БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Не будем забывать что мотор не имеет нейтрали, и для временной остановки его придётся иногда переворачивать, или для того что-бы снять с винта рыболовную сеть. Это можно будет сделать только если под двигателем есть достаточно пространства, и он не во что не будет упираться, там же кстати и расположен регулировочный винт угла наклона. Такая компоновка прекрасно себя показывает на транце высотой 40 см.К.В. писал(а):Да ну, а что там громоздкого? Что двигатель задран над транцем х.з куда - так это наверное длиной ремня обусловлено.. Лопата по-моему тоже нормально..
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- ЛЁШИК
- Ветеран форума
- Сообщения: 1047
- Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
- Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 42 раза
- Контактная информация:
А я свой после сезона отремонтировал, покрасил и вот что получилось.
Попала под винт сетка лесковая, задрала сальник и масло пошло в редуктор( по валу). ВСЯ работа вышла в 500 рублей. А красил потому что он был весь ярко красного цвета, бак в том числе.
А казанку мою можно увидеть в другой ветке тоже в лодках только тема "Раскраска лодок" кажется так.


Попала под винт сетка лесковая, задрала сальник и масло пошло в редуктор( по валу). ВСЯ работа вышла в 500 рублей. А красил потому что он был весь ярко красного цвета, бак в том числе.
А казанку мою можно увидеть в другой ветке тоже в лодках только тема "Раскраска лодок" кажется так.


ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
- PvO
- Новичок
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:04
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Достойно!!!Завхоз писал(а):Выношу на суд изделие мощностью 6,5 лошадок. Очень хотел сделать его максимально лёгким, но ниже 30 кг опуститься не удалось. Почти все детали выполнены из материала толщиной 2 мм, короб выгнул из листа стали толщиной 0,8 мм. Ходовых испытаний ещё не проводил, в Щербиновских плавнях лёд пол метра, местами до 75 см.
Похоже на качественное заводское изделие, всмысле непохоже на "Калхозинг" good.
Нет опасения в жесткости короба - 0,8 мм - слабенько по восприятию :/
К.м.к. килограмма 3-4 добавляет сложность кронштейна, может проще откидную площадку с простеньким опорным подшипником?
Вопрос следующий - что за шкив (и ремень к нему) с двумя закрывающими буртиками, если это шкив от приоры то что за шайба внешняя? Где искать?
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
PvO
По толщине короба сам сначала сомневался, но после сборки, а толщина передней плиты 3 мм, сомнения отпали, жёсткость конструкции соответствует мощности. Зубчатые колёса от 16-клапанной десятки, ремень от неё же. Шайбы самоточеные , приваренные.
По толщине короба сам сначала сомневался, но после сборки, а толщина передней плиты 3 мм, сомнения отпали, жёсткость конструкции соответствует мощности. Зубчатые колёса от 16-клапанной десятки, ремень от неё же. Шайбы самоточеные , приваренные.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- Старый мельник
- Опытный пользователь
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
- Откуда: Астрахань
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 177 раз
- Контактная информация:
Доброго времени суток всем ! Прочитал форум от начала идо конца !
Недавно стал обладателем Go devil 24 хонда с длинным веслом . хотел спросить совета , как правильно выставить мотор на лодке , чтобы в максимальной степени насладиться сеим девайсом ? лодка самоделка аля казанка гадюка (плоскодонка) Так вот собственно и вопрос : На какую высоту выставлять лопату по отношению к днищу ???
Заранее спасибо.
Недавно стал обладателем Go devil 24 хонда с длинным веслом . хотел спросить совета , как правильно выставить мотор на лодке , чтобы в максимальной степени насладиться сеим девайсом ? лодка самоделка аля казанка гадюка (плоскодонка) Так вот собственно и вопрос : На какую высоту выставлять лопату по отношению к днищу ???
Заранее спасибо.
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
- Александр23
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
- Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
- Поблагодарили: 14 раз
- Контактная информация:


