Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1131

Сообщение Мищенко » 16 сен 2012, 20:45

Ковалев Виталий писал(а):На оптику коплю.
В смысле к фотоаппарату, чтобы сфотографировать карабин??? :-*D
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1132

Сообщение Ковалев Виталий » 26 сен 2012, 11:44

Наконец-то сфотографировал :/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

#1133

Сообщение KAI » 26 сен 2012, 11:47

Ковалев Виталий
good. good. good.
Удачных выстрелов!!! :компания:
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1134

Сообщение Ковалев Виталий » 26 сен 2012, 13:33

KAI
Спасибо! :компания:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#1135

Сообщение vadimaz3 » 26 сен 2012, 18:31

Ковалев Виталий
Ну, наконец-то!!! А то мы заждались! Не уж то CZ. Мои поздравления!!! :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

#1136

Сообщение Лаврентич » 26 сен 2012, 19:42

Ковалев Виталий писал(а):Наконец-то сфотографировал
good. Виталий, а мишени будут? :roll:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1137

Сообщение Ковалев Виталий » 27 сен 2012, 14:44

vadimaz3 писал(а):Мои поздравления!!!
Спасибо!!!
vadimaz3 писал(а):Не уж то CZ
Оно самое blush
Лаврентич писал(а):а мишени будут?
Будут. НО! Представляете, что за напасть. Нигде нет НИЧЕГО для чистки .243 калибра. Обзвонил весь Пятигорск и пол Ставрополя. Пришлось заказывать весь комплект из Москвы. Сейчас жду посылку. Еще на 10000 попал :shock:
Пока не стреляю, ствол то черный, а его надо беречь. Еще с оптикой попадалово, надо не менее 30000 на нормальную трубу и еще 10000 на крон или планку, а денег пока нету :застрелиться:
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Вопросы по нарезному оружию

#1138

Сообщение vadimaz3 » 03 ноя 2012, 23:01

Парни, привет. Извиняюсь за ламерский вопрос. Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по нарезному оружию

#1139

Сообщение Alex1956 » 04 ноя 2012, 18:39

vadimaz3 писал(а):Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?
Вывешенный ствол, это ствол который касается ложи только в месте крепления, т.е. в районе затворной группы и лапы отдачи. По всей остальной длине ствол контакта с ложей не имеет. Это исключает влияние деформаций ложи на ствол от температурных колебаний, изменения влажности и т.д., а также обеспечивает единообразие колебаний ствола при выстреле. Как следствие мы получаем повышение точ :hi ности и кучности. Для исключения микро смещений ствола относительно ложи делается бендинг - доработка постели в месте крепления путём установки втулок увеличенного диаметра, заливкой эпоксидными составами и т.д. :hi
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Вопросы по нарезному оружию

#1140

Сообщение vadimaz3 » 04 ноя 2012, 22:14

Alex1956
Понятно теперь. А вот если ложе выполнено из пластика, значит ему не страшны деформация и никакого влияния на ствол быть не может, да? Вы хотели сказать-Беддинг.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down