БОЛОТОХОДЫ (1 том)
Модераторы: Макс Дн, Лаврентич
- andreyM
- Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:02
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Семёныч
Лодка дюралевая "Воронеж", в описании там всё написано.
Сразу предвосхищу вопросы типа: "... может плоскодонка была бы лучше?"
Отвечу так. Если на одной чаше весов меньшая осадка, а на другой лучшая мореходность, то я выбираю мореходность и безопасность при волнении. Думаю кто попадал в хорошую волну в Кубанских лиманах меня поймут.
В плане проходимости, достаточно 30 см ила и можно идти.
Лодка дюралевая "Воронеж", в описании там всё написано.
Сразу предвосхищу вопросы типа: "... может плоскодонка была бы лучше?"
Отвечу так. Если на одной чаше весов меньшая осадка, а на другой лучшая мореходность, то я выбираю мореходность и безопасность при волнении. Думаю кто попадал в хорошую волну в Кубанских лиманах меня поймут.
В плане проходимости, достаточно 30 см ила и можно идти.
С уважением, Андрей.
- Анатолий_LAI
- Новичок
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:24
- Откуда: Урал
- Контактная информация:
А передача каким ремнем? 24 лошади все же.andreyM писал(а):Семёныч
Лодка дюралевая "Воронеж", в описании там всё написано.
Сразу предвосхищу вопросы типа: "... может плоскодонка была бы лучше?"
Отвечу так. Если на одной чаше весов меньшая осадка, а на другой лучшая мореходность, то я выбираю мореходность и безопасность при волнении. Думаю кто попадал в хорошую волну в Кубанских лиманах меня поймут.
В плане проходимости, достаточно 30 см ила и можно идти.
- Александр 62
- Опытный пользователь
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
- Откуда: Хабаровский край п. Ванино
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
- andreyM
- Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:02
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Александр 62
В августе 2011 произведена замена капролоновой втулки по причине радиального люфта 1-1,5 мм (ранее использовалась смазка "шрус"), установлена фторопластовая. После интенсивного использования с августа 2011 по январь 2012, полёт нормальный. Смазка вала "Циатим". Подшипники радиальный 6205 и упорный (не помню номер, с такими же диаметрами 25*52). При замене сальников укорачиваем пружинку на 4 мм.
В августе 2011 произведена замена капролоновой втулки по причине радиального люфта 1-1,5 мм (ранее использовалась смазка "шрус"), установлена фторопластовая. После интенсивного использования с августа 2011 по январь 2012, полёт нормальный. Смазка вала "Циатим". Подшипники радиальный 6205 и упорный (не помню номер, с такими же диаметрами 25*52). При замене сальников укорачиваем пружинку на 4 мм.
С уважением, Андрей.
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Выношу на суд изделие мощностью 6,5 лошадок. Очень хотел сделать его максимально лёгким, но ниже 30 кг опуститься не удалось. Почти все детали выполнены из материала толщиной 2 мм, короб выгнул из листа стали толщиной 0,8 мм. Ходовых испытаний ещё не проводил, в Щербиновских плавнях лёд пол метра, местами до 75 см.












Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- Завхоз
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:21
- Откуда: Екатериновка Щербиновский р-н Краснодарский кр.
- Контактная информация:
Steam
Мотор будет использоваться на лодке с узкой кормой, что предполагает низкую осанку задней части. Поэтому при движении дейдвуд будет расположен под небольшим углом, почти горизонтально, этим объясняется небольшой угол лопаты (который всё таки есть).
сандрик
А что не громоздко? Двухметровые лонг-тайлы с метровыми румпелями? Или лодка с шестидесяти сантиметровыми бортами при ширине 90 ? При такой компоновке что ещё можно уменьшить? Жду совета.
Мотор будет использоваться на лодке с узкой кормой, что предполагает низкую осанку задней части. Поэтому при движении дейдвуд будет расположен под небольшим углом, почти горизонтально, этим объясняется небольшой угол лопаты (который всё таки есть).
сандрик
А что не громоздко? Двухметровые лонг-тайлы с метровыми румпелями? Или лодка с шестидесяти сантиметровыми бортами при ширине 90 ? При такой компоновке что ещё можно уменьшить? Жду совета.
Обходя лежащие грабли,ты лишаешь себя бесценного опыта.
- Александр 62
- Опытный пользователь
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
- Откуда: Хабаровский край п. Ванино
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:


