Заводские патроны. Ваши предпочтения, отзывы и рекомендации

О дробовых и пулевых патронах, их характеристиках и применении на охоте. Советы, вопросы и рекомендации

Модераторы: Иван Иваныч, Орлов Александр

Каким заводским патронам Вы отдаете предпочтение?

Главпатрон
21
25%
Азот
13
15%
Феттер
22
26%
Рекорд
2
2%
Sauvestre
0
Голосов нет
S&B
0
Голосов нет
КЗОРС
3
4%
Federal
0
Голосов нет
ТЕХКРИМ
1
1%
Clever
5
6%
DDupleks
1
1%
СКМ
12
14%
RIO
3
4%
B&P
2
2%
Калашников
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 85
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#581

Сообщение Орлов Александр » 30 мар 2012, 20:43

Шелест писал(а):Месье, крутить патроны под рюмашечку очень опасно для здоровья.
Пардонте, это для тех, кто крутит бухой в "жижу" :-D
А 50-100гр. это нормально good. наоборот внимание обостряется, тем более с моим весом 110 кг. и 0,5 это чтоб только зашумело :-D :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей Горшков
Начинающий пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:07
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#582

Сообщение Андрей Горшков » 05 апр 2012, 12:04

У меня проблема с резкостью боя заводскими патронами. Стрелял и Азот и Феттер и Главпатрон. Думаю перейти на самокруты. Посоветуйте чем лучше.
Жить хорошо!
Иж 27ЕМ -1с
Кобель - Лабрадор
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#583

Сообщение Доцент » 07 апр 2012, 15:39

Для начала попробовать Клевер, РИО.
Аватара пользователя
Prisrak
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:05
Откуда: РС(Я) Амгинский улус. Село Амга
Контактная информация:

#584

Сообщение Prisrak » 12 апр 2012, 08:37

Forsag
Я видел и на 100 и на 70 метров усиленные называються у нас в Якутске продаються, говорят очень хорошие патроны.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#585

Сообщение Александр_Д » 12 апр 2012, 10:34

Андрей Горшков писал(а):У меня проблема с резкостью боя заводскими патронами. Стрелял и Азот и Феттер и Главпатрон. Думаю перейти на самокруты. Посоветуйте чем лучше.
Могу сказать, что получить очень хорошее качество своих патронов получиться не сразу. Какое то время уйдет на приобретение опыта, потому что одно дело - знать, как заряжать патроны, и другой дело - научиться делать это качественно.
(я, к примеру, заряжаю патроны уже больше 20-ти лет. мои патроны - качественные, пишу это не для того, чтобы похвалиться, а чтобы сказать, получилось все как надо у меня - не сразу. :-D )
Если это дело вам понравиться - переходи, придет и умение, и качество.
Но заводские патроны я не стал бы ругать. Сейчас выпускается много хороших по качеству патронов. :-D
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#586

Сообщение Ункас » 12 апр 2012, 10:50

Александр_Д писал(а):
Андрей Горшков писал(а):У меня проблема с резкостью боя заводскими патронами. Стрелял и Азот и Феттер и Главпатрон. Думаю перейти на самокруты. Посоветуйте чем лучше.
Могу сказать, что получить очень хорошее качество своих патронов получиться не сразу. Какое то время уйдет на приобретение опыта, потому что одно дело - знать, как заряжать патроны, и другой дело - научиться делать это качественно.
(я, к примеру, заряжаю патроны уже больше 20-ти лет. мои патроны - качественные)
Если это дело вам понравиться - переходи, придет и умение, и качество.
Но заводские патроны я не стал бы ругать. Сейчас выпускается много хороших по качеству патронов.
Золотые слова. Опыт даже неудачный всё равно положительный.
p.s. А как затягивает этот процесс (если человек к этому расположен душевно).
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

#587

Сообщение Александр_Д » 12 апр 2012, 11:31

Prisrak писал(а):Forsag
Я видел и на 100 и на 70 метров усиленные называються у нас в Якутске продаються, говорят очень хорошие патроны.
Главный недостаток таких патронов - нет стабильности в результатах.
В этих патронах дробь первую часть дистанции летит в контейнере, донышком вперед. Затем сопротивление воздуха, которое давит на буртик спереди контейнера, его переворачивает, дробь из контейнера высыпается и дальше летит как после обычного выстрела. Так как большую часть пути дробь в контейнере летит фактически как пуля, то тем самым достигается высокая кучность на большом расстоянии.
Но! - Когда и как перевернется (каким боком ?) контейнер - это то как раз и нестабильно и непредсказуемо - а отсюда - нестабильны и результаты выстрела.
Не говоря уже о том, что попасть в ту же утку на 70-ти метрах (и тем более - на 100м) - задача непростая и для хорошего стрелка.
Давление в таких патронах - как в магнумвских, что тоже не очень хорошо.

Вообщем, идея на первый взгляд - заманчивая, но результаты меня лично - разочаровали. Если кучность на расстояни - еще как то обеспечивается, то резкость - никудышняя. Только подранков делать, если попадешь ...(О разрыве моего ружья я повторятся не буду)
-----------------------------
Правда, на расстоянии от 30 до 50 шагов, такие патроны можно рассматривать и использовать как пулевые (охотились на гуся, а тут на вас из кустов набрасывается медведь! :-D )
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
владимир23
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:34
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Контактная информация:

#588

Сообщение владимир23 » 28 апр 2012, 21:32

Всем доброго здравия! Хочу обсудить такой вопрос: раньше пользовал патрон феттер, но сейчас что-то резкость вообще не устраивает. Советуют патрон РИО, подскажите пожалуйста, как ведет себя этот патрон?
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#589

Сообщение Доцент » 28 апр 2012, 22:13

владимир23 писал(а):Советуют патрон РИО
Брать однозначно. Если будут RC, SAGA, или TRUST тоже испания и на уровне. Лучше SAGA но их не достать. РИО брать однозначно. Резкий и кучный в сравнение с феттером не пойдет. У меня осталась еще пачка можно обзор сделать.
Аватара пользователя
владимир23
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:34
Откуда: Краснодарский край, Армавир
Контактная информация:

#590

Сообщение владимир23 » 29 апр 2012, 08:14

Ну тогда буду брать как раз буду ехать Краснодар, и постараюсь на неделе отстрелять, как отстреляю сделаю отчет :hi . После не удачного сезона решил опробовать феттер в тире дробью №1,3,5 на 40 метров навеской 32г, по щиту фанеры 3мм. Итог №1 без контейнера, осыпь хорошая, даже ближе к отличной, но резкость оставляет желает лучшего почти вся дробь осталась на поверхности, войдя где-то на половину, №3 с резкостью та же песня, а осыпь вообще г.... , №5 с контейнером, осыпь хорошая 70%, но резкость :застрелиться: . Отстрелевал все патроны из ружья ИЖ 27-1с, патроны все разных партий.

Вернуться в «Выбор и применение боеприпасов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования