Охотничье оружие импортного производства

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Lenin
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:50
Откуда: г. Михайловск
Контактная информация:

#261

Сообщение Lenin » 20 май 2011, 10:48

Мой Sarsilmaz Concord после купания то же грешил не перезарядкой. После полной разборки выяснилось, что травинка попала в трубчатый магазин и застряла между поршеньком и собственно трубкой, что мешало полному досылу патрона из магазина. После удаления как бабка отшептала.
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#262

Сообщение andry1391 » 20 май 2011, 11:23

Всем спасибо за советы, проверю все, съезжу на стрельбище и отпишусь как работа ружья. Система перезарядки газоотводная. С ружьем на охоте еще не был, купил недавно, первое мое ружье :-D .
Ещ купил патрон МАГнум 76 (0). Нормальный патрон для пристрелки?
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#263

Сообщение Ковалев Виталий » 20 май 2011, 14:20

andry1391 писал(а):Ещ купил патрон МАГнум 76 (0). Нормальный патрон для пристрелки?
Нет, не нормальный. Пристрелка производится по мишеням, либо 16-ти, либо 100-дольным, обчно патронами с навеской дроби 32 грамма. На мишенях все подробно расписано.
Кроме того, турки не очень любят магнум. Не снижайте ресурс ружья.
При умении стрелять, не злопотреблении с непривычки крупными номерами дроби и не пулянии на запредельные дистанции всё стабильно падает от патронов 32гр.
Опять же некомфортныя отдача...
Высказываю только личное мнение.

Вот вам для сведения.
Взято с Ганзы. Написано про турецкие полуавтоматы, использующие газоотводный принцип перезарядки. фирмы другие, но, по моему мнению, данные выводы подходят в полной мере и для вашего ружья.

"Несмотря на заверения компаний-производителей, не стоит увлекаться стрельбой из данных моделей патронами класса <Магнум>. Особенно это актуально для модели Armsan, где в газовом узле используется только один газовый поршень под всю гамму патронов 12-го калибра, по конструкции идентичный газовому поршню <light> (для стрельбы навесками дроби до 36 г) ружья мод. Companion. Владельцев данного полуавтомата радует его способность <переваривать> патроны с разными по массе навесками дроби при наличии в конструкции одного газового поршня. Но не мешало бы присмотреться к характеру вылета стреляных гильз от патронов <Магнум>, вряд ли их возможно всегда найти. Судя по углу вылета стрелянных гильз и расстоянию, на которое они улетают, скорость отката затворной группы явно велика. Однако владельцы модели Armsan зачастую не наблюдают следов удара остова затвора о заднюю часть ствольной коробки ружья и делают не вполне корректные выводы о качестве работы газового узла. Все дело в том, что возвратная пружина затвора, сжимаясь до конца, предотвращает этот удар, беря всю нагрузку на себя, разумеется, со всеми последствиями по сохранности, как самой пружины, так и узла соединения тяг со штоком газового поршня."
Аватара пользователя
Lenin
Начинающий пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:50
Откуда: г. Михайловск
Контактная информация:

#264

Сообщение Lenin » 20 май 2011, 15:55

У меня при стрельбе потронами "Магнум" ружъе аж звенит , страшно однако ! :-D
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#265

Сообщение andry1391 » 20 май 2011, 16:48

Вот так вот, когда покупал патроны, в магазине сказали что нормальные :-( . Мне еще сказали, что гильза может не вылетать из-за того что 70 а не 76, вот и купил. А какие еще есть патроны 76, нормальные? Спасибо за советы!!!
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#266

Сообщение Стрелок по тарелкам » 20 май 2011, 18:20

Нормальные патроны Феттер, Глав патрон, СКМ, а есть ли смысл в магнуме?я думаю что магнум нужен на гуся или утку которая идет в гислородных масках! Смотри еще какая ситувция ты какими патронами Азот стрелял что было написано на коробке? Потому что Азот бывает разный с порохом сокол и с порохом РЕКС вот может и были у тебя проблемы потому что ты стрелял патронами с порохом сокол многие на ганзе о нем отзываются плохо не догорает и засоряет ствол не весь сгорает!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#267

Сообщение vadimaz3 » 20 май 2011, 18:31

Не надо магнумами увлекаться.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Стрелок по тарелкам
Продвинутый пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:00
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#268

Сообщение Стрелок по тарелкам » 20 май 2011, 18:40

у меня единственная мечта это опробывать магнум или супер магнут это магнум 64гр дроби на ружье Беретта А 400 реклама заявляет что ружье хавает от 32гр до 64гр дроби, но опять есть но! Это то что у нас я не видел патроны выше 44 или 48 грамм дроби и ружье не из дешевых 90т рубликов в стволе наверное давление 1500 или даже выше. 64 гр дроби это же пипец гуси и утки офигеют свинцом их поливают :-D good.
Аватара пользователя
shaytan
Продвинутый пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:07
Откуда: Краснодарский край, Белая Глина
Контактная информация:

#269

Сообщение shaytan » 20 май 2011, 20:10

andry1391 писал(а):Мне еще сказали, что гильза может не вылетать из-за того что 70 а не 76
Бред! Это ружье да и все остальные с патронником 76 прекрасно должны переваривать и 70. В магнум - патроне действительно не всегда есть смысл, нужно просто попадать в цель, а не как в анекдоте (Алеша, посыпь ка его мелом, я его сейчас булавой хрясну). :bum
Sarsilmaz Verona 12/76; Browning Auto-5 12/70; W Collat 16/65; ТОЗ БМ 16/70.
Аватара пользователя
andry1391
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:07
Откуда: г. Армавир
Контактная информация:

#270

Сообщение andry1391 » 23 май 2011, 07:15

На выходных опять ездил, пробовал пристреляться и снова та же неполадка, после выстрела гильза не вылетает, а застревает и что делать не знаю, аж обидно :-( . Хотя раз на раз не приходилось иногда все пять как по маслу, а иногда после первого выстрела не вылетает, пробовал три вида патронов «Магнум» 76мм 0 и 5, «Феттер» 70мм и «Азот» 70мм.. Хотя бой классный, кучность замечательная, ружье вообще супер good. , только один нюанс помогите с ним справиться :-( !!!!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования