Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#61

Сообщение Глухарь » 03 апр 2008, 02:23

Вятич, пару раз приходилось шкурать зверя и топором :-D
У меня то же большая колл-ция разных ножей. Нормального к сожелению нет. А может его нет и в природе ,этого по нашим понятиям нормального ножа? Нам хочеться точить нож раз в году.Такого наверное не бывает :wink:
Обещали мне привезти с Финляндии нож. Говорят хорошо"держит".Но что то я сомневаюсь в этом.За 1000руб. не может он быть нормальным.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение Вятич » 03 апр 2008, 18:51

Обещали мне привезти с Финляндии нож. Говорят хорошо"держит".Но что то я сомневаюсь в этом.За 1000руб. не может он быть нормальным.[/quote]

Я энтот купил за 3,5 т. в МСК.

С Ув. к мушкетерам!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
ИРБИС
Продвинутый пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:27
Откуда: Гулькевичи
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение ИРБИС » 14 апр 2008, 20:17

Здравствуйте, расскажите пожалуйста если кто знает про ножи из испанской стали и ножи марки ЗЛАТОУСТ. Не могу определится с выбором. Заранее спасибо
Если охота мешает работе, брось эту работу. ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

#64

Сообщение kirpenko1983 » 15 апр 2008, 08:45

ИРБИС Про ножи с испанской сталью немогу ничего сказать,а вот за ножи Златоуст хорошие отзывы,когда покупал споил у опытного продавца по ножам и оружию(знаю что он там работает лет 8-10),какой нож лучше взять Кизляр или Златоуст,то он дал пример,что Кизлярский нож-это как запорожец,а Златоуст как жигули и думай сам какой брать,лучше не пожалеть денег и взять хороший нож,он у меня представлен в самом верху этой страницы.
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#65

Сообщение sabinario » 15 апр 2008, 18:28

sabinario писал(а):На днях вывешу ещё пару своих новых приобритений
На днях забрал обещанную пару,один,как я и говорил а-ля Розелли,другой...даже не знаю как назвать,наверное финоподобный :-D
Но похвастатья не получаетя,что-то не грузятся фото :-x ,как налажу связь,так сразу и покажу.
Если ОЧЕНЬ интересно,то можно их посмотреть по этим ссылкам.
а-ля Розелли
//talks.guns.ru/forummessage/97/309304.html
Светлый с ножнами-мой :-D
//talks.guns.ru/forummessage/97/296869.html
Вот так я себя порадовал blush Пока очень доволен,ухватистые,рез отличный,а дальше-посмотрим,тестить надо.
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#66

Сообщение sabinario » 15 апр 2008, 18:38

Вятич писал(а):Обещали мне привезти с Финляндии нож. Говорят хорошо"держит".Но что то я сомневаюсь в этом.За 1000руб. не может он быть нормальным
В Финляндии,хорошая(углеродистая),не СУПЕР финка стоит где-то 20-40 евро.
Так что за 1000 РЭ,хорошую привезти вполне реально.
НО,сомневаюсь что она будет лучше Розелли :-D
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Luk
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:09
Откуда: Платнировская-Краснодар
Контактная информация:

#67

Сообщение Luk » 16 апр 2008, 09:39

sabinario писал(а):
sabinario писал(а):На днях вывешу ещё пару своих новых приобритений
На днях забрал обещанную пару,один,как я и говорил а-ля Розелли,другой...даже не знаю как назвать,наверное финоподобный :-D
Но похвастатья не получаетя,что-то не грузятся фото :sad: ,как налажу связь,так сразу и покажу.
Если ОЧЕНЬ интересно,то можно их посмотреть по этим ссылкам.
а-ля Розелли
//talks.guns.ru/forummessage/97/309304.html
Светлый с ножнами-мой :-D
//talks.guns.ru/forummessage/97/296869.html
Вот так я себя порадовал blush Пока очень доволен,ухватистые,рез отличный,а дальше-посмотрим,тестить надо.
ЁХАРНЫЙ БАБАЙ! вот это красотиШа! Сильные ножи, нечего сказать. Остается только мечтать о таких! :good:
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#68

Сообщение sabinario » 16 апр 2008, 16:01

Luk писал(а):Остается только мечтать о таких!
Так всё и начинается с МЕЧТЫ :-D
А потом она материализуется и пошло,поехало-ножи,оружие,экипировка и т.д и т.п
А хороших вещей много не бывает,поэтому этот процесс часто бесконечен :-D Вот и теперь я опять в раздумьях...что же будет дальше :shock:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#69

Сообщение R.B. » 02 июн 2008, 15:54

Изображение


Изображение


Довольно универсальный охотничий нож, ХО. Можно снимать шкуру, срезать или срубить ветку, порезать колбаски, перебить не крупную трубчатую кость. Центр тяжести в лезвии, длина 150 мм, толщина обуха 4 мм, инструментальная сталь. Рукоять из ореха, ножны из волчьей ноги. Кабан «раздевается» играючись. Таскаю на зверовые охоты три сезона. В 2005 году платил мастеру 7 тыров, не жалею. Заехать к ювелиру отгравировать номер и в Общество записать в билет, обошлось в 30 руб. и 40 мин.

Вообще, полистав эту ветку, у меня возник вопрос, почему такой высокий интерес к «не холодному оружию»? Ведь основная масса форумчан имеют на руках огнестрел, имеют охотничий билет, и самое главное, не собираются ходить с «ножичками» куда-либо кроме охоты?! Проблема с перевозкой и ношением на охоте ХО очень надумана на самом деле. Много переезжая на охоты в разные республики Северного Кавказа, у меня ни разу не возникало проблем при досмотре. Нож записан в билет, лежит в рюкзаке. Всё!

Дмитрий Бондаренко писал(а): уголовная ответственность наступает только за изготовление и сбыт холодного оружия (ст. 222, ст. 223 УК РФ), каковой факт еще нужно доказать.
Я совсем не пытаюсь пропагандировать приобретение незаконно изготовленного ХО, с целью развития подпольного производства. Поэтому и цитирую Д.Бондаренко. Однако, я за развитие кустарного производства и за то, чтоб деньги оставались у наших мастеров, и за то, чтоб охотники были обладателями достойного ХО. Почему так мало легальных мастеров и почему мы (охотники) приобретаем откровенное дерьмо, прикрываясь сертификатами, и почему магазины завалены хз чем? Давайте обсудим.
Аватара пользователя
Luk
Начинающий пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:09
Откуда: Платнировская-Краснодар
Контактная информация:

#70

Сообщение Luk » 02 июн 2008, 16:20

R.B. писал(а): Заехать к ювелиру отгравировать номер и в Общество записать в билет, обошлось в 30 руб. и 40 мин.
а номер какой?

p.s. фото не видно

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования