Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#1421

Сообщение oaxaca » 08 авг 2012, 21:29

Лезерманы вообще вещь. 25 лет гарантии.
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1422

Сообщение Ункас » 09 авг 2012, 22:32

oaxaca писал(а):Лезерманы вообще вещь. 25 лет гарантии.
А на пьяного русского гарантия распространяется? :-D :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#1423

Сообщение A.V.X.1960 » 11 авг 2012, 17:52

oaxaca писал(а):: 08-08-2012, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началуСообщить модератору(ам)
Лезерманы вообще вещь. 25 лет гарантии.
Ункас писал(а): 09-08-2012, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началуСообщить модератору(ам)
oaxaca писал(а):
Лезерманы вообще вещь. 25 лет гарантии.

А на пьяного русского гарантия распространяется? Very Happy
если сравнить даты написания постов-то еще хохмовей читается! :-D :-D :-D :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#1424

Сообщение Silentas » 12 авг 2012, 23:47

Ункас писал(а):
oaxaca писал(а):Лезерманы вообще вещь. 25 лет гарантии.
А на пьяного русского гарантия распространяется? :-D :компания:
Распространяется, главное не упоминать, что поломка произошла в нетрезвом виде :roll: . А вообще, Омега тул (официальный представитель Лезерман в России, имеющие гарантийную мастерскую), после нехилого срача на ганзе, вроде как стал без вопросов принимать и ремонтировать поломанные тулы.

З.Ы. Но я сторонник мультитула от Викторинокс - Спирит он уже столько перенес, пережил, переремонтивал, и много много прочего пере... о чем не менее много я свое время писал в той же ганзе. А все равно в строю, лишь добавилось несколько царапин...

Изображение

З.Ы.2. Вообще хорошие мультитулы не хило облегчают жизнь, но до понимания этого нужно еще дойти.
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#1425

Сообщение oaxaca » 13 авг 2012, 04:11

Посмотрел оптовый прайс Омега тул. С такими ценами им только гарантией и заниматься. :-D
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#1426

Сообщение vadimaz3 » 13 авг 2012, 17:18

Владею "Victorinox" Forester качеством очень доволен. :normal:
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#1427

Сообщение oaxaca » 13 авг 2012, 20:07

pereira71
Подпрыгиваю, все равно не видно blush
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#1428

Сообщение Японец » 14 авг 2012, 00:08

А я " заболел" Себензами..хороший фолдер.
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#1429

Сообщение Silentas » 14 авг 2012, 22:58

oaxaca писал(а):Посмотрел оптовый прайс Омега тул. С такими ценами им только гарантией и заниматься. :-D
А и не нужно у них покупать, на ганзе столько продавцов по нормальным ценам продают. Или со штатов самому заказать, если умеешь.

Но при обращении за гарантией (тут три тьфу!!!) в Омегу тул, упоминать, что тул был приобретен "неофициальным" способом не стоит. Говорите, что Вам его подарили, а тот кто подарил в магазине купил и чек к подарку не приложил.
На викторинокс, так и вовсе пожизненная гарантия заявлена, но где ее в России взять? Потому забил на это и все равно пользуюсь Спиритом. Не жалея, но и мозг не отключаю, ибо как говорится: с дуру можно и йух сломать. Тулом доволен страшно.
Японец писал(а):А я " заболел" Себензами..хороший фолдер.
О-о-о... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А сам даже и не знаю что сказать. Пока не имел финансовых возможностей для его приобретения - хотел жутко (возможно сказывался мощный пиар на ганзе - лучший фолдер мира). Со временем, когда финансовые возможности подросли и стали позволять намного большее, почему то к нему охладел, да и вообще к дорогим ножам тоже. Какой то обратный процесс у меня идет уже пару лет. Вот к этому открытию например, хочу новый нож. Мору в углероде и с деревянно рукояткой. Цена всего лишь 600 рублей. А что, одна Мора уже есть. Пользовал "и в хвост и в гриву", рабочие характеристики очень понравились, а небольшая цена позволяла использовать нож на "полную катушку", с любой задачей он легко и непринужденно справлялся. Сейчас его супруга на кухню реквизировала. Потому и хочу еще один.
МР 133. Хочу в лес!
Аватара пользователя
Silentas
Начинающий пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:32
Откуда: Брюховецкая
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#1430

Сообщение Silentas » 14 авг 2012, 23:03

Silentas писал(а):
oaxaca писал(а):Посмотрел оптовый прайс Омега тул. С такими ценами им только гарантией и заниматься. :-D
А и не нужно у них покупать, на ганзе столько продавцов по нормальным ценам продают. Или со штатов самому заказать, если умеешь.

Но при обращении за гарантией (тут три тьфу!!!) в Омегу тул, упоминать, что тул был приобретен "неофициальным" способом не стоит. Говорите, что Вам его подарили, а тот кто подарил в магазине купил и чек к подарку не приложил.
На викторинокс, так и вовсе пожизненная гарантия заявлена, но где ее в России взять? Потому забил на это и все равно пользуюсь Спиритом. Не жалея, но и мозг не отключаю, ибо как говорится: с дуру можно и йух сломать. Тулом доволен страшно.
Японец писал(а):А я " заболел" Себензами..хороший фолдер.
О-о-о... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А сам даже и не знаю что сказать. Пока не имел финансовых возможностей для его приобретения - хотел жутко (возможно сказывался мощный пиар на ганзе - лучший фолдер мира). Со временем, когда финансовые возможности подросли и стали позволять намного большее, почему то к нему охладел, да и вообще к дорогим ножам тоже. Какой то обратный процесс у меня идет уже пару лет. Вот к этому открытию например, хочу новый нож. Мору в углероде и с деревянной рукояткой. Цена всего лишь 600 рублей. А что, одна Мора уже есть. Пользовал "и в хвост и в гриву", рабочие характеристики очень понравились, а небольшая цена позволяла использовать нож на "полную катушку", с любой задачей он легко и непринужденно справлялся. Сейчас его супруга на кухню реквизировала. Потому и хочу еще один.
МР 133. Хочу в лес!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования