"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#331

Сообщение A.V.X.1960 » 22 янв 2012, 20:08

сын рыбака писал(а):Да взял, поставил прицел Leapers 3-9*40, расконсервировал, поставил нормальную пружину, винтовка превратилась в гаубицу Very Happy , вот только кучность стала хуже чем на слабой пружине, но чем то нужно жертвовать
Можно надульник выточить из стали весом 400г,-кучность улучшиться,и пульки потяжелей.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#332

Сообщение boroda » 22 янв 2012, 20:54

А у меня из МР-512 вот так Изображение
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#333

Сообщение A.V.X.1960 » 22 янв 2012, 21:03

boroda писал(а):А у меня из МР-512 вот так
Со скольки метров, и какая кучность на 30м? У меня тоже Мурка, сейчас пружину чуть укоротил-точнее бьет, она у меня для охраны черешни от воробьев, да кошки в этот период сыты.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
boroda
Опытный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 03:33
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

#334

Сообщение boroda » 22 янв 2012, 22:25

Это метров с 10. Сказать точно какая кучность сложно. Пристреливал на 20 м, где то см в 5 укладывает, правда я стрелял из окна машины, так что если специально стрелять на кучность с нормальным упором можно и кучнее. До замены пружины пристреливал тоже на 20 м, кучка та же, но уже на 50 пулька в лист А-4 не попадала, приходилось не хилую поправку делать. Теперь с двадцати до пятидесяти см 7 ниже получаеться. Короче до 40 м в ворону можно стрелять без поправок. Ворону к стати на этой дистанции с учетом точного попадания берет без проблем.
Прицел стаял дешовый китаец, сейчас я его снял и стрелять с механического получаеться на много точнее не смотря на то что мушка толщиной с дрын. так что если решите ставить оптику, не надо экономить, все равно или выбросить потом или снова покупать нормальную вещь.
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#335

Сообщение сын рыбака » 27 янв 2012, 19:54

A.V.X.1960 писал(а):Можно надульник выточить из стали весом 400г,-кучность улучшиться,и пульки потяжелей.
Надульник, я так понимаю, уменьшает вибрацию при выстреле, но я пристреливал из жестких, переносных тисов, здесь точность должна быть очевидной. А вот по поводу тяжелых пулек сам думал, вот только хочется подобрать, что нибудь по качественней. Я стрелял Crosman hunting и Crosman Premier hollow point, вроде бы не плохие пули, но свист разный.
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#336

Сообщение fkamash » 10 мар 2012, 15:17

Вопрос к айрганнерам: для улучшения скоростных характеристик ППП нужно утяжилять или облегчать поршень?
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#337

Сообщение vadimaz3 » 10 мар 2012, 16:29

fkamash
Я не аирганнер, но читал что нужно утяжелять
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#338

Сообщение Доцент » 10 мар 2012, 17:07

Тяжелый поршень той же пружине тяжелее разогнать.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#339

Сообщение Vieux » 10 мар 2012, 19:09

boroda
Очень неплохо, другими пульками может и пробьет навылет

fkamash
В поршне дырки надо заделывать которые некоторые производители делают...
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#340

Сообщение fkamash » 10 мар 2012, 19:13

Это которые по бокам? Зачем?
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down