Расскажите о своих собаках

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модераторы: Лаврентич, Юрий В.

Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#271

Сообщение R.B. » 28 мар 2008, 16:47

Южанин, дорогой, ты б хоть линейку или спичечный коробок рядом с собакой положил, чтоб можно было прикинуть размеры :-D Бонус это такса? Гладкая, рыжая?
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#272

Сообщение R.B. » 28 мар 2008, 17:07

Ха, спасибо за подсказку! Я так и думал, что это довольно редкая карликовая такса good.
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#273

Сообщение Южанин » 29 мар 2008, 03:34

Юмор оценил. Конечно же это такса... играет с мотобольным мячом.
Аватара пользователя
ost
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:18
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#274

Сообщение ost » 02 апр 2008, 11:12

Кто знает есть ли хорошие щенки дратхара из под рабочих родителей
Аватара пользователя
А.М.Б.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#275

Сообщение А.М.Б. » 04 апр 2008, 09:38

Позвони по тел.30-42-70,Андрей Гончаренок,он курирует породу по Северному Кавказу,подскажет.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#276

Сообщение МАКС777 » 06 апр 2008, 20:28

Всем привет! Если кто-то знает, есть ли в Ростове или области, может в Краснодарском крае питомник или клуб по разведению и натаске лаек, пожалуйста подскажите. Хочу обратиться к специалистам по вопросам натаски и дрессировки, т.к. все оказалось не так-то просто, как предполагал.
Аватара пользователя
Москвитин Андрей
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:57
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#277

Сообщение Москвитин Андрей » 06 апр 2008, 22:50

Натаскать, а тем более выдрессировать лайку практически не возможно.....Лайку кажный охотник должен "выходить" под себя, притравочные могут служить хорошим помошником, но не в коем случае не должны полностью заменить нахождение с собакой в лесу.
Аватара пользователя
john
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:19
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#278

Сообщение john » 07 апр 2008, 04:27

МАКС777 писал(а):Всем привет! Если кто-то знает, есть ли в Ростове или области, может в Краснодарском крае питомник или клуб по разведению и натаске лаек, пожалуйста подскажите. Хочу обратиться к специалистам по вопросам натаски и дрессировки, т.к. все оказалось не так-то просто, как предполагал.
C воспитанием и дрессировкой собаки - владелец собаки должен
заниматься сам. Это понятно .В питомнике могут только помочь, или
подсказать .
А вот натаска - тут питомник ничем помочь не сможет . Определись,
на какого зверя ее собираешься натаскивать .Хорошо учить в паре с
рабочей лайкой . Если облаивает ненужного зверя или птицу, отучай .
Короче, параллельно воспитывай .
Ну и почаще выводи ее в лес побегать, собака живая, батарейка
долго не кончается :wink: .
Мц 21-12, Иж-27 ,Вепрь 308, ЧЦ-527 223 ,
Сайга МК-03 7.62-39
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#279

Сообщение TARAN » 07 апр 2008, 07:31

МАКС777
А где и на кого ты собираешься с ней охотиться? У нас не много мест, где можно охотиться с лайкой. Если притравить на кабана, то можно договориться с егерями на вольерного. Надо знать, что ты хочешь. А что касается натаски, тут дело такое личное, что лучше никому не доверять. Я долгое время занимался служебными собаками, и хочу сказать, что инструкторы натаскивают всегда хозяина собаки. Правда есть и такие, которые берут собаку на воспитание. Но если хозяин не обучен, то проходит два месяца и с собакой можно начинать все заново. А когда сам, то вы начинаете друг друга без слов понимать.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
Борисыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:18
Откуда: Дубна М.О.
Контактная информация:

#280

Сообщение Борисыч » 05 май 2008, 02:17

Хочу похвалиться. Осенью повязал своего парня. Суку выбирал почище чем жену. На всесоюзной выставке присматривался. Думал, если бы я был кобель дратхаара, встал бы у меня на эту суку или нет? Пришел к выводу, что все эти ссуки - ссуки.... ни одна не понравилась. И тут на базе видим дратхариху. Обалденная баба. Фигура, грудь, все при ней. Ну прямо красавица. У меня даже в зобу сперло и хвост завилял. Я Бартению показываю на нее. Он ноль внимания. Ну хоть самому на ней женись. Короче, договорились о случки. Не простое это дело оказалось. Это только кажется, что кобель на все лезет. Нихрена. Если нет любви. то каюк. Три раза призодили. Она и хвост заламывает и так и эдак, а он нивкакую. Нет у него чувства. Уже наняли специалистку кинолога за бабки. Там такая свара была, что я аж на кинолога чуть не залез. Она по-моему тоже хвост задирала, но советико туристо облико морале. Ничего не получается. Ниу нее ни у него. Плюнули. На следующий день пришли просто попрощаться. И тут они и склещились. Как положено вовремя появилось потомство. Собака молодая. Задавила много щенков. Но то что осталось - это фирма. Сейчас пять месяцев. Круче Барта. Лапы громадные. Грудь широченная. Уже охотяться. Серьезные. прямо как не щенки, а умудренные опытом. Не собаки, а аппараты для охоты. Договорился о следующей случке. Возьму еще себе фирменного щенкка. Пусть батька его натаскивает пока в силе. Два дратхаара все-таки лучше чем один дратхаар... А специалистку кинолога надо еще раз пригласить. Зря что ли деньги платили...
_________________

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования