Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#31

Сообщение sabinario » 20 дек 2007, 02:26

Спасибо за поздравление!Мне тоже очень нравятся формы этого ножа,как лезвия,так и рукоятки,в руке просто-песня good. У меня есть ещё Южный Крест "Хаски",Gerber-после этого как сказать ...ну не то blush Этот же кузнец сделал мне ещё топорик-разделочный,по типу тамогавка,эх нет его рядом,я бы его запостил.Разделал им барана и ни одной сильной зазубрины,и это после работы и по костям тоже!Ах,как несёт меня,пора останавливаться :-D Хотя уверен,многие меня поймут :wink:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
bufalo
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 10:51
Откуда: Кореновск, Краснодарский край
Контактная информация:

#32

Сообщение bufalo » 31 дек 2007, 11:55

Горец писал(а):после разделки опиши как справился с работою нож,и насколько мне спецы сказали нож для разделки не надо точить под бритву(ну чтоб брился).из-за этого он сказали быстрее тупеет.
Нож с заводской заточкой справился на твердую четверку, может мне показался он слишком большой для разделки, хотя в общем понравился, да и в руке чувствую его. Купил в Краснодаре себе затачивающую машинку для ножа. Точильный камень крупноват для заточки, так что буду точить ей кух. ножи.

P.S. жена довольна.
Умелая рука бъет наверняка
Аватара пользователя
bushman
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:43
Откуда: Салехард.Ямал
Контактная информация:

#33

Сообщение bushman » 28 янв 2008, 21:19

Всем добрый вечер!!!Заказал жене привезти из отпуска нож,по совету Казанских охотников приобрела вот такой.Может у кого есть,напишите,как он.
Изображение
Дорожи тем,что имеешь и имей то,чем дорожишь!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение R.B. » 30 янв 2008, 11:41

Симпатичных ножичков не мало, а ножны угрёбищные все.Твердость заявлена не высокая, размеры не все.Самаэль, а Вам для каких целей нож?
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Самаэль » 30 янв 2008, 12:50

В основном для птицы а потом уже и для копыт.
А так что нужно порезать...
ИЖ 43
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#36

Сообщение sabinario » 30 янв 2008, 14:02

Сделай на заказ.
Найди по нету мастера,который к тебе ближе и он сделает по твоей руке и со всеми пожеланиями!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение alexkosh » 30 янв 2008, 16:45

Я считаю, что универсальных ножей нет. Поэтому имею несколько. В той или иной ситуации нужен опр. вид лезвия и т.д. Конечно никто не говорит чтобы все , допустим 5 ножей носить, но по ситуации и виду охоты я беру с собой пару точно. Для нарезки колбаски и т.д. лучше венгерских, швецких (красный с крестиком) мне кажется нет. Для снятия шкур- другой. Что-то пилить, или чистить третий.
Как один из вашей колекции считаю, нож неплохой.
Правда в подметки не годиться кизлярской "Гюрзе", но все же форма для разделки удачная.
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#38

Сообщение sabinario » 31 янв 2008, 10:44

Согласен,что лучше иметь отдельный нож для различных работ,НО,как и в случае с собачками,многие хотят что-то универсальное.Вот по-этому я и предлагаю сделать нож "под себя" с учётом своих предпочтений в охоте или на отдыхе.
Красный с крестиком-нож швейцарских офицеров,очень удобно на кратковременных выездах или иметь в машине на "всякий случай",вот тебе и штопор,вот тебе и нож :wink:
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение Самаэль » 31 янв 2008, 12:02

Господа посоветуйте тогда где можно посмотреть размеры ножей для птицы и для копыт, и для бытового использования на охоте.
ИЖ 43
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение alexkosh » 31 янв 2008, 18:50

В магазинах Охота & Рыбалка своего города. Нож не надо искать, ты сам его увидешь, и скажешь-Он мой!
Первый нож я купил на донорские деньги. Вернее на премию, которую дал мне директор моей фирмы, спустя время как я сдал кровь для одного из сотрудников.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования