Воронение, хромирование, борьба с ржавчиной

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Kazakdon
Продвинутый пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:34
Откуда: г.Волгодонск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#161

Сообщение Kazakdon » 22 сен 2011, 21:33

Класс!!! good. :компания:
ИЖ-27М, (ШНГ-2123)
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2717 раз
Поблагодарили: 2408 раз

#162

Сообщение Макс Дн » 22 сен 2011, 21:59

a.muzhenko

А ИЖ-18 ты мне не показывал.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
Аватара пользователя
pereira71
Начинающий пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#163

Сообщение pereira71 » 22 сен 2011, 22:13

Здоровья!
А хромируете на подложку или сразу на сталь?Не праздное любопытство.
ИЖ 12,МЦ 21-12
Аватара пользователя
a.muzhenko
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:17
Откуда: Краснодарский к-р.ст Динская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#164

Сообщение a.muzhenko » 23 сен 2011, 11:56

А ИЖ-18 ты мне не показывал.
Мaксим eсли б ты кaждоe приeзжaл смотрeть рaзорился бы нa бeнзинe! a тaк ,кaк нибудь устрою тeбe фото сeсию. :компания:
ИЖ-27ЕМ,Кокер Спаниели-РИК,Гера,Каир.
На охоте водка защитила больше животных, чем все Гринписы вместе взятые
Аватара пользователя
a.muzhenko
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:17
Откуда: Краснодарский к-р.ст Динская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#165

Сообщение a.muzhenko » 23 сен 2011, 11:59

А хромируете на подложку или сразу на сталь
нa стaль.
ИЖ-27ЕМ,Кокер Спаниели-РИК,Гера,Каир.
На охоте водка защитила больше животных, чем все Гринписы вместе взятые
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#166

Сообщение Зураб » 24 сен 2011, 14:23

вспомнилось мне как дед мой готовил зубные мосты из железных коронок!кипятили их в соляной кислоте,промывал и полиропал пастой гоя!как мне помнится во рту зубы не ржавеют и не темнеют тем более что,реакция там огого...вот подумал,если такое проделать с колодкой будет держать или там метал другой?
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
a.muzhenko
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:17
Откуда: Краснодарский к-р.ст Динская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#167

Сообщение a.muzhenko » 24 сен 2011, 16:01

Зураб
Зураб писал(а): или там метал другой?
скорее всего там метал был из пищевой нержавейки! Здесь можно проделать такую процедуру ,но это будет только до первой влаги!!! :компания:
ИЖ-27ЕМ,Кокер Спаниели-РИК,Гера,Каир.
На охоте водка защитила больше животных, чем все Гринписы вместе взятые
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#168

Сообщение Зураб » 27 сен 2011, 18:32

хочу поделиться горьким опытом с теми кто собирается приготавливать ржавый лак!!
ну кислоты я достал у ювелиров,вместо окалинны проволку для связывания арматуры(вроде это тоже самое)она прогаревшая на огне,чугунную стушку решил не искать т.к. был у меня старый котелок "чугунок".Ну наломал мелкими кусочками "чугунок" и начал изучать химические реакции...Все получилос как было описано ранее,и реакциа и бурый дым,ну вообщем все как надо!через 5 дней решил попробовать заворонить простую железку,и каково было мое удивление когда после выварки вместо черного налета у меня остался опять оранжевый!!!!!Ну счистил я налет и ничего, все как было беленько...Думал,думал и додумал до котелка "чугунка",покрутил-повертел и оказалось что на скорую руку мой "чугунок" оказался дюралем(ни когда не подумал бы что,дюральевый котелок бывает)!!!
p.s./Подбирайте компоненты с умом и без спешки!Всем удачи!/
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#169

Сообщение А.Майер » 27 сен 2011, 21:29

Зураб
А зачем чугун?
Я приготовил на одних мелких гвоздиках и работает отлично!
В моём рецепте окалина тоже не используется, только железные опилки.
Вариантов рецепта много, и все они работают примерно одинаково.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
Зураб
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:31
Откуда: Грузия,Тбилиси-Кобулети
Контактная информация:

#170

Сообщение Зураб » 03 окт 2011, 21:48

Добрый вечер товарищи!Чтото у меня непонятки получились с воронением!После первой варки был нормальный черный налет но после второй варки осталось цвета ржавого лака...Скажите пожалусто,может с лаком чтото не то?И еще вопрос,а можно последний этап вместо горячего масла изпользовать алифу? :компания: :hi
не воспринимайте жизнь в серьез...это штука временная...
люди теряют здоровье зарабатывая деньги а,потом тратят деньги востонавливая здоровье...

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down