Правила охоты с собакой.
Модератор: Лаврентич
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
[quote="Р.А."]...местный кинолог из охотобщества, ссылаясь на нововведение в законодательстве отказывается давать талон на собаку. Говорит с ней в охотугодиях появляться нельзя, пусть двор охраняет.
Очередной развод на бабки. Не кинолог определяет, можно с собакой находиться в охотугодьях или нет. Порода соответствует требованиям закона. В 2010г. талон же выдали. Можно его действия оспорить в вышестоящем органе, вплоть до суда. Ветеринарный паспорт на собаку есть?
Очередной развод на бабки. Не кинолог определяет, можно с собакой находиться в охотугодьях или нет. Порода соответствует требованиям закона. В 2010г. талон же выдали. Можно его действия оспорить в вышестоящем органе, вплоть до суда. Ветеринарный паспорт на собаку есть?
-
NATALI
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:00
- Контактная информация:
У нас в Батайске 16 октября будет районная выводка, вам необходимо туда попасть. Выставить собаку, получить заключение(описание), что она похожа на ту или иную ОХОТНИЧЬЮ породу и вам выпишут документы. на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНУЮ охотничью собаку. без права плем. использования.Силютин писал(а):HELP!!! Курцхару 11 лет.Документов никогда не было.В охотобществе ничего конкретно не говорят(нет своего кинолога).Как объясняться с инспекторами???
- Leshiy
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 119
- Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
- Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
- Контактная информация:
А как же быть с гончими??? У нас на весь Горячий ключ только 6 собак кажется имеют документы. Кинолог ничем помочь не может и что мне теперь не охотиться, полный бред!!!
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь
ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Р.А., в паспорте порода и фотография же есть. Чего им ещё надо?! Странно, в 2010г. собака та же была, а в 2011 породу сменила что ли? Какие то глупые претензии.
Кстати, поинтересовался в нашем, краевом охотобществе по поводу установления породы. Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
Кстати, поинтересовался в нашем, краевом охотобществе по поводу установления породы. Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
- Р.Р.В.
- Опытный пользователь
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
- Откуда: Краснодар,Брюховецки район
- Контактная информация:
А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?hunter писал(а):А в Краснодарском крае каждый год необходим новый регистрационный талон на предстоящий сезон охоты. Я выше разместил официальный документ.vetdoc писал(а):Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится? :дурак:
- Чумак
- Ветеран форума
- Сообщения: 2090
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
- Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 183 раза
- Контактная информация:
Р.Р.В.
Рома ты ж на выставку своего привозил, значит справка о принадлежности к породе есть. На основании этой справки у себя в обществе получаешь талон на право охоты с собакой. С тебя возьмут денежку на развитие собаководства( на организацию различных мероприятий, выставки, выводки и т.д.) и так каждый год ( сколько охочусь с собами так было, а это более 25 лет). Не знаю как сейчас , раньше взнос для собы без родухи был больше, чем с родухой. У нас практикуют выдачу талона сразу на районной выставке, платишь за выставку и получаешь талон на сезон , плюс ещё призы если выиграл. Я пока вне конкуренции, приз пока каждый год обеспечен
, эстонцы одни в районе
:компания:
Рома ты ж на выставку своего привозил, значит справка о принадлежности к породе есть. На основании этой справки у себя в обществе получаешь талон на право охоты с собакой. С тебя возьмут денежку на развитие собаководства( на организацию различных мероприятий, выставки, выводки и т.д.) и так каждый год ( сколько охочусь с собами так было, а это более 25 лет). Не знаю как сейчас , раньше взнос для собы без родухи был больше, чем с родухой. У нас практикуют выдачу талона сразу на районной выставке, платишь за выставку и получаешь талон на сезон , плюс ещё призы если выиграл. Я пока вне конкуренции, приз пока каждый год обеспечен
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
- hunter
- Администратор
- Сообщения: 6104
- Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
- Откуда: Курганинск, Краснодарский край
- Благодарил (а): 514 раз
- Поблагодарили: 866 раз
Роман... находились такие ловкачи, которые получив документ на одну собаку - использовали этот документ с другой собакой (фотки-то нет как в паспорте!) Собака породу не поменяет, а вот собаку можно подменить. Это частный случай, чтобы тебе стала более понятна "политика".Р.Р.В. писал(а):А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?
Пса вписать обязаны на основании результатов выводки, если присвоили породу. Ну, а если что случится (не дай бог конечно), то просто вычёркивают из билета, а при замене уже не вписывают.Р.Р.В. писал(а):В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится?


