Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#281

Сообщение Ковалев Виталий » 24 май 2011, 14:10

Посмотрите еще, хотя бы скрепкой, все ли газоотводные отверстия сквозные.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#282

Сообщение А.Майер » 24 май 2011, 18:48

andry1391 писал(а): гильза застревает в затворнике
Так затворник, это патронник или затворная коробка? :/
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#283

Сообщение shaytan » 24 май 2011, 20:44

andry1391 писал(а):получается такая ситуация, что гильза застревает в затворнике и ее не выбрасывает
Если я правильно понял, затвор откатился назад не выдернув гильзу из патронника. В таком случае, я бы грешил на зуб выбрасывателя - он либо имеет плохой "угол атаки" либо имеется загустевшая, грязная смазка в пружине под этим зубом. В момент выстрела вся механика срабатывает нормально, но зуб выбрасывателя по одной из вышеописанных причин проскакивает через юбку гильзы не выдергивая ее из патронника. По поводу того что ружье не прижато к плечу Дядя Паша абсолютно верно написал - это не имеет значения.
Дядя Паша писал(а):Возьми пустую гильзу (с целью безопасности) и загони ее в патронник. Потом попробуй ее выкинуть передергиванием затвора.
Не знаю как в других ружьях, но у меня в Вероне такой номер не пройдет. Объясню: Беру гильзу, которая после выстрела благополучно и беспрепятственно покинула патронник вставляю ее в патронник, с помощью кнопки спускаю затвор с задержки досылая этим гильзу до конца в патронник, после этого вдернуть гильзу дергая за ручку затвора не всегда удается, приходится пользоваться шомполом (исключение - откалиброванная станком LEE гильза которая становится как новая). Причина тому, на мой взгляд, легкая раздутость юбки гильзы в момент выстрела. Сразу, предвидя мнение форумчан на этот счет, напишу патронник не раздут и не рассверлен заводом свыше положенного и при сравнении с МР 153 юбка патрона раздувается меньше.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#284

Сообщение Дядя Паша » 24 май 2011, 21:01

shaytan писал(а):Объясню: Беру гильзу, которая после выстрела
Я когда писал, то имел ввиду совершено новую гильзу... :-D И заводской патрон.... :-D :компания:
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#285

Сообщение shaytan » 24 май 2011, 21:04

andry1391
И все таки, прошу прощения за настойчивость, хочу понять - появился ли следующий патрон на лотке? Это важно. Если патрон на лотке появился, это говорит о том, что затвор откатывался до упора, если патрона нет, значит затвор не откатывался до упора. Причины этих явлений совершенно разные. Ну и в завершение могу предложить, если есть желание мы могли бы встретится и во всем разобраться, мой товарищ который владел таким ружьем мог бы тоже оказать посильную помощь. Не так уж далеко друг от друга живем. К стати в воскресенье мы собираемся в станице Новопокровской для уничтожения тарелок (за неимением стенда устанавливаем машинки на арендованной поляне и немножко тренируемся если позволяет погода). :охота:
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#286

Сообщение shaytan » 24 май 2011, 21:08

Дядя Паша писал(а):Я когда писал, то имел ввиду совершено новую гильзу... Very Happy И заводской патрон.... Very Happy
А-а, понял! Да в общем то дельное предложение. Но все таки наверное не стреляная гильза или патрон будут выходить из патронника с меньшим сопротивлением.
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#287

Сообщение andry1391 » 25 май 2011, 15:35

Всем большое спасибо за советы, обязательно все попробую.
shaytan Спасибо за предложение :normal: !!! Получается так, что затвор откатился вытащил гильзу, но она не вылетела, а затвор обратно не вернулся и гильзу получается рприходится вручную вытаскивать :-( !!!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#288

Сообщение Дядя Паша » 25 май 2011, 16:04

andry1391
Думаю, что еще есть вариант. Показать ружье ружейному мастеру. Или знакомому охотнику, со стажем, кто разбирается с полуавтоматами. Просто мы все ведем разговор и даем тебе советы, не видя что же там на самом деле. Ну и еще воспользоваться вот этим blush
shaytan писал(а): Ну и в завершение могу предложить, если есть желание мы могли бы встретится и во всем разобраться, мой товарищ который владел таким ружьем мог бы тоже оказать посильную помощь. Не так уж далеко друг от друга живем. К стати в воскресенье мы собираемся в станице Новопокровской для уничтожения тарелок (за неимением стенда устанавливаем машинки на арендованной поляне и немножко тренируемся если позволяет погода).
Удачи! Потом все же напиши как исправил косяки. Очень интересно... :-D :компания:
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#289

Сообщение Ковалев Виталий » 25 май 2011, 16:30

andry1391 писал(а):Получается так, что затвор откатился вытащил гильзу, но она не вылетела, а затвор обратно не вернулся и гильзу получается рприходится вручную вытаскивать
Ну вот. Я и пытаюсь в которой раз писать про отверстия газоотводные. Если происходит так, как вы написали, то скорее всего не хватает энергии для того, чтобы откинуть затвор назад до конца.

Либо у вас проблема с отражателем.
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#290

Сообщение Ковалев Виталий » 25 май 2011, 16:31

Кроме того, если бывают бракованные патроны, у которых нет отверстия от капсюля к пороху, то можно теоритически предположить о некачественно просверленных газоотводных отверстиях.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования