана. Так, что недавние тесты они пока не полные показали, что тяжелой пулей 0,68 гр. начальная скорость равна 240 м/с, можно поразмыслить и тогда получится, что у легкой пули 0,30 скорость дожна быть за 300 м/с. Но это конечно надо измерять :mad: По кучности пока толком сказать тоже не могу, но несколько выстрелов показали, что на дисстанции 40 м. в принципе собирается кучка в радиусе 3 см.

Вот так вот выглядит моя красавица.

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#364

Сообщение sosed111 » 18 июн 2012, 07:35

На 40 м. - 3 см. это для пневмы усиленной ОЧЕНЬ хорошо! Сам недавно прикупил Диану 31 с усиленной пружиной (238 м/с 0,67 JSB HEVI) такой кучи не получается. И прицел такой же, правда у него не понравилась сетка милдотовская, нитки слишком толстыи, как брёвна. Ещё раз поздравляю! good.
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#365

Сообщение muravey » 22 июн 2012, 19:18

Пристрелял я все таки свой аппарат пулями Crosman, 7.9 Grains, Pointed. Но честно сказать меня результат не совсем устроил из 5 выстрелов одна пулька все равно куда то, уйдет. А так кучка более или менее собирается. В следующий раз попробую пристрелять более тяжелыми пулями Diana High Power 0,67 грамм. Попробуем, что из этого выйдет. Тогда более подробно отпишусь.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Начинающий
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#366

Сообщение Начинающий » 04 окт 2012, 19:32

muravey писал(а): Недавно стал счастливым обладателем вот такого девайса Gamo Shadow 1000
Муфта ствола пластиковая? слышал, что гамы стали удешевлять и появляется всё больше пластика в ответственных деталях.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#367

Сообщение muravey » 05 окт 2012, 10:19

Пластиковая!!! С 2008 года все Gamo Shadow 1000 выпускаются с пластиковой муфтой ствола.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Анечка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58
Откуда: г. Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#368

Сообщение Анечка » 19 ноя 2012, 19:43

Ребят! Доброго времени суток. Нашла в гараже ИЖ 38Св ужасном состоянии, валялась там наверно года четыре. Подскажите пожалуйста мастера или умельца какого, кто в порядок её привести сможет. Или её к жизни не вернуть???
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Пневматическое оружие

#369

Сообщение vadimaz3 » 19 ноя 2012, 20:34

Отдай знакомому охотнику-все сделает.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Дмитрий Волков
Продвинутый пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:46
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Пневматическое оружие

#370

Сообщение Дмитрий Волков » 18 дек 2012, 19:26

Здравствуйте. Буду благодарен за подсказку.
Присмотрел в Мире Охоты винтовку ГАМО CF 30 SC. Цена 9575 р.
1. Собственно интересуюсь, какую реальную скорость и кучность можно ожидать от неё.
2. В поршне просверлено отверстие. Легко ли его исправить новичку или лучше поискать специалиста с опытом.
3. Ну и вообще стоит ли винтовка этих денег, сможет ли она после модернизации, оснащенная оптикой, выполнить задачу - голубь вяхирь 50 м, без улетающих подранков?
Вертикалка Сильма-Бекас 12к, Английский кокер "Диамант".

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down