Отзывы об УАЗ Патриоте

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Отзывы об УАЗ Патриоте

#1

Сообщение piligrim » 18 окт 2011, 10:32

Вплотную задумался о смене авто. Сейчас у меня Хёнде Туссан 2006 г.в., отличный аппарат, самый надежный из всех авто которые у меня были, но 6 лет машине, да и более бездорожного хочется…
После длительного изучение нынешнего рынка, «примерок» и тест-драйвов, ну и подсчета финансов естественно, остановился на Mitsubishi. Если финансовая ситуация не изменится то это L200, ну а если все сложится и удастся до весны чего-нибудь заработать, а точнее отложить, то Pajero Sport.
Но перемещать свою Ж по московским пробкам из точки А в точку Б на таких машинах, проблематично, да и по горючке накладно.
Вот и задумался о малолитражке для города, и о бюджетном внедорожнике для охоты – рыбалки.
Собственно и вопрос к тем, у кого был и есть опыт эксплуатации УАЗ Патриота, хотелось бы услышать ваше мнение об этом авто, а прежде всего о его внедорожных качаствах и главное о надежности.
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#2

Сообщение Сомсомыч » 18 окт 2011, 13:34

piligrim
Опыта эксплуатации нет, бог миловал как говорится. Тем не менее выскажусь. Как внедорожник, естественно Туссан рядом не стоял, Качество и надежность, тут ждут тебя большие разочарования, у меня есть знакомые которые владеют Патриотом, в общем ездят, но ВСЕГДА что то надо чинить, ты к этому готов ? Да и как внедорожник Патриот тоже не лучшая модель в семействе тех же УАЗов. За меньшие деньги можно купить более-менее подготовленный для поездок на рыбалку-охоту автомобиль, пусть это будет тот же УАЗ, чинить придется практически одинаково, так же не исключаю варианта, что ты им быстро навладеешься, потери при продаже нового Патриота будут довольно ощутимы. Что касается содержания то две машины содержать по любому более накладно чем одну, так что если твои маршруты пролегают в доступных местах для L200 или Pajero Sport, то с УАЗами я бы даже заморачиваться не стал.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Andrey_AS » 18 окт 2011, 15:13

Согласен, Сомсомычем.

А по деньгам, посмотри б.у. Sport. Я тоже думал о Л и спорте, но если кузов не принципиален, а он скорее не нужени и не удобен, то Спотр наше все.
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#4

Сообщение ASAL » 19 окт 2011, 00:00

Несколько слов в защиту Патриота, опыт эксплуатации 1,5 года. До него 1год была Нива 2114, потом Шеви Нива без малого 5 лет обе эти машины были хорошие, но лично мне не хватало :
1. Внутреннего пространства( когда едешь на охоту на 3,4 дня вдвоем берешь много всего и для всего, поэтому для меня возможность это все взять и ехать с относительным комфортом много значит)
2. Опять таки лично для меня двигатель 1.7i ( на всех Нивах у меня был именно он). И на трассе расстояние до места охоты 300-350км, и тем более по месту( поля , грунтовка, иногда грязь,) был откровенно дохлым по сравнению с ним Патриот едет. По поводу что- то в нем починить. Я брал Патрика в возрасте чуть больше 3-ех лет с пробегом 12.5 т.км(считаю мне повезло) за это время проехал 28 т.км. Сразу поменял все жидкости потом каждые 8т.км.замена масла в двигателе+ воздушный фильтр+шприцевание и смазка всего чего надо и .... Все! Хотя еще поменял передние колодки. Лично для меня его минусы- расход бензина ( город 15,16 л), трасса (11,12л), охота по разному от 15 до почти 30л( в степях Калмыкии). Второй и последний минус его управляемость на скоростях свыше 115км.ч( рыскает из стороны в сторону) хотя может это у меня из-за резины , езжу постоянно на Гудрич мт.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение ASAL » 19 окт 2011, 00:23

И еще добавлю , меня огорчает предвзятое отношение к этой машине , все они, что УАЗы что Нивы со своими тараканами, но что-бы вот-так я не ездил но, мне говорили что в них постоянно что-то ломается или Мицубиси Л200 или Спорт наше все, как-то не правильно это. Такое сравнение , говоришь нравится блондинка, а тебе говорят они тупые, ищи брюнетку или рыжую. :-D :-D :-D

Еще добавлю если получится, а очень хочется попасть на Клубную охоту в Курганинск , предоставлю свой Патриот на тест драйв для всех желающих. good.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Kazakdon » 19 окт 2011, 17:31

ASAL
Я тоже мечтаю о патрике!!! Машина класс!!! good.
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Inspektor » 19 окт 2011, 17:54

Kazakdon
А как же Шнива? :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Lesha
Опытный пользователь
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:36
Откуда: Краснодар, Комсомольский
Контактная информация:

#8

Сообщение Lesha » 19 окт 2011, 19:44

Хорошая машина. Три года (сто тыщ) покатался на бензиновом. Год катаюсь на дизеле.
Овца волку друг, брат, шерсть и мясо...
Народная мудрость
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Vano-rs » 19 окт 2011, 21:06

piligrim писал(а):Но перемещать свою Ж по московским пробкам из точки А в точку Б на таких машинах, проблематично, да и по горючке накладно
У меня дизельный пикап (8-9 литров)в городе обходится дешевле малолитражки на автомате(9.5 литров).
piligrim писал(а):Вот и задумался о малолитражке для города, и о бюджетном внедорожнике для охоты – рыбалки.
Двух годовалый пикап будет стоить как новый Патриот.
На моих глазах проходят интенсивную эксплуатацию 2-Патриота.
Первый просто замучил,не вылазил из сервиса...Три раза на эвакуаторе
туда привозили...Сейчас ничего так,притерся.
Второй у Кума баловал мелкими проблемами:то бачок омывателя потечет
то дверь задняя начинает скрипеть,то передок не отключается.
Меня убил расход,пришла зама,подключили передок-22!!!литра :застрелиться: Нахрена такой засранец?Трасса 10-11...

С дизелем должно быть по-лучше....А так ничего,просторно,грузоподъемно,запчастей валом.
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Kazakdon » 19 окт 2011, 22:45

Inspektor
Нива и Шнива туповата и маловата для охоты, но машина для повседневной езды и выезда по выходным за пределы асфальта машина с большим плюсом good.
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования