Кто что берет с собой на охоту?

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Алексей 77
Опытный пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:01
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#201

Сообщение Алексей 77 » 09 сен 2012, 18:49

Да..вот так и живут. Скромненько - но со вкусом)
Бернарделли Мега Сильвер, ТОЗ-34Р, пойнтер Блэк.
Аватара пользователя
Витёк
Опытный пользователь
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 11:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Контактная информация:

#202

Сообщение Витёк » 09 сен 2012, 20:01

Алексей 77
Ага! Серьезный аппарат! :oops:
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#203

Сообщение Кош » 09 сен 2012, 20:38

Лаврентич
НИК.ИВАНЫЧ
Алексей 77
Витёк
это средство передвижения, охотится будем с куласов, без них на раскатах никуда, с собой с города повезем
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#204

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 09 сен 2012, 20:43

Ну, вобщем дело за малым осталось, вертолёт купить МИ-26 :-D :good: :drinks: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#205

Сообщение Ункас » 09 сен 2012, 21:27

НИК.ИВАНЫЧ
МИ-27 получше будет. :-D
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#206

Сообщение Кош » 13 сен 2012, 06:56

Ну а все-таки кто-нибудь может еще чем-то добавить список, а то время мало остается? (список см выше)
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#207

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 сен 2012, 07:36

Кош
Сигнальные ракеты, чтобы нам легче вас найти... :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Кош
Продвинутый пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:31
Откуда: Москва,Астрахань/Астрахань, Москва
Контактная информация:

#208

Сообщение Кош » 06 окт 2012, 08:45

Всем спасибо! Ничего не забыли! Отохотились отлично!
Всех с открытием!!!!
Праздник у нас идет, идет, идет, а потом новый год!
Аватара пользователя
Shmel1203
Опытный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:19
Откуда: х.Большой Лог,Аксайский р-н,Ростовская обл.
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Кто что берет с собой на охоту?

#209

Сообщение Shmel1203 » 28 окт 2012, 19:46

Говорят, знаменитая французская королева Мария-Антуанетта имела три истинных страсти: любовь, наряды и охота. Сегодня – что может понадобиться во время охоты, даже если у вас уже есть все необходимое.
Во-первых, очки и словарик, если вы соберетесь охотиться в Испании. Каждый год, осенью, испанские крестьяне пишут на боках своих коров "VAKA", что по-испански означает "корова". Надпись предназначена для охотников, чтобы те ненароком не перестреляли всех коров.
Если вы будете охотиться по методу древних инков, вам пригодятся ножницы. При охоте на диких лам – гуанако, инки их не убивали, а в большом количестве загоняли в специальные загоны, стригли, а затем отпускали отращивать шерсть до следующей охоты.
А вот совет от американских охотников: на охоту на белохвостых оленей всегда берите с собой туалетную бумагу камуфляжной расцветки. Охотничьи магазины Америки пополнились новым товаром после того как один охотник был принят за белохвостого оленя и получил заряд дроби в свои, простите, филейные части.
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re:

#210

Сообщение nsg » 02 ноя 2012, 00:16

Лаврентич писал(а):Заказал себе огонь Лебедева. Кому интересно - здесь:
отадоя.рф/white-pages-1
Заинтересовался. Вспомнил про bylkov.ru/publ/15-1-0-394 - шведскую свечу. Может кому пригодится :good: . Всё никак сам не попробую.

А ещё вопрос: никто на охоте активными наушниками не пользуется? У товарища над ухом из Маузера пальнули, перепонка лопнула - операция и всё такое :shock: . Иностранцы пишут, что Peltor S6, например, усиливает слышимость звуков. Я в таких пока на стрельбище тренируюсь :smile:
Александр, продолжающий с МР-153

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down