"Старая" тема - Все о пневматическом оружии
Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич
- fkamash
- Опытный пользователь
- Сообщения: 660
- Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
- Откуда: Семикаракорск Ростовская область
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
вот ума не приложу как так происходит? почему она уменьшается то - мощность?vadimaz3 писал(а):производитель уменьшает мощность винтовки
мои мысли такие:пружине приходится совершать работу, в частности перемещать поршень, чем поршень будет тяжелее, тем сложнее работа для пружины и наоборот...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
- Alex1956
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
- Откуда: Кисловодск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Чтобы уменьшить мощность до разрешенных 7.5 Дж на Гамовских ружьях обычно делают дырку в поршне и удаляют утяжелитель (должен прилагаться отдельно), на Хатсановских - ставят более слабую пружину.
Утяжелитель увеличивает мощность - в конечной фазе сжатия воздуха добавляется дополнительное усилие от момента инерции грузика.
А вообще, витую пружину при распрямлении сильно колбасит вместе с ружом и её лучше сразу заменить на газовую. Куча значительно улучшется. :охота:
Утяжелитель увеличивает мощность - в конечной фазе сжатия воздуха добавляется дополнительное усилие от момента инерции грузика.
А вообще, витую пружину при распрямлении сильно колбасит вместе с ружом и её лучше сразу заменить на газовую. Куча значительно улучшется. :охота:
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.


