Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1241

Сообщение Ункас » 26 мар 2012, 23:11

-Вячеслав- писал(а):Ункас
Вообще, сейчас есть масса вариантов, как сделать нож не холодным оружием. Наберите в поисковике признаки ХО и устраните проблему :-D а ещё проще - уберите номер с ножа, судя по всему он ещё совдеповский, тогда были другие требования и признаки ХО :hi
Нож доделываю, осталась рукоятка. Только собирался написать номер(лазерной гравировкой). Не холодное оружие из него никак не получится. (ковка 40Х13, 4мм в толщину, не складной, длина лезвия полторы ладони).
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#1242

Сообщение Николаич » 26 мар 2012, 23:20

Лаврентич писал(а): Оружие записывают в старый. Я спрашивал, говорят: - ходи с двумя.
..а чтобы не тяжело было, можно листик из старого вырвать и вклеить в новый :shock: :-*D
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

#1243

Сообщение -Вячеслав- » 26 мар 2012, 23:21

Ункас
Изготовление ХО - это статья :-D
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1244

Сообщение Ункас » 26 мар 2012, 23:24

-Вячеслав- писал(а):Ункас
Изготовление ХО - это статья :-D
А я им не признаюсь. :-D
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
denis260676
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:11
Контактная информация:

#1245

Сообщение denis260676 » 26 мар 2012, 23:45

Купил нож на выставке в Питере,где вобщем и живу.После только узнал,кто такой Сандер почитав в интернете.Неплохой вкус у меня подумал я.))Нож приобрел скажем неновый, но очень он мне понравился.Хотелось бы поинтересоваться где я мог бы обновить его заточку?Ручку от коцак я уже выправил.И еще вопросик:-мне продовец сказал что клинок сделан из стали подшипника,какая это может быть маркировка стали,и как называется форма клинка?Спасибо..
Изображение
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1246

Сообщение Ункас » 26 мар 2012, 23:51

denis260676 писал(а):Купил нож на выставке в Питере,где вобщем и живу.После только узнал,кто такой Сандер почитав в интернете.Неплохой вкус у меня подумал я.))Нож приобрел скажем неновый, но очень он мне понравился.Хотелось бы поинтересоваться где я мог бы обновить его заточку?Ручку от коцак я уже выправил.И еще вопросик:-мне продовец сказал что клинок сделан из стали подшипника,какая это может быть маркировка стали,и как называется форма клинка?Спасибо..
Подшипник это ШХ15. А форма финка. Если я не прав люди поправят(на счёт формы).
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
pereira71
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#1247

Сообщение pereira71 » 27 мар 2012, 08:23

Здоровья!
То Ункас:
Вам дали дельный совет.Толщина и длина клинка не самые "определяющие " признаки ХО.Есть еще и форма рукояти,угол схождения,прогиб относительно обуха и прочее.Если хотя бы один из признаков не ХО будет присутствовать,нож не может быть признан ХО.
ТОdenis260676
Есть питерский ножевой форум.Там много толковых ребят. knifelife.ru
Обратитесь за помощью туда,думаю Вам помогут.Сталь Вам подсказали правильно.Очень резучая,правда ржавеет.Сандеры делают хорошие ножи.
При встрече с полицаями в городских условиях охотбилет не самое главное.Если носить охотничий нож на поясе,то будь он трижды вписан в билет - проблем не избежать.Хотите постоянное ношение,то купите небольшой нож,обязательно с сертификатом и носите его,только что б не видно было.У нас ведь наказывают за то,что попался,а не за то что сделал :)
ИЖ 12,МЦ 21-12
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1248

Сообщение Ункас » 27 мар 2012, 21:22

pereira71 писал(а):Здоровья!
То Ункас:
Вам дали дельный совет.Толщина и длина клинка не самые "определяющие " признаки ХО.Есть еще и форма рукояти,угол схождения,прогиб относительно обуха и прочее.Если хотя бы один из признаков не ХО будет присутствовать,нож не может быть признан ХО.
При встрече с полицаями в городских условиях охотбилет не самое главное.Если носить охотничий нож на поясе,то будь он трижды вписан в билет - проблем не избежать.Хотите постоянное ношение,то купите небольшой нож,обязательно с сертификатом и носите его,только что б не видно было.У нас ведь наказывают за то,что попался,а не за то что сделал :)
Лезвие клин с верха. Рукоятка с передним упором. А как бы заделать сертификат липовый с указанием того, что нож хозяйственный. :normal:
Такое вообще возможно? blush
И что там в сертификате ещё должно быть, чтобы полиционеры не приставали?
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1249

Сообщение Alex1956 » 27 мар 2012, 22:25

Ункас писал(а):И что там в сертификате ещё должно быть, чтобы полиционеры не приставали?
Прежде всего хренова куча печатей. :-D
Изображение
Да и уголовной ответственности за незаконное хранение и ношение уже нет, только административная. Максимум. что может грозить - штраф от 500 до 2000р. с изьятием. :hi
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
sosed111
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#1250

Сообщение sosed111 » 09 апр 2012, 18:28

Лаврентич писал(а):
Ункас писал(а):Если его не куда вписывать.
Там некуда вписывать. Оружие записывают в старый. Я спрашивал, говорят: - ходи с двумя.
И я добавлю. Был недавно в Краснодаре в "Мир Охоты", мужик купил нож с номером и попросил вписать в новый билет, рядом покупатели охотники ему говорят некуда вписывать, он мне по.уй впиши - продавцу. Продавец с глупой миной берёт последний лист вписывает ставит печать и отдаёт. Мужик довольный уходит. Я приехав домой на Ганзе искал ответ. Так там пользаватели ответили - идёшь в разрешиловку и получаешь разрешение как на огнестрел. А на счёт двух билетов - старый можно дома оставить, сейчас он на охоте не нужен его функции получить скидку на стоимость путёвки в твоём охот.обществе и ВСЁ.
Теперь по новым правилам на охоте у охотника должно быть - разрешение на ствол, единый охот билет, путёвка. Если с собакой то ветеринарный паспорт на неё. blush
Sabatti Airone 12/70, Browning Maxus St. 12/76, шот. сеттер (гордон) Арчибальд, Badger Sl 370 Al, Меркурий 15, Гроза - 04, Мицубиси Паджеро 4, Нива (для гряземеса).

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования