Спиннинги

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

antimon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:09
Контактная информация:

#231

Сообщение antimon » 11 май 2011, 18:16

про кольцо внутри - видел такие на американских спиннах на каббеласе... те кто юзал говорят что не очень то это удобно
semyonsol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:25
Контактная информация:

#232

Сообщение semyonsol » 07 июл 2011, 02:27

Всем привет!!! В тему форума: недавно надо было выбрать брату подарок: просил катушку безынерционную либо спиннинг. Долго искал, выбирал и в итоге взял Teben серия COR. Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо. Нашел ,кстати, на сайте, nazivka.com. Советую заглянуть, там и цены хорошие, и выбор большой, от прикормки до лодок. Просто мне нужно было соотношение «цена-качество», там оно соблюдается =))).
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#233

Сообщение Березин » 07 июл 2011, 07:50

BoriS
antimon
semyonsol

Ув форумчане, Вы нарушаете правила нашего форума. Пожалуйста ознакомтесь с ними http://yurok-club.ru/topic1883.html и исправте имеющиеся нарушения.
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#234

Сообщение Василий » 11 июл 2011, 07:31

Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо.
Не думаю что такие слова мог сказать опытный спиннингист. Поэтому начинающим предлагаю не воспринимать совет серьезно. Зачем для спиннинга два тормоза (байтраннер)? Катушки такие зримо тяжелее. За день так намахаешься... Я для фидера то не стал брать байтраннер из за веса.
RN6L
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

#235

Сообщение Лаврентич » 11 июл 2011, 07:42

Думаю, с байтранером удобнее не на маховую, а с лодки.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение КМВ » 11 июл 2011, 08:03

Байтраннер нужен в основном для карповой ловли, частично для фидера и уж никак не может применяться для спиннинга!
Это специальная функция, отсоединяющая шпулю от основного тормоза и позволяющая ей почти свободно вращаться при резких поклёвках "от берега", тем самым стравливая леску. Практически роль байтраннера сводится к тому, чтобы крупная рыба не утащила удилище в воду, если рыболов зазевался. Очень звуко-эффективен при использовании с электронными сигнализаторами поклёвок!
А вообще тема про спиннинги. Про катушки есть своя профильная тема. У кого есть желание поговорить о них, прошу перейти туда!
Аватара пользователя
Pasha
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:49
Откуда: г. Сочи
Контактная информация:

#237

Сообщение Pasha » 19 авг 2011, 09:07

Здравствуйте,в связи с перездом на волгу решил обзавестись спиннингом, посоветуйте пожалуйста что лучше подойдет для первого относительно приличного спиннинга, в основном для ловли щуки,окуня и судака,хотелось бы что нибудь универсальное ,длинной 2-70,3-00, бюджет на спиннинг и катушку 8-10 т.р.
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#238

Сообщение Василий » 19 авг 2011, 15:49

Ну совсем универсальных спиннингов не бывает. Как сделать выбор?
По длине. Ловить с лодки или с берега. Если с берега, то я бы лучше взял около 3м. 2.7м это минимум. С лодки больше 2.4м не надо, если не ловить жереха, для которого по рассказам и с лодки дальний заброс может потребоваться. Если и то и другое, то наилучшим компромиссом получается 2.7м.
По тесту. Опять же если с берега то при дальнем забросе вес приманки может потребоваться до 2 унций а то и более. (1 унция = 28гр). При ловле с лодки заброс покороче и часто вдоль берега, поэтому парусность лески меньше и вес приманки может быть поменьше, грамм до 30. Получается компромиссом будет верхний предел около 40 гр. Многие палки при аккуратном забросе позволяют их перегружать. Я например береговой спиннинг длиной 3.09 с заявленным тестом до 30гр, нагружаю до 1.5 унций.
Строй. Окунь, судак, Волга... скорее основным способом будет джиг и его вариации. Поэтому строй лучше быстрый или сверхбыстрый.
Бюджет вполне неплохой, можно за эти деньги подобрать вполне приличную снасть. Еще и на плетенку останется. Плетенку я бы порекомендовал с прочностью до 5-6 кг, более толстые будет сильно нести течением.
RN6L
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#239

Сообщение Vasilich » 21 авг 2011, 21:48

Pasha
Для первого спиннинга бюджет, даже слишком. Возьми что нибудь подешевле для начала, со временем и опытом придет ощущение что нужно. У меня комплект для лодки и небольших заросших речек с несильным течением - спиннинг Yoshita 2,1, тест 2-8 гр, перегружаю до 14 гр., катушка Syrfmaster, плетенка 0,12. Весь комплект стоит около 3 т.р. и давно себя окупил. Уловы можно посмотреть в отчетах.
"Спаниель несчастный"
ИльяПсков
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:59
Откуда: Псков
Контактная информация:

#240

Сообщение ИльяПсков » 12 янв 2012, 16:38

Приобрел себе спиннинг Дрим Каст. За все время рыбалки не подвел, чувствительный и можно сказать универсальный. При джиговой ловле передает рельеф дна. Чувствуется где ракушечник, галька, песок. Твичинговая проводка тоже стала получаться лучше. Хорошее удилище, тест 5-35. Подсечку надо делать размашистей. До этого ловил на Дайва вулкан. Есть еще обладатели данного удилища?

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования