Отчеты Ростовчан (общая)

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ASAL
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 12:02
Откуда: Ростовская область,г.Новочеркасск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#71

Сообщение ASAL » 17 ноя 2007, 02:26

Всем Здравствуйте! Читаю форум 2 года, но ни разу не писал так как не не был на охоте тоже не разу. Друзья я готовился, вступил в общество в 2006 году потом через 1,5 года купил ружье, потом еще время (не мог по здоровью) и ОХОТА. Маныч, на утку первая утренняя зорька, добыл первым выстрелом селезня крякаша, ,бит чисто, Эмоции через край,как потом сказали бывалые в этот день лета почти не было, но новичкам везет. Если кого охотничьи тропы заведут к нам и нужна будет помощь мой тел.89281487000 Алексей. С Уважением ко Всем.
Как много я не знаю.
Аватара пользователя
Макс Макс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 10:39
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#72

Сообщение Макс Макс » 19 ноя 2007, 18:49

Еще один охотничий дебют.

17 ноября был в Целинском районе РО. Охотили зайца.

Зайца мало, вставал далеко. Говорят, на открытие ему дали прикурить :-D
Подняли 7 штук, взяли трех. Мне, к сожалению, отличиться не удалось.

Охотились с собаками. Кроме зайца раз 5 поднимали куропаток, фазанов.
Двух куропаток добавили к 3-м зайцам.

Не смотря ни на что, удовольствие огромное :охота: :СУПЕР:

Эт я.

Изображение

Друзья-товарищи.

Изображение

В поле.

Изображение

Наш помошник.

Изображение

Третий добытый заяц (справа).

Изображение

Снова я с трофеями (куропатки в багажнике).

Изображение
ИЖ-27М, 12/70
Аватара пользователя
Demon_Vdonsk
Продвинутый пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:22
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

#73

Сообщение Demon_Vdonsk » 19 ноя 2007, 22:19

Кот был отстрелян, не ради удовольствия, а согласна правил охоты нашего охотобщество,
с этим полностью согласен сам отстреливаю собак и котов на полях...
на открытии двух котов отправил в землю... одного целенаправленно, второго думал заяц - стрелял в бурьян..
А заяц, действительно, после открытия поднимается далеко.
ну как сказать как сказать... сейчас отчет допечатаю... см. в моей ветке....
Охота ..........
МР-153; ИЖ-43М; Huglu Renova 12
Английский пойнтер "Зевс"
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#74

Сообщение ОТЮТ » 20 ноя 2007, 19:35

Моя мини комплектная охота..(сори за качество фоток, ибо дома в Ростове забыл цифровик, а в деревне только пленочный был).
В субботу с грейханудами прошел пару полей, зайца в поле не было. Решил спуститься в балку, и сразу же получил результат, сразу же поднял зайца, греи стартанули(если сейчас читает, то еще раз большое спасибо ростовскому борзятнику, подарившему мне два сворника), я вскинул ружье, но все было так стремительно, что стрелять было опасно, скачка закончилась быстро, ибо в балке высокая трава и местами канавки, поэтому греи его утеряли. Еще 70 метров прохожу по верху балки, и вот очередной русак в 25-30 метрах, опять пускаю собак и вскидываю ружье, но стрелять рискованно, они его подхватили и погнали с горы вниз балки, метрах в 100 от места подъема в низу балки, глубокая канава, по которой протекает вода, когда дожди или снег тает, заяц преодолел ее, следом сука перепрыгивает, но спотыкается и кувыркается, моментально поднимается и тут кобель спотыкается, и ее цепляет, покатились кубарем вместе))) Вскочили и выбежали из канавы, а зайца уже нет, я в бинокль его проводил взглядом )) В общем пошли после этого домой… Вечером продумывал охоту на воскресенье, и решил так как зайца в поле нет, то привлеку к охоте свою гончую и общую с дядей лайку, но и дядю заодно. С утра выдвинулись в расположенный рядом с речкой сад, дяде передал греев и он пошел на номер, тогда как я с гончей и лайкой должен был сделать загон и выгнать зайца из сада, как раз на номер где стоит дядя с греями, но охота тем и интересна, что все невозможно просчитать. Заяц шел как раз в нужном направлении, но немного не так как ожидали повел себя, но дяде все равно пришлось пустить греев, иначе точно выстрелить нельзя, греи погнались за зайцем, стрелять было опасно, зайца поймать не получилось, ибо заяц все-таки не покинул сада, как планировалось…Поймав греев, пошли лугом, на лугу ничего не поднялось, далее была полоса густых деревьев и кустарников, которая росла вокруг старого русла речки, ныне уже почти полностью высохшем, я шел с греями по одной стороне, дядя по другой, гончая и лайка шли кустарниками, в итоге как оказалось, собаки подняли там лису, но дядя изначально не успел дойти куда собирался, лиса вышла от него в метрах 70, стрелять уже смысла нет, а греи в этот раз, к сожалению, были со мной. Дальше дядя поднял зайца на лугу, но не попал, а он, сцуко, побежал не на нас с греями, а в другую сторону, потом еще лайка подняла фазана, но, то была курица, поэтому не стреляли. В общем, в этом году мне охотиться стало намного интересней, но менее результативно. Так бы уже был с тремя зайцами, к слову, в это время в прошлом году, было уже два, а сейчас - ноль. Отсюда, уже начинаю подшучивать над собой «Завел борзых - вступил в в Гринпис». Надеюсь, греи получат в этом году опыт, а в следующем порадуют меня поимками.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#75

Сообщение Стрелок » 22 ноя 2007, 18:11

Наконец-то есть время отчитаться за выходные.
18/11 был на охоте на зайчика в Неклиновском р-оне. Собрались 5 человек, в семь утра были на месте. Решили идти по полям. Погода замечательная, воздух чистый, морозец градуса 3. Растянулись подковой и пошли. Первое поле - никого.
Изображение
Идем на второе поле.
Изображение
Настроение ухудшается с каждым новым безрезультативным шагом. Где-то на середине поле, далеко впереди нас поднялся заяц и вдоль наших рядов умчал на озимое поле. В душе слегка потеплело, значит он все таки есть. Через метров 50 почти наступаю на косого. Он ждал до последнего, пока наши глаза не встретились. Высоко выпрыгнув, заяц пошел от меня вправо и назад, а я то последний иду в середине подковы. Отпустил его метров на 15, взял чуть спереди и нажал на спуск. От удара заряда дроби серый перекувыркнулся через уши и затих. Подхожу. Точное попадание чуть дальше передней лопатки. Беру добычу за уши, поднимаю на вытянутую руку, товарищи радуются, но молча. После пахоты пошли на озимую, наш заяц поднялся на самой окраине поля, стреляли все и мазали все. Косой ушел через посадку далеко в поля. Ходили еще очень много, по балке, по пахоте, подняли всего 6 зайцев, но расстояние было не до выстрела. Видно уже хорошо запуганный заяц остался. Ноги ушатали напроч, товарищи молча мне завидовали, а я был весел и доволен прошедшим днем.
Изображение
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#76

Сообщение ОТЮТ » 22 ноя 2007, 19:11

Круто! Поздравляю!! Но вроде как за уши брать низя, вернее не рекомендуется в первый раз)
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#77

Сообщение Василий » 22 ноя 2007, 22:38

Стрелок писал(а):Видно уже хорошо запуганный заяц остался. Ноги ушатали напроч, товарищи молча мне завидовали, а я был весел и доволен прошедшим днем.
С полем однако!

По этим причинам я больше люблю охотиться один. Особенно по снегу тропить. А именно - все таки кажется зайчик одинокого охотника меньше пугается и иногда пытается пропустить. Ни кто не завидует. И наоборот ни кто не подначивает если сделал явный промах. Нет разногласий куда идти, в пашню или бурьян.

А хорошо пуганый заяц - это когда он стрелянный. Если его поднимали без выстрелов, то можно считать непуганым.
RN6L
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#78

Сообщение Стрелок » 23 ноя 2007, 12:40

Andrey_AS писал(а):
Стрелок писал(а):Точное попадание чуть дальше передней лопатки.
Это как?
вообщем в ребра попал, все вкусное мясо было не повреждено:)
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#79

Сообщение Михаил_РнД » 24 ноя 2007, 12:46

Стрелок писал(а):нет, лучше стрелять в глаз, но обязательно чтобы попала только одна дробина, а то ж шкурка попортится
Тогда уж оптимально - сзади, в анальное отверстие :-D :-D :-D , тогда вообще шкурка не порченная будет.
Аватара пользователя
Алекс
Опытный пользователь
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:01
Откуда: ст. Мишкинская Ростовская обл.
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#80

Сообщение Алекс » 25 ноя 2007, 18:25

Вчера взяли лису и сразу-же зайца. Ближе к обеду собаки посадили енота, а мы думали что погнали лису, пока поняли что к чему было поздно,разорвали. Вот так лопухнулись.[/url]
У гончатников два счастья на охоте: когда гончая поднимает зверя и когда она возвращается.
ТОЗ 87, Stoeger-2000A УАЗ, РПГ - Цезарь, Бушуй.

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования