Русский охотничий спаниель

Породы охотничьих собак. Отзывы владельцев и советы специалистов.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Илья78
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:06
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Контактная информация:

#91

Сообщение Илья78 » 05 май 2011, 22:50

Р.Р.В.
Спасибо! Согласитесь,ведь это прекрасно, что собака работает на Вас, именно на Вас, а раз так, то что еще охотнику надо.
Больше по теме, уходите от флуда! Модератор ОЛЕГ
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Евгений Ник. » 24 май 2011, 18:54

Р.Р.В. писал(а):
Илья78 писал(а):Р.Р.В.
Да первая собака. Подбирал тщательно. Сравнивал в другими породами. Остановился на кокере. Не пожалел. Кстати и с первым (коболь) и с второй (сука) проблем с натаской не было, охотничий инстинкт очень ярко выражен, живость такая, что иной раз больше думаешь о том как бы сдерживать, а не развивать.
Я это к чему спросил?! Каждый кулик свое болото хвалит.
У меня тоже РОС первая соба, как охотничья, ну можно сказать первая с половиной. В детстве еще, лет 15 мне было, подарили щенка гончака, он в пол года уже понимал четыре или пять команд, но потом украли доброжелатели, ладно не об этом. Так вот, я тоже считаю, что мой РОС самая лучшая собака в мире, и что, что я его натаскал не под критерии соревнований, а под себя, это мне не мишает, а иногда даже льстит, так как многие охотники с которыми охотился удевлялись способностям собы и тому как она натаскана. Может потому что они не охотились с собой, а может потому что я с другими породами не охотился? :/ :-D :компания:
удачных охот и пусть собаины только радуют :охота:
Доброго всем вечера. У меня тоже РОС, у товарищей РОСы. Собакой доволен на 100%, и менять на другую породу не собираюсь. Для содержания в городской квартирке, самое то.
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#93

Сообщение Евгений Ник. » 24 май 2011, 19:01

Игорь писал(а):
Илья78 писал(а): но в крепях спаниелям равных нет.
Это точно, надо лезть в крепи и дорогу им протаптывать или за задние лапы вытягивать. Спаниель хорош в густой траве, кустарнике, редком камыше, а вот дударь он не проломит, убеждался в этом не раз.
А если в местности, где охотишься, дударь не растет, тогда спаниель хорош? И еще вопрос: Зачем спаниеля тянуть за задние лапы??? А вообще, если серьезно, не корректно сравнивать курца и спаника. вопрос вкуса и предпочтения. Может курцхаар и джип в собачьем мире, тогда РОС- "Нива", а как известно, чем круче джип- тем дальше идти за трактором. Умеет Ваш курц нырять за подранком(ищет его под водой)? А когда вдоль берега уже лед лежит, в воду за уткой Ваш курц полезет? Если он делает это- я беру свои слова обратно. Если нет- пример отличия джипа от нивы.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение A.V.X.1960 » 24 май 2011, 19:30

Евгений Ник. писал(а):Игорь писал(а):
Илья78 писал(а):
но в крепях спаниелям равных нет.

Это точно, надо лезть в крепи и дорогу им протаптывать или за задние лапы вытягивать. Спаниель хорош в густой траве, кустарнике, редком камыше, а вот дударь он не проломит, убеждался в этом не раз.
А если в местности, где охотишься, дударь не растет, тогда спаниель хорош? И еще вопрос: Зачем спаниеля тянуть за задние лапы???
Есть свои плюсы и минусы и у лягавых и у спаниэлей, не надо их противопоставлять.Когда мало дичи-легавая лучше, она быстрей отыщет, из-за роста меньше устанет, обыскав большее пространство.Но при охоте в таких местах, где стойка мало помогает, или в безветрие, в жару при охоте на перепела, когда его много,и на фазана в крепких местах, когда птицу надо поднять быстро, и невозможно стрелять из под стойки, да и вообще, невозможно подойти к этой стойке-спаниэль более добычлив.Я это говорю потому, что у меня и спаниэль и курц, это не теория, это проверено практикой.Что касается крепей-крепь крепи рознь, есть такие крепи, что там танк не пройдет.Где фазан может бегать, спаниэль пройдет, а курц не всегда.Может быть и наоборот-курц верхом "проскачет", а спанику трудно.Спаниэлю очень трудно бегать по относительно глубокому снегу, и в водоеме глубиной 40-50 см ему уже приходиться плавать, а курцу нет.Поэтому надо держать и курца и спаника(как я), и всё будет хорошо! :-D :-D :-D :-D :компания: :компания: :компания: :компания:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Евгений Ник.
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:21
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#95

Сообщение Евгений Ник. » 24 май 2011, 19:45

A.V.X.1960 писал(а):
Евгений Ник. писал(а):Игорь писал(а):
Илья78 писал(а):
но в крепях спаниелям равных нет.

Это точно, надо лезть в крепи и дорогу им протаптывать или за задние лапы вытягивать. Спаниель хорош в густой траве, кустарнике, редком камыше, а вот дударь он не проломит, убеждался в этом не раз.
А если в местности, где охотишься, дударь не растет, тогда спаниель хорош? И еще вопрос: Зачем спаниеля тянуть за задние лапы???
Есть свои плюсы и минусы и у лягавых и у спаниэлей, не надо их противопоставлять.Когда мало дичи-легавая лучше, она быстрей отыщет, из-за роста меньше устанет, обыскав большее пространство.Но при охоте в таких местах, где стойка мало помогает, или в безветрие, в жару при охоте на перепела, когда его много,и на фазана в крепких местах, когда птицу надо поднять быстро, и невозможно стрелять из под стойки, да и вообще, невозможно подойти к этой стойке-спаниэль более добычлив.Я это говорю потому, что у меня и спаниэль и курц, это не теория, это проверено практикой.Что касается крепей-крепь крепи рознь, есть такие крепи, что там танк не пройдет.Где фазан может бегать, спаниэль пройдет, а курц не всегда.Может быть и наоборот-курц верхом "проскачет", а спанику трудно.Спаниэлю очень трудно бегать по относительно глубокому снегу, и в водоеме глубиной 40-50 см ему уже приходиться плавать, а курцу нет.Поэтому надо держать и курца и спаника(как я), и всё будет хорошо! :-D :-D :-D :-D :компания: :компания: :компания: :компания:
Согласен. Объективное мнение, основанное на личном опыте.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#96

Сообщение Р.Р.В. » 24 май 2011, 20:53

Евгений Ник.
Я тоже пока не собираюсь РОСа менять (не на кого), а вот второго еще возьму
:-D точнее вторую. Седьмого мая сука, которую мой кабелек оприхрдовал, привела девять щенят, по честному договору я себе беру щенка-сучку :радость: :охота:
Хлопот теперь не обберусь :-D
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 161 раз

#97

Сообщение Зла-Егерь 26 » 24 май 2011, 21:27

Р.Р.В.
Только не спаривай потом её с отцом, щенки могут быть дефектными. :suicide: :ohotnik: :drinks:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#98

Сообщение Р.Р.В. » 24 май 2011, 22:01

Зла-Егерь
Спасибо за совет! :-D
Аватара пользователя
Илья78
Начинающий пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:06
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Контактная информация:

#99

Сообщение Илья78 » 25 май 2011, 15:16

Ну вот нормальный диалог пошел! Я еще раз повторюсь не бывает универсалов и на вкус и цвет товарища нет. Вот мне кокеры нравятся, кому - то РОСы, кому- то легавые. Все мы разные.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение A.V.X.1960 » 25 май 2011, 16:08

Илья78 писал(а):Вот мне кокеры нравятся,
Это нормально, согласитесь.Собака, которую держит охотник, которая работает изо всех сил-должна нравится. Заведете другую-тоже будет нравится, дело не в породе собак, а в нас, в отношении к питомцу, который живет с вами, и считает вас своей стаей.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Выбор и применение на охоте»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования