"Старая" тема - Все о пневматическом оружии

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
Серёга Сочи
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 09:43
Откуда: Сочи
Контактная информация:

нужна помощь

#321

Сообщение Серёга Сочи » 17 сен 2011, 09:52

народ кто подскажет- в Сочи есть мастера по пневматике? ремонт апгерейд и тп :охота:
Серёга Сочи
FuRiSh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#322

Сообщение FuRiSh » 18 окт 2011, 19:21

Взял се Хатсана 105х - много читал инета про него, больше плохого чем полезног (позетивного), да есть и минусы и плюсы, второго больше :) Но все сначала... Была иж60 просто купил пострелять, сделал все кроме компрессионки - тело мертвое... Но точность (куча)хорошая на 10 м не более. Решил взять что нить по быстрей и помощнее - выбор упал на хатсана 125 но при посящении магазина с денежкой на кормане такого не окозалось, но красовался 105й- взял...
Короба некатит некуда - точнее очень слабая пружина, в остальном все отлично (может и повезло). Ствол при просмотре сведодиодным фонариком (зажигалки) отменно хорош, да баланс на перед - так и оставил пока. Пружину заказал - пришла:) на 3 -4 см больше чем читал по инету, сувал и матюкался, мыли были резать... сунул... (диаметр стали 3.6). Ткнул сразу и утяжелитель 70 грамм. Вот думаю все - горячка надо стрельнуть, стрельнул в перемотанную скотчем книгу приставленную к входной двери (книга 4 - 4.5 см). Весело, меня немного глушануло по ушам в коридоре - книга насквоз и в двери дырка (сосна, филенка, см 2 примерно), дома больше не пробовал!!!
Очень долго думал об оптике - взял просто Bushnell (без элит и т.п.) 3-9-40.... долго пролежала - небыло времини. Как то попал в гораж - там ангар 50 метров (в процессе постройки) и за ним лежали блоки, измерил растояние (шагами - рост у меня 192) приблезительно (точно)60-65 метров. После пристрела результат спичечный коробок 8 из 10 выстрелов - остальные в отрыв по высоте уходили на 15-20 см вверх, пули Гросман что то в районе 0.5 ,СР 10.5 у нас нет. Стрелял с упора (импровизация) доска 50 длинной около метра, поставленная чуть ниже порожка на входе. Так вот итог моего мнения что Хатсан то ли исправил качество то ли мне повезло но дивайз просто супер за этот буджет (винт 6800, оптика 2400, пружина 400, утяжелитель 70) итого получаем примерно точно 9670 дерева... Что с него брал? Ответ только каров - счета им непомню, дистанции от 30 до 80... Очень стыдно призновать но по побуждению толпы жылающих снял сову - ровно в голову н вылет с 60 примерно. Пули использую только Скарабей 0.75...
Аватара пользователя
Пожарник
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:17
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Контактная информация:

#323

Сообщение Пожарник » 24 окт 2011, 18:05

В Тихорецке,в магазине Мир Охоты у кассы лежат монеты 5р и 2р почти пробитые на вылет как сказал продавец из пневматики. Такое возможно? :shock:
мр-153 .
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#324

Сообщение Р.Р.В. » 24 окт 2011, 18:29

Да. :-D
Аватара пользователя
Пожарник
Начинающий пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:17
Откуда: Краснодарский край ст.Павловская
Контактная информация:

#325

Сообщение Пожарник » 28 окт 2011, 18:12

Р.Р.В. писал(а):Да. :-D
А подробней . для чаиников
мр-153 .
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#326

Сообщение Vieux » 22 ноя 2011, 18:40

Пожарник писал(а):А подробней . для чаиников
Серьезной пневматикой запросто.
Я сегодня в гараже попробовал стрельнуть из своей Gamo-440 в 2-х рублевую монетку. Вот результат...

Изображение

Изображение

Пульки вот такие.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#327

Сообщение Р.Р.В. » 22 ноя 2011, 21:35

Пожарник писал(а):
Р.Р.В. писал(а):Да. :-D
А подробней . для чаиников
Чет я как то прозевал... blush
Я после расскачки своей пневмы, с 14 метров в 50-ти коп. монету пристреливался, после трех поподаний надрыв был, а 10-ти коп. монета рвалась так, что пулка на половину пролазилы в нее.
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#328

Сообщение сын рыбака » 28 дек 2011, 10:40

Тоже решил к Новому году прикупить пневматику, себе поиграться и сыну потренироваться. Перерыл пол инета и остановился на Crosman C1K77 Quest 1000, вроде как не плохое соотношение цена качество, с оптикой пока не решил, думаю в магазине что нибудь подберу. Кто нибудь сталкивался с такой, что скажите? И еще одни пишут вроде как после покупки сначала нужно разобрать, расконсервировать, а потом только пользоваться, другие наоборот пишут, что не чего не нужно делать?
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#329

Сообщение Vieux » 18 янв 2012, 14:34

сын рыбакаКупил Crosman? Как впечатления?

Расконсервировать конечно желательно, я по крайней мере делал так на всех моделях пневматики что у меня были.
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#330

Сообщение сын рыбака » 19 янв 2012, 19:56

Да взял, поставил прицел Leapers 3-9*40, расконсервировал, поставил нормальную пружину, винтовка превратилась в гаубицу :-D , вот только кучность стала хуже чем на слабой пружине, но чем то нужно жертвовать

Вернуться в «Пневматическое оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down