Правила охоты с собакой.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#81

Сообщение vetdoc » 01 окт 2011, 15:20

[quote="Р.А."]...местный кинолог из охотобщества, ссылаясь на нововведение в законодательстве отказывается давать талон на собаку. Говорит с ней в охотугодиях появляться нельзя, пусть двор охраняет.

Очередной развод на бабки. Не кинолог определяет, можно с собакой находиться в охотугодьях или нет. Порода соответствует требованиям закона. В 2010г. талон же выдали. Можно его действия оспорить в вышестоящем органе, вплоть до суда. Ветеринарный паспорт на собаку есть?
NATALI
Продвинутый пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:00
Контактная информация:

#82

Сообщение NATALI » 01 окт 2011, 20:10

Силютин писал(а):HELP!!! Курцхару 11 лет.Документов никогда не было.В охотобществе ничего конкретно не говорят(нет своего кинолога).Как объясняться с инспекторами :shock: ???
У нас в Батайске 16 октября будет районная выводка, вам необходимо туда попасть. Выставить собаку, получить заключение(описание), что она похожа на ту или иную ОХОТНИЧЬЮ породу и вам выпишут документы. на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНУЮ охотничью собаку. без права плем. использования.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#83

Сообщение Leshiy » 03 окт 2011, 08:37

А как же быть с гончими??? У нас на весь Горячий ключ только 6 собак кажется имеют документы. Кинолог ничем помочь не может и что мне теперь не охотиться, полный бред!!!
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
Р.А.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:08
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#84

Сообщение Р.А. » 03 окт 2011, 12:45

У меня на собаку только один ветеринарный паспорт и есть, со всеми отметками и прививками.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#85

Сообщение vetdoc » 03 окт 2011, 13:31

Р.А., в паспорте порода и фотография же есть. Чего им ещё надо?! Странно, в 2010г. собака та же была, а в 2011 породу сменила что ли? Какие то глупые претензии.
Кстати, поинтересовался в нашем, краевом охотобществе по поводу установления породы. Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#86

Сообщение hunter » 03 окт 2011, 14:07

vetdoc писал(а):Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
А в Краснодарском крае каждый год необходим новый регистрационный талон на предстоящий сезон охоты. Я выше разместил официальный документ. :mad:
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#87

Сообщение vetdoc » 03 окт 2011, 16:29

hunter, нигде нет единых требований. Отсюда и все проблемы.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#88

Сообщение Р.Р.В. » 19 окт 2011, 20:08

hunter писал(а):
vetdoc писал(а):Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
А в Краснодарском крае каждый год необходим новый регистрационный талон на предстоящий сезон охоты. Я выше разместил официальный документ. :mad:
А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?

В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится? :дурак:
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

#89

Сообщение Чумак » 20 окт 2011, 08:10

Р.Р.В.
Рома ты ж на выставку своего привозил, значит справка о принадлежности к породе есть. На основании этой справки у себя в обществе получаешь талон на право охоты с собакой. С тебя возьмут денежку на развитие собаководства( на организацию различных мероприятий, выставки, выводки и т.д.) и так каждый год ( сколько охочусь с собами так было, а это более 25 лет). Не знаю как сейчас , раньше взнос для собы без родухи был больше, чем с родухой. У нас практикуют выдачу талона сразу на районной выставке, платишь за выставку и получаешь талон на сезон , плюс ещё призы если выиграл. Я пока вне конкуренции, приз пока каждый год обеспечен :-D , эстонцы одни в районе :-D :компания:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#90

Сообщение hunter » 20 окт 2011, 08:33

Р.Р.В. писал(а):А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?
Роман... находились такие ловкачи, которые получив документ на одну собаку - использовали этот документ с другой собакой (фотки-то нет как в паспорте!) Собака породу не поменяет, а вот собаку можно подменить. Это частный случай, чтобы тебе стала более понятна "политика".
Р.Р.В. писал(а):В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится?
Пса вписать обязаны на основании результатов выводки, если присвоили породу. Ну, а если что случится (не дай бог конечно), то просто вычёркивают из билета, а при замене уже не вписывают.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down