Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1471

Сообщение Орлов Александр » 31 окт 2012, 22:24

Kolidzei писал(а):приобрел пузотерку и уазика для души
Правильно сделал! :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Митя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:30
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1472

Сообщение Митя » 16 ноя 2012, 11:20

Игорь П писал(а):Уже взял у знакомого-Ссангёнг-Кайрон.2.0л дизель.Автомат и т.д.

Изображение
Поздравляю "Игоря П" с удачным приобретением !!!
Сам приобрёл себе такой автомобиль (дизель 2.0, 141 л.с., механика,).
Честно говоря, после опыта эксплуатации двух нив-коротышей и одной нивы-шевроле, думал, что приобрёл себе автомобиль с большим комфортом, но меньшими по проходимость возможностями. Опыт эксплуатации Кайрона всего месяц. Однако, на днях залез по-дурости в хорошую лужу - как потом оказалось, ещё и глубокую !!! И был приятно удивлён, как проявил себя мой новый автомобиль. Не смотря на то, что стоит совсем не грязевая резина, с уже потёртым протектором, он вытащил себя из этой лужи, хотя, пришлось и побороться. Честно говоря, возможно нивка могла бы и не выйти - возможно - не утверждаю.
Просьба к форумчанам, лично имеющим опыт эксплуатации Кайрона на бездорожье - поделитесь опытом, ответьте на вопрос: Кайрон - это всё таки рамный джип с большими возможностями на бездорожье, или, всё таки, его лучше приравнять к кроссоверу. Если можно - сравнение с Нивами. Всем спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение



Может на вид лужа не большая, но поверьте на слова (плачевный опыт застревания, к сожалению имеется, один раз меня даже МЧС - совским уралом из мочака доставали blush ) - она ооооочень неприятная !!!
Ружжо - МР 27, Трёхлинейка Мосина, Шнива, курцхаар Бой.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Наши машины...

#1473

Сообщение Лаврентич » 16 ноя 2012, 11:51

Размещаю пост одного своего товарища:


Наболело, друзья. Сегодня случилась уже последняя капля, после которой я решил максимально, на сколько я могу, предупредить людей не связываться с этими погремушками, и максимально обломать косорылым гнидам продажи. Даже если один человек благодаря мне не купит их высер, я буду рад, что создал эту тему.
Итак. Владею я автомобилем ix35 2011 года выпуска, приобретенного в в середине февраля 2012 года по цене 915000 рублей + зимняя резина в подарок, которую потом продал за 23500, ибо ездить лучше на лысой летней, чем на том, что всучили в салоне.
За 9 месяцев проехал на машине 43000 км. В основном это нормальные трассы ЕС, езда по Казани, езда на дачу, очень малый пробег по грунтовкам и полям, но если по полям и грунтовкам, то не всегда в щадящем режиме.

За это время обращался к ОД:
- забыли снять транспортировочные шайбы с приводов, сняли при обращении, когда появился люфт в колесах

- сыпется паролон с сидения, острая кромка просто измельчает подушку, и она постепенно высыпается

- сломался датчик заднего хода, при движении вперед моргал задний ход и трещало реле под панелью, ждал 2 недели, так и ездил, пугая всех и выбешиваясь треском реле

- неоднократно обращался с жалобой на громкие удары в задней подвеске - причина не найдена, уже в течении 20 тыс. пробега


Но это только то, что является по мнению хундая гарантийным случаем, теперь то, что таковым не является.
Салон, сука, просто погремушка-поскрипушка. Поскрипывает и потрескивает то тут, то там, и бороться с этим просто бесполезно. Лечишь одно (силиконом, салфетками), тут же появляется еще громче в другом месте. Зудит при разгоне приборка, звук просто порождает желание взять и вырвать ее нахер, выбросить в окно, чтоб только больше этого не слышать. Протыкал салфетками, хватает на 2 дня, потом зудит снова.
Передние двери не закрываются, благодаря тупым клапанам выпуска воздуха. Нужно либо открыть окно, либо треснуть дверью так, что тут же все окружающие головы поворачиваются поглазеть, где же случилось столкновение.
Пластик в салоне такой, что на него лучше не дышать - царапается. Локтем на двери натер дырку верхнего слоя, вытереть пластик на чисто не получается, остаются разводы и частицы тряпок (салфеток), причем любых, материал действует на тряпки как терка.
Ходовая короткоходная, ее постоянно пробивает, она очень жесткая на ямах, при этом управляемость в поворотах оставляет желать лучшего, клевки рылом вниз при торможении достали.
Кто мог прибудать более несбалансированную подвеску? Только хундаи.
После обращения по гарантии с сидением (у спортиков тоже самое, кстати), и замены подушки, сидение стало скрипеть. Пружины внутри скрипят точно так же, как скрипели в моем дестве сиденья в трамвае рижского вагонного завода.
В общем представьте ситуацию: сидишь в машине под лимон ценой, новой, у тебя скрипит сиденье, трещит салон и зудит приборка - полное ощущение езды в советском трамвае. И ты нихера не можешь с этим поделать. Дилер лишь улыбается, говорит что случаи не гарантийные.
Сегодня заметил, что сиденье вновь высыпается, после того как они меня уверили, что все починили и заменили конструкцию. К тому же скрип просто достал.
Поехал к ним обращаться по гарантии и наткнулся на новые правила. Теперь, что бы инженер по гарантии к тебе вышел, ты должен к нему записаться. Запичсали меня на 20 число, затем 2-4 недели ждать подтверждения и запчасти.
Скоро, видимо, что бы записаться к инженеру по гарантии, нужно будет записываться на запись.
В общем друзья, миллион раз подумайте, чтоб купить "машины" этого производителя. Принести и оставить деньги в салоне очень легко, а вот добиться устранения косяков, а тем более продать машину с небольшой потерей - нереально. БУ это говно не нужно никому, люди видят, что происходит с машиной за 40тыс и просто в панике убегают.
На гарантию рассчитывать можно, но получается, что пробще сделать все самому, чем записываться на запись на запись к инженеру.
Этот производитель кончился в 2010 году, имейте это ввиду и не повторяйте моей ошибки. Просто поверьте, что это - говнище редкостное.
У меня вроде все.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1474

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 16 ноя 2012, 12:49

Если на фото у вас-это грязная дорога, то у нас на рисовой системе-это хорошая "штрассе"...
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Митя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:30
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1475

Сообщение Митя » 16 ноя 2012, 13:14

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Если на фото у вас это грязная дорога, то у нас на рисовой системе это хорошая "штрассе"...
Может оно и так...
Но фотография , к сожалению, не может передать всю серьёзность проблемы... так сказать глубину и отсутствие твёрдого основания, например в этой "луже" !!!

Например, бывает издалека на вид вроде всё не так и страшно...

Изображение

... подойдёшь поближе... а там...

Изображение

... а потом только так...

Изображение

Спасибо ребятам из МЧС-а, даже не матерились на нас за нашу глупость - привыкли - не впервой.
Ружжо - МР 27, Трёхлинейка Мосина, Шнива, курцхаар Бой.
Аватара пользователя
Митя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:30
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1476

Сообщение Митя » 16 ноя 2012, 13:20

Я почему вообще этот вопрос затронул... Купил Кайрон, скорее как летний вариант, для рыбалки и охоты - всё-таки, в нашей степи маловато грязи летом. Зато с удобствами - климат-контроль там, все дела. Собирался купить ещё и Нивку, чисто для вылазок на охоту зимой. Практически уже готов был купить. Да вот, теперь думаю - может не торопиться, послушать отзывы, откатать эту зиму на Кайроне, потестировать его, так сказать, может он всё таки ДЖИППППП ??? И не затрачиваться, по-крайней мере пока, насчёт Нивы.
Ружжо - МР 27, Трёхлинейка Мосина, Шнива, курцхаар Бой.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1477

Сообщение Орлов Александр » 16 ноя 2012, 14:25

Лаврентич писал(а):Наболело, друзья
Юрич :shock: Страх то какой :shock: А у меня Анна просила эту красивую машинку :-D
Её слова -Вот рожу и по весне мне её надо купить (ix35)
Дам почитать отзыв твоего друга может передумает :/
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1478

Сообщение Inspektor » 16 ноя 2012, 17:36

Если на то дело пошло! То вот ещё отзывы владельцев:
Отзывы о Hyundai ix35

ЛРЗ Транзит » 07.06.2012
В мае 2012 приобрела данный автомобиль в салоне г.Орла, в полной комплектации. Изначально( еще на тест-драйве) были проблемы с закрыванием дверей. Но на сколько я понимаю-это в принципе болезнь всех ix 35. Конечно немного удивил (за такие деньги) дешевый пластик и неприятный скрип подлокотника...

Николай Семашко » 11.03.2012
Приобрел данный Трамвай недавно в декабре 2011 понравился своим дизайном. Хорошая обзорность по стеклам , но плохая обзорность зеркал вроде большие, но минус в том, что низкие машины в них не видно. Навигация удобная, но слабовата для России. Хорошая чувствительная педаль газа. Нравится подогрев всех...

Александр » 12.02.2012
Дерьмовое соотношение цена- качество. Не хочется выражаться нецензурно, но очень сложно сдержать эмоции, когда вспоминаю этот АВТО. Машин было много у меня, есть с чем сравнить. Продал Прадо, за милион сто, и решил взять новый автомобиль в салоне. Хотел Прадо нового. Но чего-то гламурный какой-то он...

Ирина Втюрина » 05.02.2012
У меня это 3-й автомобиль. До него были Mitsubishi Galant и Opel Corsa. Этот, как и предыдущие 2 авто брала новыми с автосалонов. Прочитала отзывы других автовладельцев и удивилась тому , что никто не называет такие отрицательные качества автомобиля как дребезжание пластика и звон лобового стекла.
Можно посмотреть и здесь:
//hyundai.autoportal.ua/newcars/hyundai-ix35/comments.html?page=2
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Наши машины...

#1479

Сообщение Лаврентич » 16 ноя 2012, 18:25

Ещё.
Я зашёл в автосалон КИА. Открыл дверку новенького Спортиджа. Смог закрыть только с пятого раза... :-D :-x
Наверное мало каши ел! :-D
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1480

Сообщение Vasilich » 16 ноя 2012, 22:27

Недавно приобрел Nissan X-Trail, пока все на уровне, машина нравится, на проходимость еще не испытывал.
"Спаниель несчастный"

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования