Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#401

Сообщение Лаврентич » 24 фев 2012, 21:16

Alex1956
Благодарю! :компания: Попробую.
Alex1956 писал(а): ИГО8 на юге России штука бесполезная
Я уже писал, IGO8 использую на отдельной флешке для поездок по Европе. Считаю её в этом смысле очень удобной.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#402

Сообщение Vieux » 06 мар 2012, 15:46

Лаврентич
Прошу прощения не сразу вопрос увидел...
Сей девайс на основе WinCE6. У меня тоже не все варианты встали, перепробовал целую кучу разных навигациооных программ и нашел те которые работают.
Карты OZZI я качал с торрента, 1,3Гб размер похож на атлас автодорог. Там 2 варманта файлов, JPEG и для OZZI уже привязанные. Еще иногда использую 500метровки генштабовские, привязываю сам.
Целиком Краснодарского края нет, а вот карта побережья от Геленджика и до Грузии весит около 14Мб.
Под WinCE5 тоже нашел такойже примерно комплект.
Аватара пользователя
Броня
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:10
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Garmin eTrex 20

#403

Сообщение Броня » 08 июн 2012, 12:25

Результаты тестирования Garmin eTrex 20

Подробный обзор c фотографиями и деталями по устройству можно посмотреть здесь. Я же хочу поделиться тем, что из всего написанного оказалось правдой в результате использования.

ЧТО ПРАВДА:
1. прочный, надежный, влагозащищенный, без люфтов (возможно со временем появятся).
2. GPS+ГЛОНАС + еще какая-то ерунда, повышающая точность приема.
3. Очень высокая чувствительность: сравнивал со своими навителовскими игрушками - ловит намного быстрее, прием уверенный и в комнате (3 метра от окна панельного дома), и внутри машины в гараже, и в отвратительных погодных условиях (вчерашняя гроза с градом - уверенный прием в 7 спутников даже под железобетонным мостом). Для сравнения навителовские навигаторы (авто и на смартах) торжественно сообщили о плохих условиях приема и отключились.
4. Богатый функционал - куча плюшек, которые неизвестно зачем нужны в навигаторе, скорее по функционалу это устройство что-то среднее между сотовым и навигатором. Приятная, но как мне кажется бесполезная вещь, календарь благоприятных для охоты и рыбалки дней)))).
5. хорошие карты, которых полно в интернете

НЕУДОБНОСТИ и МИНУСЫ:
1. Самый главный и большущий минус - отсутствие блокировки кнопок. Действительно лежа в сумке или рюкзаке запросто может самостоятельно поставить маршрутную точку или запустить навигацию.
2. меню после навитела, да и логика работы, кажутся неудобными, но быстро привыкаешь. Местами (редкими) неправильный перевод, но это тоже несложно лечится.
3. легкая тормознутость при прокрутке карты, чтобы поставить точку находящуюся далеко от текущего местоположения, приходится изощеренно применить мозги. но для устройства этого типа не критично, цели его использования, как мне кажется, немного другие.
4. маленький экран и отсутствие сенсора и звуковых подсказок действительно делает его не очень удобным для использования как автонавигатора.
5. Маленький размер внутренней памяти - для нормальной карты маловат, но проблема решается стандартно при помощи microSD

ЧЕМ ПОРАЗИЛ:
1. заявленное время работы в инструкции от комплекта батарей типа AA - 25 часов. в моем случае это не совсем так. Вставил 2 батарейки Duracell, включил и до полного разряда не выключал. В процессе постоянно была включена GPS'ка (даже в местах, где ловить он не мог), навигация и запись трека. Плюс, поскольку игрушка новая, все время шарился по меню - знакомился с функциями возможностями, настраивал под себя, писал треки, точки маршруты. Результат - 36,5 (!!!) часов. Более чем впечатляет. Правда был отключен ГЛОНАС (говорят сжирает от 30 до 50% заряда, пока не пробовал, да и сомневаюсь, что потребуется) и вот та самая ерунда для повышения точности, но она мне и не нужна была, не блох искал.
2. цена! покупка на Родине обойдется в 10-12 т.р. Сам же брал через интернет в америке. если посмотреть на цены новых навигаторов - 200-210$ вместе с экспрес-доставкой с трекинговым номером. Можно найти и б/у гораздо дешевле. Разницы между купленным у нас и за бугром - никакой! Локализация и комплектация абсолютно идентичны. Но в России-матушке за такие деньги можно только eTrex 10 купить, а он только для минималистов. Напрашивается риторический вопрос: "Откуда взяться патриотизму?"
Аватара пользователя
СКС-07
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:35
Откуда: Россия, г. Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#404

Сообщение СКС-07 » 15 июл 2012, 10:56

Добрый день хочу взять навигатор EXPLAY PN-940 фирмы навител, что посоветуете.
ТОЗ-63,СКС,БЕКАС.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#405

Сообщение Лаврентич » 15 июл 2012, 16:41

Пользовался explay-445, закачивал на отдельную флешку фильмы, на отдельные флешки - разные навигационные программы, Навител, ИГО8.
Мне нравился.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
sin23serj
Продвинутый пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 00:37
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#406

Сообщение sin23serj » 15 июл 2012, 20:56

СКС-07 писал(а):Добрый день хочу взять навигатор EXPLAY PN-940 фирмы навител, что посоветуете.
А я заказал себе Garmin navi 50, т.к. нужен навигатор без мультимедийных функций. Думаю, придет числа 18-го июля. Других альтернатив с подобным качеством не вижу. geodom.ru/shop/auto-moto_navigator/11580-Garmin_nuvi_50_RUSSIA_avtomobilnyiy_navigator/
ТОЗ 78-01М, Pegasus-12 карбон, английский сеттер Альма
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#407

Сообщение Борис С » 30 июл 2012, 18:49

Подскажите пожалуста может кто знает где можно топогрофические карты скачать для навигатора Explay GN-520 (Навител).
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#408

Сообщение Ульян » 30 июл 2012, 19:04

Если навигатор "белый", не знаю как топографические , а обычные, после регистрации и ввода ключа- на оффсайте навитела. :компания:
Аватара пользователя
Борис С
Опытный пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:34
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#409

Сообщение Борис С » 30 июл 2012, 19:11

А где ключ искать?
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#410

Сообщение Ульян » 30 июл 2012, 19:13

Должен быть написан в документах, и в навигаторе, точно не помню папка- типа версия программного обеспечения или наподобие.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования